Общительные Стрельцы, отмечающие свой день рождения 2 декабря, обладают добрым сердцем и отлично умеют мирить враждующие стороны. Страстная, открытая натура этого знака дополнена сочувствием и желанием помочь, свойственными числу рождения. Крайности — не ваш стиль, и на сложные ситуации вы реагируете спокойно и уравновешенно. Общительный и склонный к сотрудничеству, вы — далеко не слабый игрок, поскольку независимый дух не позволяет вам зависеть от влияния внешних сил.

Здоровью рожденных 2 декабря в немалой степени способствует их достойная уважения вера в себя. Однако им все равно нужно проходить регулярные медосмотры у домашнего доктора, которому они вполне доверяют. Иначе они рискуют запустить мелкие недомогания (инфекции, боли различного вида, мигрени, расстройства желудка), которые без надлежащей диагностики и лечения могут обернуться большими проблемами. Особое внимание рожденные 2 декабря должны уделить кровеносной системе — в частности, сосудам ног. Углубляя свой интерес к кулинарии, они могут положительно повлиять на свой аппетит и сбалансированность диеты. В том, что касается физических упражнений, рекомендуются лишь умеренные нагрузки. Сон (десять часов, никак не меньше) очень важен для поддержания покоя и душевного комфорта, поскольку рожденным 2 декабря нужно много времени для грез и сновидений.

Рожденные 2 декабря обладают поистине огромным запасом душевных сил. Независимо от своей физической комплекции, они оказывают мощное воздействие на окружение, чем в немалой степени удивляют людей. Только в натиске рожденные 2 декабря способны блистать. Эффект их присутствия и влияния на происходящее может быть настолько магическим, что невольно создается впечатление, что они — посланцы небес. Рожденные 2 декабря требовательны и назидательны — к лучшему или худшему. Базируясь на идеалах добра и чести, они, как правило, справедливы в своих оценках, но в то же время могут проявить свое недовольство, осуждая тех, кто не соответствует их представлениям о порядочности. Менее просвещенные личности по этой причине иногда даже причиняют немалый вред другим, выдвигая заведомо невыполнимые требования. Совершая ошибки, рожденные в этот день до конца остаются убежденными в собственной правоте и лишь по прошествии длительного времени могут признать, что были не правы.

Рожденные 2 декабря не только обнаруживают свой сильный характер, но и ценят его наличие в других людях. Они, безусловно, не из тех безропотных овечек, что послушно следуют за более сильными лидерами, но могут подчиниться тем, кого признают в этом качестве. Для рожденных в этот день характерна вера в общечеловеческие ценности. Им интересен весь калейдоскоп человеческих эмоций, поступков, мыслей и чувств — от базовых до самых возвышенных. Жизнь — их бог, но жизнь, исполненная веры и смелых поступков. Как правило, спровоцированные недоброжелателем, рожденные 2 декабря могут пойти на конфронтацию, но вообще агрессивность им чужда. Поскольку они редко отступают или сдаются, бойцовский дух становится для них едва ли не маниакальной идеей.

Нередко рожденные 2 декабря представляют жизнь как борьбу, в которой они просто обязаны одержать победу. Однако цель их борьбы необязательно связана с личным благополучием, гораздо чаще они сражаются за общие идеалы — какими они их себе представляют. Наряду с характером и честностью они также ценят и целостность натуры.

Таким образом, обнаружив, что действовали несправедливо, они начинают терзаться муками совести. Чувство вины порой становится главенствующим в их жизни. Для рожденных 2 декабря основными жизненными целями являются развитие собственной индивидуальности, поиск и следование своему духовному пути. И все же они нередко отклоняются от взятого курса, особенно в час испытаний. В сложной и трудной жизни, которую они ведут, им нужно прежде всего научиться различать истинные и фальшивые ценности, иллюзии и значимые категории.

Выбрать другую дату рождения