16 августа рано утром меняет знак планета денег, любви и творчества — Венера. Она покидает нелюбимую Деву, оставляя все наши комплексы по внешности, и перемещается в благоприятный для себя знак Весов.

С изменением знака актуальность венерианских тем становится практически стопроцентной. Захочется установления более понятных рамок в отношениях, соблюдений норм приличия, а также подтверждения серьёзности намерений.

Параллельно возникнет желание заняться финансовой грамотностью, научиться обращаться с деньгами, изучить, на что уходят так называемые «лишние деньги». В отличие от Венеры в Деве, когда люди становятся немного скупыми, на период Венеры в Весах мы приобретаем элегантную расчётливость. Учимся определять, что выгодно, что нет.

На Венере в Весах хорошо заводить романтические знакомства, немного выдерживать дистанцию и становиться лучшей версией себя. Развивать в себе чувство вкуса и стиля, знакомиться с мужчинами и познавать творчество. Пробуждать энергию созидания, чтобы начать привлекать самых разных людей, выстраивать с ними отношения.

Это необязательно про любовно-сексуальную связь, если вы испытываете жгучее чувство одиночества, вероятно, стоит вспомнить о том, какие занятия приносили радость в детстве, и сместить фокус внимания на них. Так и единомышленники появятся, которые в перспективе могут стать вашими хорошими друзьями. Словом, творчество рекомендуется вынести на первое место.

В такое время особенно ценятся чуткость, вежливость, дипломатичность, соблюдение правил этикета.

Очень интересный период, открывающий глаза на тех людей, которые пытались обмануть или вовлечь в череду неприятных событий. Если в отношениях любого характера ворвались ссоры и претензии, мироздание предоставляет возможность их ликвидировать, поговорив и обозначив личные границы.

Заводите деловые партнёрства, если хотите получить приток денежных средств и вложить их с выгодой.

Чем больше соглашений вы заключаете, чем тщательнее проговариваете условия сотрудничества и проверяете контракты, тем выше вероятность разбогатеть. Сумасшедших сумм ждать, к сожалению, не стоит, но вот подняться на одну ступеньку в своих доходах вполне реально. Рекомендация от Вселенной: распоряжайтесь полученными средствами с умом, не тратьте их зря.

Сперва Венера пойдёт по знаку без аспектов. 16 и 17 августа у многих откроется чувство прекрасного. Захочется эстетики в своём внешнем облике и во всём, что окружает. Однако пока ещё не будет понимания, какие именно детали нужно заменить, чтобы всё выглядело так, как рисуют самые смелые мечты. В эти даты есть риск совершить несколько бездумных покупок, просто во имя красоты. Желательно воздержаться от таких трат, поскольку в конце своего хода по Весам Венера ещё даст, на что потратиться.

С 18 и по 26 августа, то есть достаточно долго, планета формирует тригон с Сатурном. Такое влияние рекомендует тщательно заняться планированием финансов, поскольку буквально через месяц нас ожидает не самый простой период, когда Венера выйдет в знак Скорпиона. Желательно сейчас совершать дорогие покупки, сохранять все чеки и искать товары по акции. Можете быть уверены: приобретённое по сниженной цене не будет хуже. Развивайте в себе осознанное потребление — заходите в секонд-хенды, приобретайте красивую одежду для дома и предметы интерьера там. Ведь иногда самое прекрасное стоит не на прилавках магазинов, а спрятано от покупательских глаз подальше. И только по-настоящему ищущий найдёт.

Тригон Венеры с Сатурном окажет существенное влияние на любовные и дружеские отношения. Всё, что начало складываться, сейчас приобретёт окончательную форму.

Будьте бдительны: если партнёр установил некоторые правила общения, а вам они совершенно не нравятся, лучше сказать заранее о неприемлемости подобного, чем спустя несколько месяцев объяснять, почему вас ранит то или иное действо. Соглашаясь на любые предложения, отдавайте себе отчёт в том, что в ближайшее время ничего изменить будет нельзя. Избегайте недостойных мужчин, иначе есть риск завязнуть в плохих отношениях, и не тяните с разрывами уже существующего партнёрства, если оно перестало устраивать.

Затем, примерно до 1 сентября, Венера снова двигается без аспектов. Время, когда планета находится в шахте, сложно назвать благоприятным. Оно, скорее, нейтральное с оттенком напряжённости. Может возникнуть ощущение подвешенности в отношениях. Не паникуйте раньше времени. Вероятнее всего, партнёр так же ощутит дискомфорт и будет пытаться привлечь внимание разными способами. Здесь очень важно объединиться на чём-то лёгком и приятном, чтобы не разругаться в пух и прах. Например, больше занимать времени просмотром любимых фильмов или прогулками в красивых местах, напитываясь природной красотой.

С 1 по 11 сентября Венера формирует сразу два аспекта. Один напряжённый и один гармоничный.

Квадратура с Плутоном начинает действовать чуть раньше, примерно с ночи на 1-е и заканчивает своё влияние примерно 9-го сентября. Аспект заставляет копаться в своей душе, в душах любимых людей, вспоминать самые неприятные события, связывающие вас.

  • Проявляется жадность к ресурсам, не хочется ни с кем ничем делиться. Просыпается подозрительность. Плутон в напряжённом аспекте с Венерой в Весах склоняет к травле собственной души, к поиску недостатков и ужасному обесцениванию всего имеющегося.
  • Отношения в такие времена кажутся чудовищными и преисполненными невнимания, а порой и абьюза (тут важно присмотреться — не в самом ли деле ваш партнёр издевается над чувствами?), денежное состояние не удовлетворяет, а всё прекрасное воспринимается лишь чудовищной насмешкой судьбы.
  • Кстати, во времена действия квадратуры Венеры и Плутона хорошо проводить любые ритуалы любовной магии.

Второй аспект — тригон Венеры и Юпитера, включающий в каждой женщине шальную императрицу. Горести горестями, а любовь любовью.

  • Одиноким сейчас хорошо искать себе пару, да не просто на несколько ночей, сразу на целую жизнь. Мужчины могут знакомиться сейчас даже в общественном транспорте или магазинах, проявляя все свои лучшие качества. Не отказывайтесь от, на первый взгляд, нелепого знакомства. С большой вероятностью именно оно окажется самым выигрышным в жизни. Особенно любопытно, что на таком аспекте выходят в свет мужчины успешные, наигравшиеся в лёгкие отношения и теперь ищущие себе любимую женщину до конца дней своих.
  • Хороший период для покупок, от которых радуется душа. Поскольку вырастает вероятность крупных денежных поступлений на счёт, вырастает и желание куда-то потратить полученное. Не стесняйтесь радовать себя. Но помните: Венера в Весах находится под управлением Сатурна, а значит требует всё же адекватного подхода к приобретаемому. Хорошо, если понравившуюся вещь (одежду, обувь, сумочку) вы купите в двойном экземпляре. Отыграете и двойственность знака, в котором находится планета, и деньги потратите на действительно качественную вещь.

Выходит из знака Весов Венера 11 сентября.

© Elena Shuwany