Это день просыпающихся сил, очень энергичный день, самый мощный по энергетике. День, в который необходимы осторожность и внимательность в выполнении любого дела. Начатое в этот день дело необходимо обязательно довести до конца. Нельзя себя перегружать. Контролируйте переполняющие вас силы, направляйте их на конкретные, ясные действия, которые вы можете довести до конца.

Символ этого дня – огненный меч, ассоциирующийся с энергетикой кундалини, поднимающейся по позвоночнику человека. Энергия, которая дана нам сегодня, требует четких действий, по возможности не очень сложных, чтобы вы могли удержать играющие энергии под контролем. Наметьте себе план на день и следуйте ему. Лучше потратить силы и время на близких. Дети, родители, друзья, муж и близкий человек смогут сегодня погреться у огня вашей энергии и напиться из источника ваших сил.

Аффирмация

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!

Практики

Практика «Огненный меч» по книге Л. Ренар

Встаем, ноги на ширине плеч, руки опущены.
Выпрямляемся, напрягаем мышцы спины. Соединяем вытянутые вниз руки ладонями. Вы взяли меч.
Поднимаем сложенные прямые руки вверх над головой — поднимаем меч. Замахиваемся на вдохе.
Резко наклоняемся вперед. Так, чтобы руки рассекли воздух по вертикали и остановились низко между ног. Спина прямая, руки прямые. Управляем просыпающейся энергией, направляя ее туда куда нам нужно.
Поднимаемся и вновь замахиваемся. Делаем удары мечом 7 раз.
После седьмого удара встаем прямо (делаем вдох), и занимаем исходную позицию упражнения (выдох).
Практика активизирует силы Кундалини и учит нас направлять свою энергию.

Практика 11 л. д. Спираль Кундалини

Выберите ту ситуацию или проблему, на решение которой у вас не хватает сил и энергии.

Выберите предмет, который может для вас символизировать достижение вашей цели. Такой, чтобы вы потом могли его носить с собой. Например, если это отношения, это может быть сердечко из розового кварца. Если это новая должность – какой-либо имиджевый предмет. Здоровье – еловая шишка. Деньги –денежная купюра. Можете взять для этой цели, крупную сувенирную купюру, точную копию настоящей.

Выложите на полу из свечей лабиринт в три с половиной оборота. Свечей должно быть 33. Зажгите свечи. Помните о технике пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем.

Возьмите в руки предмет, который символизирует достижение вашей цели.

Подойдите к входу в лабиринт. Сделайте глубокий вдох и выдох. Попросите Высшие Силы, Ангела-Хранителя помочь вам в достижении вашей цели. И произнеся : « И пусть это принесет пользу всем живым существам» сделайте шаг в лабиринт.

Не спеша пройдите по спирали до самого центра. Постойте в центре лабиринта, столько сколько вам будет необходимо. Наберитесь энергии для достижения вашей цели. Оставьте ваш предмет силы в центре лабиринта набираться энергии. Сами же выходите тем же путем что пришли.

Сядьте рядом с лабиринтом и помедитируйте на огонь. Поразмышляйте, что вам мешает достигнуть вашей цели. От чего надо избавиться. И что надо наоборот, приобрести. Какие шаги надо сделать. Запишите это. Возможно, во время медитации на огонь, к вам придут инсайты и решения.

Когда свечи догорят, возьмите ваш предмет силы и носите с собой. Когда достигнете цели, очистите ваш талисман или отдайте его воде или огню.

Очень хорошо такие талисманы, когда они отработали, отдавать купальскому костру.

Медитация «ОГНЕННЫЙ МЕЧ»

Меч — символ силы, защиты, власти и королевского достоинства. Огненный меч олицетворяет ваши лидерские возможности и умение обращаться с активными силами. Это фаллический символ, но вместе с ножнами он олицетворяет единство мужского и женского начал. Кроме того, меч — это острота вашей проницательности, сила интеллекта и духовная решимость.

Вы оказываетесь в эпицентре неуправляемых сил природы и Вселенной, такие же мощные потоки энергий просыпаются у вас внутри. Почувствуйте себя во власти восстающей стихии. Она вольна сбить вас с пути, превратить в мечущееся на ветру перо, лишить понимания своей сути и своего пути. Но у вас в руках огненный меч. Это клинок, который освещает тьму, рассекает кошмары и иллюзии, способен сокрушить любых чудовищ. Глядя на его горящее лезвие, вы сливаетесь с образом меча. Он становится осью, которая поддерживает все ваше существо: тело, душу, разум. Вы сами и есть огненный меч, вы управляете им, расчищая в хаосе стихий место для порядка, для тех дел, которые вам нужно сделать, для тех целей, которых вы собираетесь достичь. Меч огненной энергии высекает в клубке бушующих энергий прекрасный узор вашей судьбы.