Это день начала нового и освобождения от старого. Старайтесь как можно больше получить новой информации, начинайте обучение. Сегодня приветствуются контакты, встречи, работа в группах.

Символ этого дня – колесо, образ движения. Он напо­минает нам о непостоянстве всего сущего, вечных переменах. В древности 13-й лунный день понимался как период духовных устремлений и поисков. Считалось, что это таинственное, мисти­ческое, откровенное время, когда можно узнать нечто находя­щееся за гранью реальности, за порогом видимого мира; увидеть что-то до сих пор неизвестное, непознанное, необъяснимое.
Один из самых больших плюсов этого дня — в том, что сегод­ня мы как бы освежаем свой энергетический запас, обновляем жизненные силы. В 13-й лунный день мы обретаем свежий энергетический заряд.

В этот лунный день можно освободиться от прошлого. Вас оставит все, что мешает жить. Однако могут припомниться старые проблемы. Будьте спокойны и уверенны в себе. Сегодня каждое решение будет приносить силы для новых свершений.
Собирайте информацию, сегодня вы получите исключительно полезные сведения о себе и мире.
Выполняйте практики, которые помогут вам оставить в прошлом то, что устарело, и взять с собой нужные знания, увидеть в будущем то, что будет необходимо, но не путаться в миражах.

Аффирмация

Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!

Практики

Практика «Колесо» по книге Л. Ренар

Представьте вращающееся колесо, к которому вы прикрепляете свои желания, новые цели, новые представления о мире и только, когда колесо сделает полный оборот, все осуществится. Помните, что для этого требуется время. у кого-то все реализуется сразу, у кого-то в течение месяца, а кому-то требуется год или три. Скорость вращения вашего колеса зависит от силы вашей энергии.
Встаем, ноги на ширине плеч, руки опущены.
Вдох. Наклоняем тело влево и начинаем круговое синхронное движение руками по ходу Солнца (по часовой стрелке) влево-вверх.
Выдох. Продолжаем поворот колеса: наклоняем корпус вправо и ведем руки по ходу Солнца вправо вниз.
Делаем девять круговых движений по ходу Солнца, следя за дыханием и представляя, что мы запускаем огромное колесо, которое приводит в движение галактики, солнечные системы и планеты.
Остановившись в позиции «руки внизу», начинаем делать девять круговых движений против хода Солнца. Движение вправо-вверх с наклоном корпуса вправо соответствует вдоху, а движение влево-вниз с наклоном тела влево — выдоху.
Итого делаем девять кругов в одну стороны и девять в противоположную.
Практика позволяет разогнать колесо кармических энергий и освободиться от всего ненужного.

Медитация Колесо» Э. Макквин

Возьмите в руки деревянное колесико. Очень хорошо если это колесико будет с солярным узором и резное.
Сделайте глубокий вдох-выдох. И начните рассматривать колесико. Все ваше внимание перенесите на это колесико. Рассмотрите его со всех сторон. Покрутите его в одну сторону, потом в другую. Просто крутите его и смотрите на него.
Сделайте глубокий вдох-выдох и закройте глаза. Ощутите ваше колесико в руках. Какое оно на ощупь? Какие чувства у вас появляются от того что оно у вас в руках? Какие мысли и образы возникают?
Затем положите колесико на пупок и накройте руками, левая сверху. Сконцентрируйте все ваше внимание на этом колесе и начните наполнять его теплом своих рук. Делайте это в течении нескольких минут.
Когда колесико станет теплым, возьмите его в руки и начните медленно вращать на уровне пупка против часовой стрелки. Когда вы это делаете, возможно, в вашем воображении на нем начинают проявляться узоры и символы, знаки и образы? Возможно, вы вспоминаете, какие либо ситуации и людей. Позвольте себе крутить колесо времени и кармы назад. Просто наблюдайте, где и когда начинались различные ситуации и проблемы. Где вы повторяли одни и те же ошибки? Где ситуации как в кино происходили снова и снова? Где те точки, где начинались то или иные повторяющиеся ситуации в вашей жизни. Где в пространстве и времени находились события, повлиявшие на всю вашу жизнь. Вращайте колесо и наблюдайте и осознавайте истоки и причины.
Постепенно колесико может перенести ваше воображение к самому раннему периоду вашей жизни. К моменту вашего появления на свет. К вашему рождению.
Сделайте глубокий вдох-выдох и пойдите дальше, за пределы биографического опыта. Пойдите в пренатальный опыт. Какой он у вас был? Что вы переживали, находясь в утробе у матери? Как это было быть частью вселенной и переживать ее опыт как свой собственный? Быть в единстве и одновременно отдельно? Какие качества вашего характера и личности были заложены тогда? Что было вписано в вас на уровне тела?
Идите все глубже и глубже туда где начало всех начал. Ваше зачатие. В эту вспышку света. Что вы испытывали в тот момент? Какие были желания и стремления? Чего вы хотели, и что было для вас самым важным? Это та точка, где вы можете получить ответы на все ваши вопросы о вашей жизни и вашей миссии. Там в этой бесконечности света есть ответы на все ваши вопросы. В чем ваша кармическая задача и миссия? Для чего вы такая, а не другая? Именно там устанавливаются наши внутренние ограничения и свободы. Зачем они нам даны? Почувствуйте и посмотрите на это осознанно? Какие возможности у вас есть? В чем ваша исключительность и талант?
И теперь, когда вы в самом начале своего пути начните вращать колесо времени и колесико у вас в руках обратно. И возвращаясь обратно у вас, есть возможность изменить на многие события и переживания свой взгляд. Просто позвольте себе теперь посмотреть на них осознанно и начать реагировать на события и переживания по другому. Спокойно и осознанно. Меняйте все, что вы захотите.
Вот вы снова в уютном и теплом животике у мамы. И теперь вы можете в почувствовать себя частью этой удивительной вселенной. Магического мира, где вновь можно вернуть себе ощущение безопасности и безграничности своих возможностей. Включить свою интуицию и умение получать от мира все, что вам необходимо в любой момент. Получить возможность выбора и гармоничного существования в единстве с миром. Насладитесь этим полным покоем и спокойствием. Бесконечностью и безграничностью. Позвольте себе расти в ощущении покоя радости и гармонии с миром….
И вот период беременности мамы подходит к концу. Пришло время родиться. Пройдите осознанно свое рождение. Ведь вы знаете, что вас ждет впереди. Весь этот безграничный мир ждет вашего появления. Ждет появления на свет удивительной прекрасной девочки. И когда этот волшебный миг явления на свет настанет, и она окажется в нашем земном человеческом мире, расскажите этой девочке, как прекрасен этот мир. Вы взрослая расскажите ей о мире, в который она пришла и который ее ждет. О печалях и горестях, которые ее научат многому и о той великой радости, нежности и любви, которые она сможет приобрести в этом мире. О удивительных открытиях и тайнах, которые ей предстоит узнать. О бескрайних возможностях, которые она получит, когда захочет…
И вот девочка растет. В ее жизнь приходят и уходят люди. С ней происходят события. Время течет и как песок приходит и уходит. И сейчас вы можете изменить свое отношение к тому, что происходит там, в прошлом. В тех точках, которые были источниками событий и ситуаций изменить свою реакцию и изменить происходящее.
Просто вращайте колесо времени, колесо кармы и меняйте, меняйте….
………………………………………………………
И вот вы уже в здесь и сейчас. Остановите колесо.
Посмотрите теперь на свою жизнь от самого ее истока до сегодняшнего дня. Посмотрите осознанно, понимая и чувствуя знаковые события и их влияние на вас. Что они вам дали? Чему они вас научили? Какие это были уроки и что вы из них извлекли, какой опыт и какие выводы? Что вы можете сделать сегодня чтобы что то изменить в своей судьбе и жизни.
И сделав глубокий вдох выдох, возвращайтесь к ощущениям своего тела. Увидьте и почувствуйте места, где тело соприкасается с полом и пол давит на него. Мягко потянитесь всем телом и повращайте бедрами. Сделайте снова глубокий вдох-выдох и открывайте глаза.
Поблагодарите ваше колесо проводник и положите его на ваш алтарь.