Это день раскрытия женской силы, обретения свободы и радости. Важно в этот день почувствовать радость жизни во всех ее проявлениях. Делайте только то, что приносит удовольствие.
Символ этого дня – виноград, проявленная женская энергия, наделяющая богатством и плодовитостью. В этот день можно раскрыть в себе источник женской силы. Шакти, богиня проявленной женской энергии, помогает нам в этом. Накопление, плодородие, радость бытия — вот главные аспекты этих лунных суток. Такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.
В этот день нужно делать только то, что приносит удовольствие: пить красное вино, есть мясо и фрукты, наслаждаться жизнью во всех аспектах. Сегодня женщина полна энергии, которую ей необходимо передать мужчине через секс, или физический, или энергетический. Важно праздновать жизнь, играть свадьбы, устраивать торжества, проводить презентации, ходить на свидания.
Общайтесь, веселитесь, чувствуйте, как силы дают вам свободу в желаниях и действиях. Можно много разговаривать и произносить вдохновенные речи, петь и вообще выражать себя громко. Однако не теряйте голову. Не дайте потокам сил превратиться в потоки разрушения. Вероятнее всего можно упустить что-то из внимания в деловой сфере и натворить от избытка сил лишнего.

Аффирмация

Я ВДОХНОВЛЯЮ И СОЗИДАЮ, Я — БОГИНЯ И СВОБОДНА ТВОРИТЬ МИР ПО-СВОЕМУ!

Практики

Практика «Дыхание «Волна»» по книге Л. Ренар

Настраиваясь на вечный ритм волны, то набегающей, то отступающей, мы соединяемся с космическим женским аспектом, первородной женской энергией, проявленной в богине Шакти. И в этом состоянии мы обмениваемся энергией с мужским аспектом мира, богом Шивой, чтобы в танце энергий произошло рождение новых миров.

Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях и ступни плотно стоят на земле. Начинаем глубоко дышать слегка приоткрытым ртом. На вдохе надуваем живот, на выдохе сдуваем. Постепенно начинаем дышать еще глубже. Рот открыт, воздух, как по полой трубе, спускается в живот и надувает его. Тело словно качается на большой морской волне: на вдохе слегка прогибаемся в спине, на выдохе таз немного поддаем вперед. Присоединяем движения рук. Кладем руки на грудь и на выдохе открываем их от груди, поднимаем вверх, помогая энергии выйти со звуком «А-а-а». И запускаем полный круг энергии. На вдохе втягиваем воздух в матку, проводя по низу живота руками наверх, к груди и на выдохе выпускаем энергию из груди. Практика длится полторы минуты.

Медитация «ШАКТИ»

Шакти, супруга бога Шивы, символизирует великую вселенскую бесконечную божественную энергию, творящую и исполняющую. Шакти также богиня-мать, и весь проявленный мир, и мать-природа. Это космический женский принцип, женское начало.

Вы — Шакти! Танцуйте, выражайте женское начало мира. Вся творческая энергия Вселенной вливается в вас, и вы двигаетесь в гармонии природных вибраций, волнуясь, словно струи воды, вспыхивая языками пламени, отбивая ритм земного пульса и взлетая порывами чистого ветра. Танцуйте танец сотворения мира, ибо вы причастны к нему, потому что вы — Женщина. Это радостный и веселый танец играющих божественных сил. Капли дождя барабанят для вас. Ветер поднимает смычки тысячи скрипок. Земля поет под вашими ногами, и огонь земной и небесный освещает вашу радость, вашу магию, ваше творчество. И поете вы сами, потому что вы богиня и празднуете Жизнь!

Сублимация половой энергии

17-й лунный день – день супружеской любви, зачатия настоящих, полноценных мужчин. Зачатые в этот день, они будут нести в себе все лучшие мужские качества. Во время любовного соединения и оргазма происходит обмен энергиями жизни, которую вырабатывает чакра Свадхистана. Эта энергия является универсальной, она способна подготавливать и усиливать все другие чакры человека. В 17-й лунный день эта чакра сильно наполняется энергией и требует её растраты либо в сексуальном контакте, либо перевода этой энергии в другие чакры, в другой вид энергии.
Если необходимо перевести энергию на другой уровень – можно воспользоваться всем известными упражнениями «берёзка» и «кошечка».

Березка: Лёжа на спине медленно поднять ноги вверх, и, стоя на лопатках, удерживать ноги в вертикальном положении, сколько приятно при помощи рук на бёдрах. Опускать ноги вниз надо медленно, лучше с нахождением в переходном положении «плуг», когда ноги закинуты за голову, горизонтально полу. Потом медленно положить ноги на пол и полежать некоторое время в состоянии блаженства, которое приходит в конце упражнения.
Затем сделайте следующее упражнение, сгибающее позвоночник в другую сторону – для гармонизации энергии в организме.

Кошечка: Перевернуться на живот, поставить ладони на уровне плеч. Медленно поднимать голову и грудь над полом, упираясь руками в пол. Подняться над полом, максимально выгнуться вперёд и откинуть голову назад. Побыть так, сколько приятно. Потом медленно опуститься на пол, в исходное положение.
Если чувствуете потребность, эти упражнения можно делать несколько раз.