Это день внутренней работы. Загляните внутрь себя, там есть целый мир со своими знаниями и тайнами. Сегодня можно найти в себе скрытый потенциал. Мудрость этого дня во внутренней работе, а не в получении внешней информации. Спокойствие, пассивность, тишина — вот аспекты этих лунных суток.
День пассивный и созерцательный. Период сверхчувствительности, сосредоточения и воображения. Следует прислушиваться к своему внутреннему голосу. Не спешить.

Постарайтесь увидеть свою жизнь как бы со стороны, словно смотря кино о собственной жизни.
В этот день могут открыться нераскрытые возможности, может прийти осознание, как жить дальше. Надо просто позволить себе насладиться внутренней тишиной и прислушаться к интуиции.
Символ дня – раковина, закрывшись в которой можно позволить себе побыть самой собой, наполниться, избавиться от всего наносного и чужого.

Аффирмация

Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!

Практики

Практика «Раковина»

Уходя в себя, скрываясь в своей раковине, мы постигаем свою глубину и позволяем себе превратиться в бесценную жемчужину, восхищающую мир.

Садимся на пол, ноги вытянуты и расставлены, руки ладонями упираются в пол позади ягодиц. «Закрываем ракушку» — тянемся руками, грудью и головой к ногам, как можно ниже, — уходим в мир подсознания. Три вдоха-выдоха. И раскрываемся в исходное положение. Подтягиваем колени к животу, обнимаем их руками и опускаем голову — совсем «закрываем ракушку» — ощущаем все внутреннее и тайное. Покачиваемся в таком положении в стороны. И раскрываем ракушку, взяв из подсознания все нужные знания и силы. Практику делаем один раз.

Медитация «РАКОВИНА»

Раковина олицетворяет женское водное начало, вселенскую матку, рождение, возрождение, жизнь подсознания. В раковине мы слышим разные звуки — звуки нашего внутреннего мира, который способен открываться миру внешнему и закрываться, как створки раковины.

Вы — ракушка на берегу океана, вас ласкает зеленая волна прибоя и греет великое солнце, вы лежите на белом песке, над вами реют птицы. Но сейчас вас волнует не это. Вы полностью погружены в себя. Сомкнув перламутровые створки, вы всматриваетесь в свой загадочный внутренний мир. Там таинственно мерцает жемчужина вашей женственности. Рассмотрите ее, отразитесь в ней и почерпните состояние, которое вам сейчас так необходимо. Состояние растворенности и покоя. Возможно, вы заметите, что где-то ваша прекрасная жемчужина мутна или залеплена песком и водорослями. Потрудитесь над своим внутренним порядком, создайте внутри себя уют и прекрасный чертог, где живет ваша душа, наслаждаясь гармонией и мудростью, любовью и красотой. Осмотрите свой внутренний мир — он чудесен!