Время быть наблюдательным и острым на язык, мыслить критически и искать недостатки в любой теории. Время делать громкие заявления и отвечать за свои слова. Время бороться с чудовищами внутри и снаружи.

Неделю открывает соединение Солнца и Меркурия в Скорпионе. Это аспект людей упрямых и язвительных, саркастичных и проницательных. Благодаря его влиянию можно узнать о себе и окружающих много нового, пусть не всегда приятного — скорпионьи открытия часто бьют по болевой. Споров может быть много, а вот готовность идти на уступки практически на нуле. Начало недели — не лучшее время, чтобы проводить переговоры или подписывать важную документацию. Лучше уделить время проверке систем на прочность и поиску ошибок в работе людей и теорий.

Фоново продолжает влиять формирующийся квадрат между Сатурном и Нептуном. Он активизирует кошмары и депрессии. Под его влиянием сложно смотреть на мир объективно: реальность кажется или более пугающей, чем есть на самом деле, или слишком радостной.

Соединение Венеры и Черной Луны в Весах может активизировать «бесов дипломатии». Людям особенно важны будут их иллюзии, что у них все хорошо. Велик будет соблазн гнездить и квадратить своих близких на тему того, «как правильно жить». На этой неделе важно будет отличать фактическое разрешение конфликта от иллюзорного. К 20-м числам влияние этого аспекта пойдет на спад.

Формирующаяся оппозиция Венеры к Урану может добавить решениям и поступкам импульсивности. На арену могут выйти непримиримые борцы со скукой, обыденностью и условностями. Если эта роль вам созвучна, постарайтесь, чтобы борьба не окончательно разрушила ваш привычный быт. Впрочем, это хороший момент, чтобы отбросить традиционные взгляды и начать что-то новое. Аспект станет точным 23 ноября.

Источник