Первый способ: Если нет времени использовать заговоры или обряды, можете просто обвязать нитку вокруг больного места. Используйте желтую или зеленую шерстяную нить. Вложите в нее свое желание вылечиться. Этот способ помогает и в профилактических целях. Если у вас болит что-то, чего ниткой не обвяжешь, то повяжите ее на поясе, узел завяжите у пупка. При хронических болезнях сделайте зеленой ниткой несколько витков вокруг больного органа или на поясе.

Второй способ: С помощью узла можно в прямом смысле завязать болезнь. Болезнь — это дыра в энергетическом теле, и, как любую дыру, ее можно заштопать. Завязывание узлов подходит для этой цели.

Для начала нужно четко сформулировать намерение излечиться. Произнесите свое пожелание о выздоровлении, пусть оно станет похоже на заговор. Повторяйте его в разных вариантах, пока не найдете лучший. Далее вам понадобится шерстяная нить красного, желтого или зеленого цвета. Нить должна быть достаточной толщины и устойчивой фактуры — после проведения ритуала завязывания ее нужно будет носить в течение некоторого времени.

Проговаривая свой наговор (вполголоса или мысленно), обвяжите больное место ниткой. Обычно хватает одного витка, но возможно, что вам придется сделать их несколько (кратно трем). Вкладывайте свое намерение в производимый ритуал — пусть ваши руки действуют как бы машинально, подчиняясь наговору. Возможно, узлов на вашей нити появится несколько — пусть интуиции подскажет, когда хватит. Не допускайте обрыва нити: это разрушит действие заговора.

Обычно нитью обвязывают именно больное место, но в случае невозможности действует общее правило, приведенное выше: нить можно завязать и на поясе.

Третий способ: Возьмите зеленую нить. Начинайте вязать узлы без числа, их должно получиться много. Вяжите один на другой, чтобы получился один большой узел. По возможности надо вязать, держа нить поближе к больному месту или органу. Но если не получается — насиловать себя не нужно. Пока вяжете, приговаривайте:

«Я болезнь на узел навязываю, я болезнь на узел привязываю, я болезнь на узел завязываю, я болезнь в узел загоняю, я болезнь в узел закрепляю, я болезнь в узел прикрепляю. Болезнь в узле, здоровье во мне».

Когда закончите, закопайте узел в землю, сказав:

«Веревка сгниет, здоровье придет!»

Этот способ подходит и тогда, когда вы кому-то другому хотите помочь излечиться. Тогда делайте все точно так же, но вместо «Болезнь в узле, здоровье во мне» говорите: «Болезнь в узел ушла, здоровье (имя) принесла».

(с)