Определённо 2018 год – это время успеха и процветания!

А задумывались ли вы, дорогие Раки, что такое период жизни длиною в год? Думается, что такие прожжённые реалисты как Раки наверняка знают, что это 365 дней, 8760 часов, 525600 минут или 31536000 секунд — так много времени, чтобы навсегда изменить свою жизнь! Однако такие существенные изменения невероятно сложны, некоторым представителям зодиакального круга может не хватить и нескольких лет и даже всей жизни. Но только вам, дорогие представители знака Зодиака Рак, порой может хватить и мгновения, чтобы изменить себя изнутри, осознав некую истину, изменить свой образ мысли настолько сильно, что это будет иметь внешнее отражение. Для вас 2018 год Собаки может стать такой отправной точкой, меняющей приоритеты, цели и потребности человека. И если вы ещё не слишком стары, и в вашей душе бьётся крохотная надежда – смело вперёд! Однажды в жизни, даже самым прожжённым реалистам, позволено совершить безумство! Помните об этом, ведь 2018 год будет непростым и, хотя в нём будут как светлые, так и тёмные полосы, вы способны изменить мир к лучшему!

Для представителей знака Зодиака Рак 2018 год окажется достаточно важным и, несмотря на спокойную и умиротворённую характеристику всего периода, вашему знаку в этом цикле придётся хорошенько поработать. На данном этапе Луна, ваш главный небесный покровитель, будет всецело вам предана, но её помощь вы вряд ли ощутите непосредственным образом. Во-первых, запомните, что в 2018 году все решения вы должны принимать самостоятельно. Ни в коем случае не уходите в сторону, мол, моя хата с краю. Такой вариант приведёт лишь к негативным ситуациям. Во-вторых, старайтесь не спешить ни с решениями, ни с поступками, это единый совет для всех знаков гороскопа. В целом для вас этот год будет характеризоваться достаточно сумбурно. Вы будете то сидеть на месте неделями, возможно даже месяцами, вообще без движения, то лететь вперёд сломя голову и за считанные дни делать такой объём работы, на который у других уходят месяцы. Вас такое положение дел будет вполне устраивать. Вас, но не других. Так что придётся как-то увязать свой оригинальный жизненный стиль с позициями тех, кто находится рядом с вами. Ни в коем случае не пренебрегайте мнением людей, которые так или иначе дороги вам.

В 2018 году Раки столкнутся с чередой ситуаций, когда накал душевно-эмоциональных страстей будет переживать свой пик. Сразу вслед за этим событием последует упадок духа, который, однако, придётся кстати, потому что вам реально нужно будет отдохнуть. Но здесь важно не наломать дров, поэтому в разговоре с близкими контролируйте себя. Не спешите с головой окунаться в новые отношения, даже если встреченный вами человек объективно вам подходит. С другой стороны, в 2018 году правят эмоции, так что руководствоваться всё равно придётся ими. Как говорится, дело ясное, что дело тёмное. С одной стороны, ваша непостоянная натура будет вам непримиримым врагом. В то же время именно ваша взрывоопасность поможет избежать проблем и выйти победителем из непростых ситуаций. Главное – не смешивайте романтику и быт, иначе запутаетесь и начнутся трудности. Ещё один очень важный момент – ни в коем случае не скрывайте своих переживаний и не прячьтесь в работе, как вы любите это делать. Не забывайте, что ваша стихия – Вода, а год Жёлтой Собаки соответствует Земле. Вода питает Землю, но, если находится в плохом настроении, может размягчить её, сделать податливой. Это, конечно, крайняя мера, но важно понимать, что сейчас обстоятельства даже не будут пытаться навязать вам свою игру. Если это происходит, значит, речь идёт о целенаправленном воздействии со стороны другого человека.

Для вашего знака Зодиака, из-за особого положения Луны и общезвёздных характеристик цикла, 2018 год Собаки будет особенно перспективен в плане развития. Сейчас очень хорошо практиковать какие-то духовные ритуалы, например, медитацию. Если вас никогда не прельщала эта сторона человеческой жизни, то вы, скорее всего, не Рак. А если серьёзно, то такое, конечно, возможно, но тут придётся искать какое-то более оригинальное хобби.

В плане эмоций в 2018 году звёзды советуют Ракам лишь одно: поддавайтесь им, отдавайтесь без остатка, но не теряйте голову и у вас всегда должен быть чёткий путь к отступлению. Это может помочь, ведь из-за нестабильности этапа некоторые ситуации могут откровенно вас напрягать, и порой будет легче просто уйти от них, чем попытаться решить. С другой стороны, несмотря на то, что сейчас вы сможете многого достичь в одиночку, 2018 год тяготеет к кооперации, единству, совместному преодолению трудностей. Так что объединяйтесь с теми, кто на ваш взгляд этого достоин. Так вы добьётесь большего.

Любовный гороскоп на 2018 год Рак

Раку в 2018 году однозначно стоит вылезти из своего убежища как можно быстрее, иначе есть шанс, что вы пропустите все самые удивительные и яркие впечатления за много-много лет! И это не пафос, Жёлтая Собака действительно благоволит Раку, да ещё и Луна, главный небесный покровитель вашего знака Зодиака, окажется в удачной позиции. Иными словами, несмотря на общий тон цикла, характеризующийся некоторой пассивностью, вам придётся действовать, и как можно больше. Сейчас важно смотреть на окружающих непредвзято. Старайтесь как можно больше времени проводить в кругу друзей и знакомых, тогда вы не только себе поможете, но и устроите их личную жизнь. Да, именно так, Рак в год Жёлтой Собаки для некоторых пар станет судьбоносной фигурой. Вообще, для вашего знака Зодиака это естественная ситуация, но сейчас вы можете обратить на подобную закономерность повышенное внимание, потому что она будет слишком уж явно и часто вторгаться в вашу жизнь. Главное – не ограничивайте себя, в разумных пределах, разумеется. Если хотите переехать – вперёд, если решили сделать шаг навстречу рискованным отношениям – сделайте это, иначе будете жалеть всю жизнь. Вам решать, будет ли 2018 год временем исполнения желаний или годом упущенных возможностей.

Тем не менее, в 2018 году даже Раку не стоит рубить сплеча. Вы будете удачливы, у вас будет немало преимуществ перед конкурентами, но в непростых ситуациях всё же лучше заранее взвесить все за и против. Также не стоит бояться попросить совета. В конце концов, это не обязывает вас поступать вполне определённым образом. Напротив, это новые варианты действий, это свобода выбора. Кроме того, в 2018 году вас может ждать поистине эпическая поездка, яркое путешествие-мечта, скорее всего – вместе со своей второй половинкой. Но не нужно притягивать ситуацию за уши, вы можете отправиться в это путешествие и с другом, и даже в одиночку. Всё зависит от ваших собственных желаний и, вероятно, возможностей. Что касается второго пункта, то здесь Луна обязательно вам поможет, так что не забывайте вертеть головой на все триста шестьдесят, иначе можно упустить отличный шанс. В отношениях с друзьями будьте добрыми, но кардинальными, а с недоброжелателями даже не думайте возиться, решайте проблемы сходу, без лишних размышлений. В борьбе за личное счастье порой хороши любые средства, но вам не придётся нарушать никаких правил. Всё и так сложится достаточно удачно, остальное зависит от вашей реакции и умения принимать верные, но быстрые решения.

Гороскоп карьеры

Для Рака 2018 год будет неоднозначным в плане карьеры. В том смысле, что вы точно сможете многого достичь, даже больше, чем могли бы себе представить. Однако вас это не устроит. Не важно, насколько субъективными окажутся причины для вашего недовольства, имеет значение лишь то, что вы не должны с ними справляться. Относительно карьерного роста именно ваша неудовлетворённость будет толкать вас всё к новым и новым высотам. Раки – не перфекционисты, поэтому однажды вы обязательно остановитесь, поняв, что получили желаемое. Если мы говорим о Раках, которые работают на себя, то им необходимо озаботиться безопасностью своего бизнеса. Сейчас желательно как можно реже доверяться другим людям, даже хорошим знакомым, иначе можно получить существенное снижение позиций. Если же вы работаете на кого-то, знайте, что 2018 год Собаки хорош для вас в плане масштабного и целенаправленного развития. Если знаете, чего хотите, как говорится – флаг вам в руки. Если не уверены – не стоит даже начинать, оставайтесь, где стоите и планомерно теряйте позиции. В этом цикле у вас не будет времени, чтобы хорошенько всё продумать, это нужно было делать заранее. В год Собаки Раку нужно действовать, если он хочет продвигаться по карьерной лестнице.

Также в 2018 году вам однозначно не стоит совершать откровенно масштабные траты, иначе они могут попросту не окупиться. Если хотите вложить в своё или в чьё-то дело крупную сумму, лучше уменьшите её, причём существенно. Не потому, что дело может прогореть, а потому что для карьерных успехов вам периодически внезапно могут требоваться живые активы, каковых может не оказаться в самый, что называется, ответственный момент. Это хорошее время для того, чтобы оценить свои возможности в полевых условиях. Разумеется, это касается в большей степени Раков-бизнесменов, для офисных работников вряд ли произойдут какие-то принципиальные изменения в окружении. Однако офисным Ракам, однозначно стоит попытаться взять ситуацию в свои руки, даже если ничего не получится, вы обретёте важный опыт и новые возможности. Кроме того, так вы заявите о себе, обратите на себя внимание и это положительно отразится на карьере. Только не слишком заигрывайтесь, вам сейчас точно не стоит терять контроль над собой. Ведь на самом деле 2018 год может быть для вас весьма успешен, так что будьте внимательными.

Гороскоп здоровья

В 2018 году представителям знака Зодиака Рак, как и многим другим, стоит обратить особое внимание на свой образ жизни. Речь идёт о том, что занятия спортом могут существенно укрепить ваше здоровье, а это особенно важно в разрезе одного простого факта: актуальный период окажется не самым лёгким для вашего иммунитета. Это значит, что преимущество априори будет у тех Раков, которые уже чем-то занимаются, йогой, баскетболом, пауэрлифтингом – чем угодно. С другой стороны, очевидно, что Рак – не тот знак, который может быть откровенно склонен к спорту. Что делать в такой ситуации? Постараться переломать себя, как минимум – начать делать зарядку по утрам, как максимум – пробежки каждый вечер. В этом смысле для Рака особенно актуальной окажется известная мудрость, некогда высказанная одним легендарным культуристом: тяжёлый труд над собой, превозмогает и талант, и генетическую предрасположенность. Безусловно, вы не всесильны и насиловать свой организм не нужно, но сделать себя здоровым – это реально. 2018 год особенно хорош для подобных метаморфоз.

В 2018 году Ракам желательно не забывать о том, что порой отдых реально необходим организму. Разумеется, все мы ржавеем, когда долго находимся без движения. Но, с другой стороны, шестерни стираются, если их не смазывать. В этом году будет хорошо и продуктивно, если вы сумеете обеспечить себе нормальный, полноценный отдых, то есть три-четыре недели. Разумеется, большинство сейчас сразу скажет, что это попросту невозможно. Что ж, Меркурий и Венера дали вам свои советы, следовать им или нет – решать вам. Но не забывайте о том, что если вы сорвётесь в результате перенапряжения, то все ваши труды (возможно – многолетние) пойдут прахом. Как говорится, тише едешь – дальше будешь. С другой стороны, каждая ситуация – индивидуальна, так что не стоит слепо следовать за тем или иным вектором, чем бы или кем бы он не был обусловлен. Зато сейчас, если захотите, сможете с лёгкостью избавить себя от лишних кило, получить давно желанный рельеф или стройную фигуру.

Финансовый гороскоп

Представители знака Зодиака Рак в 2018 году будут крайне недовольны своим финансовом положением. А главное – будут обвинять в этом кого угодно, но только не себя. Правда, к чести Раков нужно отметить, что они действительно будут виновны в происходящем далеко не всегда. Однако ключевым здесь является совсем другой момент. В действительности, всё будет складываться значительно лучше, чем вы могли бы себе представить. Вообще, это достаточно удивительный момент, ведь Рака однозначно не получится назвать знаком расточительным. Это действительно так, но… не в год Собаки! Комбинации Меркурия и Венеры повлияют на вас достаточно необычным образом. Вы будете совершать масштабные покупки, вкладываться в крупные проекты, даже порой рисковать. И дело не в том, что вы где-то можете ошибиться. Напротив, в большинстве ситуаций вы будете правы и ваши покупки будут адекватны. Вас просто не будет устраивать тот факт, что как только у вас будут появляться деньги, они тут же будут исчезать!

Кроме того, в 2018 году Раки будут многое менять в своей жизни. Но здесь нужно быть внимательными, особенно если вас ждут действительно кардинальные перемены. Со сменой работы вряд ли возникнут какие-то трудности, вы будете точно знать, что делаете, поэтому такой поворот даже пойдёт в плюс вашим финансам. А вот если вы решите переехать или сделаете судьбоносный шаг (например, решите связать свою судьбу с другим человеком), результат для вашего кошелька может быть самым плачевным. Речь тут идёт не об очевидных и закономерных тратах, а о том, что вы можете стать несколько рассеяны и начнёте ошибаться. Чтобы этого не допустить, держите себя в руках. Подчините себе свою природную эмпатичность и сосредоточьтесь на реальных вещах. Если призовёте на помощь верных друзей – всё может пройти гораздо легче и абсолютно безболезненно. Но это касается лишь поддержки друзей, исключая вторжение в вашу жизнь со стороны близких.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник