Знаки Зодиака стихии Земли, к которым относится и знак Козерога, получат в 2018 году Жёлтой Собаки определённые преимущества. Дела, карьера, бизнес всё постепенно идёт в гору.

Конечно, за исключением редких случаев, не стоит ожидать от 2018 года каких-то взрывных прорывов на этом направлении. Год Собаки в большей мере предполагает последовательное, планомерное и поступательное развитие событий. Говорят, что деньги не любят потрясений, и в этом ключе 2018 год в полной мере отвечает таким ожиданиям. Но вот сфера любви и взаимоотношений — другое дело! Тут ваш знак Зодиака, дорогие Козероги, в 2018 году могут поджидать настоящие американские горки с крутыми пике, с поворотами и даже обратным ходом! Мир и покой вы обретёте на работе или в учебе, но само ваше присутствие в любом обществе будет лишать его мира и покоя! И это прекрасно! Особенно если вы молоды, свободны и нацелены на успех!

Представителям знака Зодиака Козерог 2018 год однозначно покажется временем своеобразным и многогранным. В том смысле, что вы уже в первые месяцы года поймёте, что для достижения необходимых результатов можно использовать самые разные средства. К сожалению, Луна, которая покровительствует этому году, в вашем знаке традиционно отвечает за «изгнание» Козерога. Это значит, что большая часть ситуаций будет завязана на чувственно-эмоциональных аспектах. А так как обычно Козерог не очень любит выслушивать чужие проблемы, равно как и грузить своими заботами других, то некоторые моменты могут показаться вам откровенно непростыми. С другой стороны, 2018 год будет иметь достаточно спокойную характеристику, то есть вам некуда спешить и вполне реально в любой момент остановиться, хорошенько подумать и выбрать наиболее удобный маршрут. Будьте готовы к тому, что многие люди из вашего рабочего окружения начнут проявлять к вам повышенный интерес. Существует высокий шанс завязать служебный роман, но помните, что это серьёзная ответственность, и, если понимаете, что в результате можете нанести ущерб своему делу, лучше не рискуйте. Или увольтесь и найдите новую работу. При определённой доле гибкости это не будет для вас проблемой, ведь Жёлтая Собака благоволит Козерогам, которые думают не только о себе.

Важно помнить о том, что год Собаки предполагает относительно неспешное продвижение вперёд. Для Козерога это будет вынужденной мерой, потому что события зачастую будут двигаться гораздо быстрее, чем вы предполагали. И чем больше ускоряться будете вы, тем больше окажется разрыв между актуальным положением дел и вашими представлениями об этих делах. Что же нужно для победы? Как минимум – не спешить, особенно в области работы. Если с чувствами вы ещё как-то сможете разобраться, поддерживая темп, то с точки зрения бизнеса 2018 год может быть удачным для вашего знака лишь в том случае, если вы будете готовы многое поменять. Причём не только и даже не столько в себе, сколько в окружающем вас мире. Но не спешите всё переворачивать вверх дном, это должны быть точечные перемены. Тем более, что от месяца к месяцу ситуация будет меняться и порой обстоятельства могут складываться так, что вам вообще ничего не нужно будет делать. И не стоит воспринимать это указание в негативном ключе, ведь на самом деле Жёлтая Собака всецело на вашей стороне, вам лишь нужно это понять и вцепиться в это понимание всеми конечностями, чтобы в нужные моменты мотивировать не только себя, но и тех, кто так или иначе зависит от вас.

В 2018 году обстоятельства будут особенно удачными для тех Козерогов, которые окажутся влюблены. Оставайтесь собой, но ни в коем случае не занимайте пассивную позицию. Помните о том, что вам не нужно проявлять инициативу постоянно, что называется – при каждом удобном случае. На самом деле это хорошо лишь в ближайшем будущем, в перспективе же это проблема. Кроме того, на этот период лучше не планировать переезд или другое масштабное событие. Сейчас откровенно наполеоновские планы по тем или иным причинам будут мельчать, так что лучше заранее ориентироваться не на самую высокую ступеньку, тем более, что объективной необходимости в её достижении не будет. С течением времени ситуация изменится, но это вовсе не значит, что должны измениться ваши методы. На самом деле, здесь будут справедливы тенденции, которые имели место в предшествующих циклах. Козерог в этом смысле будет уникальным знаком, для вас минувший опыт вполне может стать определяющим, так что не стесняйтесь оглядываться, если не знаете, что делать.

Любовный гороскоп на 2018 год Козерог

Для Козерогов 2018 год будет удачным периодом, сейчас представителям вашего знака Зодиака удастся продемонстрировать себя с наилучшей стороны. Это значит, что не стоит отсиживаться в стороне, когда вокруг происходит столько интересного. Помните, это неспешное, созидательное время, которое тяготеет к размеренности. Это касается и ваших собственных чувств. Заявите о себе, покажите себя, но не спешите сами попадаться на удочку. Это необходимо для того, чтобы вы не упустили действительно важные моменты. Старайтесь как можно больше заниматься собой, но не доводите ситуацию до откровенно нарциссизма. Речь идёт о том, чтобы заняться спортом, выпрямить, наконец, спину, начать уважительно относиться к себе. Ведь, как известно, если не любишь себя, не сможешь полюбить никого другого. Однако не нужно примешивать сюда эгоизм, ведь мы говорим о периоде созидательном, когда в приоритете помощь другим, а не себе. Вы можете рассчитывать на массу новых знакомств, да и романтики сейчас будет, хоть отбавляй. И это на самом деле необходимо вам, потому что у вас давно не было действительно яркой эмоциональной встряски. Однако нужно понимать, что это палка о двух концах, так что, если не хотите ответственности, будьте сдержаннее.

Не стоит забывать, что 2018 году покровительствует Жёлтая Собака, которая не приемлет лжи, особенно – в отношении человека, который вам доверился. Это значит, что если речь идёт о семейном Козероге, то на самом деле у него лишь два варианта – позабыть о своих новых увлечениях, либо на свой страх и риск разорвать семейные отношения в пользу новых. Насколько вы к этому готовы – решать вам, но совмещать старые связи и новые увлечения не получится, и даже если вам некоторое время будет везти, в финале вы получите такой результат, которого никому не пожелаешь. Именно поэтому гороскоп рекомендует вести себя максимально осторожно с чувствами других. В тоже время, если мы говорим об одиноком Козероге, то в этом случае не стоит одёргивать себя по поводу и без. Действуйте так, как привыкли. Это достаточно романтичное время и вас однозначно ждёт масса положительных эмоций. И совсем не обязательно, чтобы это продолжалось долго или напротив, быстро заканчивалось. Всё зависит от обстоятельств, с которыми, однако, вы вполне сможете бороться на равных. Это удачный период, который вполне может обернуть любую ситуацию в вашу пользу. Так что именно сейчас стоит вернуться к давним проблемам, которые казались нерешаемыми. Разумеется, речь идёт о вопросах семейного и личного характера. Если займётесь этим в начале 2018 года, вероятен неожиданно позитивный исход.

Гороскоп карьеры

В начале 2018 года Козерог может чувствовать себя не особенно стабильно в плане личностного и карьерного развития. Не стоит ничего предпринимать, особенно ничего по-настоящему масштабного, просто подождите, всё должно стабилизироваться само собой. Действовать сразу – значит действовать вслепую, а это наихудший вариант. С течением времени вы точно поймёте, какие перестановки затронули лично вас, а какие не имеют к вам отношения. Это позволит достаточно быстро мобилизоваться и направить все силы на достижение желаемых результатов. И ещё один важный момент – сейчас ни в коем случае нельзя делать ставку на бизнес. Конечно, это касается лишь тех Козерогов, которые не имеют своего дела, а лишь только хотят его начать. Знайте, что Меркурий в этом плане однозначно не сможет вас защитить от влияния негативно настроенных по отношению к вам небесных тел, то есть вы можете просто потерять деньги, и что важнее – мотивацию. Поэтому в 2018 году подобные идеи лучше не реализовывать, если уж очень хочется – просто всё распланируйте, составьте бизнес проект и всё необходимое, а приступите чуть позже.

В 2018 году Козерогов ждут повышенные финансовые траты, но на область карьеры это не должно оказывать никакого влияния. Действуйте быстро и своевременно, решайте свои финансовые проблемы дома или где-то ещё, но на работе не думайте о том, что вам не хватает энной суммы для того, чтобы купить, скажем, 3D телевизор. На работе вы должны работать, трудиться, ярко и масштабно. Если есть такая возможность, выйдите за рамки своих должностных обязанностей. Возьмите на себя больше, но сделайте так, чтобы у вас было, куда отступать. Иначе с течением времени запал может иссякнуть, а повышенные требования останутся, и это может стать проблемой. Тем не менее, плотно поработав сейчас, вы действительно сможете многого добиться непосредственно в области карьеры. Если же мы говорим о Козероге, у которого есть собственный бизнес, то не стоит спешить, это сейчас главное правило. И не доверяйте тем, кому доверять не хочется, несмотря на то, что внешне всё может выглядеть чинно. Верьте в первую очередь себе, и у вас всё получится.

Гороскоп здоровья

Козерогов в 2018 году ждёт обострение хронических проблем, при этом в зоне риска окажутся ЖКТ, сердце и суставы. Так что если у вас периодически возникают подобные трудности, то будьте особенно внимательными к себе в год Собаки. При этом не стоит пугаться, звёзды не прогнозируют вам никаких существенных проблем, это скорее будут мелкие заботы, которые, однако, всем скопом могут принести немало негатива. Именно поэтому, если у вас есть возможность обеспечить себе профилактику того или иного заболевания, к которому вы склонны (пусть даже потенциально), то делайте это не задумываясь. В противном случае в середине года и позже можете оказаться в ситуации, когда даже в отпуск не сумеете поехать из-за своих проблем. А отпуск вам нужен. Как и для большинства знаков, для вас эмоциональная стабильность в этом цикле станет залогом отсутствия проблем со здоровьем в будущем.

Семейные проблемы в 2018 году также могут стать причиной разлада в вашем организме. Именно поэтому не пускайте ничего на самотёк, решайте возникающие перед вами задачи в кратчайшие сроки и не позволяйте себе отвечать агрессией на агрессию, это действительно плохо. У Козерогов-женщин на этом фоне могут развиться некоторые проблемы, с которыми необходимо будет обратиться к гинекологу. И обратиться действительно стоит, ни в коем случае не пропускайте всё это мимо, мол, пройдёт само. Не пройдёт, но если возьмётесь за себя сейчас, сможете избежать проблем в будущем. В целом, 2018 год может быть удачен для Козерогов в плане избавления от эмоциональных трудностей. В этом вам помогут новые знакомства и качественный отдых, который вы можете обеспечить себе двумя способами. Во-первых, создайте в доме соответствующую атмосферу. Во-вторых, съездите на отдых, лучше – куда-нибудь в горы или на минеральные источники. Море тоже подойдёт, но в меньшей степени. Просто сейчас вам нужны принципиально новые впечатления, которые смогут растормошить вас. Это активизирует необходимые резервы организма, и он в буквальном смысле начнёт себя обновлять. В конечном счёте это приведёт к улучшению мировосприятия и к повышению работоспособности.

Финансовый гороскоп

В первые месяцы 2018 года представители знака Зодиака Козерог могут даже не думать о финансовой стабильности. Однако этот момент не стоит воспринимать в сугубо негативном ключе, потому что в действительности вам и самим потребуется время, чтобы определиться со своими желаниями и возможностями. А вот если вы внезапно решите заняться бизнесом, то ситуация может сложиться не в вашу пользу, 2018 год Собаки однозначно не будет способствовать подобным тенденциям в проекции на актуальные позиции вашего знака Зодиака. Держите себя в руках, даже (и особенно!) если кажется, что всё реально и у вас действительно получится. В этом плане даже друзьям не стоит доверять, так как они могут заблуждаться. Звёзды советуют, как можно больше времени проводить с семьёй, как ни странно, но это позволит вам существенно улучшить своё финансовое положение. Вероятно, так вы просто не будете совершать ошибки, которые могли бы совершить.

Также в 2018 году повышенные денежные траты ждут Козерогов-женщин. Это может быть связано с пополнением в семье, либо с какими-то чрезвычайными ситуациями (не пугайтесь, ничего критичного). Также дополнительных затрат могут потребовать уже более-менее подросшие дети. Это может быть школа или институт, и по-другому никак, вы ведь хотите обеспечить ребёнку действительно комфортную жизнь? Те Козероги, которые считают, что всё обстоит диаметрально противоположно, мол, с самых ранних лет ребёнок должен уметь позаботиться о себе сам, будут серьёзно разочарованы в год Собаки. Окружающий мир ответит на их жесткость сильным и неожиданным ударом по кошельку. Не волнуйтесь, если причина вашего краха будет заключаться в вашем мировоззрении, вы однозначно это поймёте, иначе подобные меры были бы просто бессмысленны. Отпуск лучше планировать на конец года. К осени, или, скорее, лишь к концу дождливого сезона вы окрепнете финансово и обретёте желанную стабильность. Вообще, в год Собаки вы можете хорошо поработать, добиться желаемых позиций, а потом – достойно отдохнуть. Нужно лишь прислушаться к совету звёзд.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник