2018 год Собаки обещает мир и покой в стане Стрельцов. Однако ваш знак Зодиака не был бы знаком огненной стихии если бы для вас, дорогие Стрельцы, всё было бы так буквально!

Во все века каждое мгновение своей жизни Стрельцы стремились прожить так чтобы в последствии не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Так что общий умиротворённый и выжидающий настрой 2018 года претит вашему естеству. События поворачиваются в вашу пользу и в целом жизнь налаживается, но огонь однажды зажжённый в вашей груди говорит, что это неправильно! В 2018 году несмотря на положительный вектор всего года для Стрельцов велика вероятность попадания в негативные ситуации инициатором которых будете вы сами. Неважно, что вы знаете, что для вас это пагубно или проблематично, вы пока ещё не готовы плыть по течению, поймав попутный ветер окружающих событий. Так или иначе, вас манит ночной город, вас тянет туда где есть конфликт, движение, соблазн. Вам нужно быть там, чтобы чувствовать себя живым! Не переживайте, справиться можно с любой напастью. Прежде всего Стрельцам необходимо провести работу над собой осознав, что с наступлением 2018 года наступает новый период со своими особенностями и правилами, к которым вам нужно как можно скорее подстроиться. Нужно ли это делать – большой вопрос, разве нужно что-то менять в своей жизни чтобы быть счастливым? Нам видится, что вы, дорогие Стрельцы, счастливы только в те моменты, когда вы живёте на все 100%. К тому же, можно ли стать счастливым, став другим человеком? Спорно… Что же, желаем вам, дорогие Стрельцы, в 2018 году найти ответы на все волнующие вас вопросы! А кому-то возможно и найти свой путь, найти настоящую жизнь, в которой вы сможете обрести счастье!

Для знака Зодиака Стрелец, покровителем которого является таинственная Эрида, 2018 год пройдёт под знаменем неспешного, но уверенного прогресса. При этом нет строгой закономерности между тем, насколько вы окажетесь удачливы и как много времени будете проводить дома или вне его стен. То есть вам совсем не обязательно стараться как можно меньше двигаться. Однако стремительные продвижения из одной точки в другую явно не для вас. Дело в том, что в год Жёлтой Собаки у вас будет очень много возможностей, однако обстоятельства не будут однозначно благосклонны к вам, это значит, что в определённые моменты придётся хорошенько потрудиться, чтобы добиться желаемого. С другой стороны, в целом это позитивное время, хотя многие моменты будут зависеть исключительно от вашего собственного мировоззрения. То есть вы сами будете определять, насколько хороши или плохи события, которые происходят вокруг вас. Строго говоря, люди обычно так и поступают, ведь, как известно, всё относительно. Но в 2018 году эта относительность выйдет для вас на принципиально иной уровень. Главное – не пугайтесь внезапных перемен, которые будут происходить вокруг и совсем не обязательно затронут лично вас.

Итак, в год Жёлтой Собаки Стрелец зачастую будет оставаться один на один со своими проблемами, но этот факт не должен сказываться на работоспособности. Более того, если позволите себя пожалеть, если хотя бы на миг усомнитесь в своих возможностях, ситуация может начать развиваться в совсем уж негативном русле. Именно поэтому не нужно терять почву под ногами, что бы ни случилось. Сейчас вам, как и большинству знаков Зодиака, рекомендуется больше отдыхать. Но не стоит от этого фанатеть, ведь трудиться тоже необходимо, иначе… как вообще существовать? Есть, конечно, вариант уйти в тибетский монастырь, но, судя по положению звёзд, вы ещё не готовы к подобным переменам. Кстати, что касается перемен. 2018 год достаточно хорош для переезда, только не спешите и не принимайте решение единолично. Сейчас от ваших амбиций и уверенности будет зависеть очень многое, но только не ваше семейное благополучие. Здесь придётся действовать тоньше и последовательнее. В определённые моменты вам может казаться, что вы не готовы реализовать ту или иную идею. Если сомнения обоснованы, не нужно делать шаг вперёд. И для этого вам как раз нужно мнение со стороны, чтобы не ошибиться в собственных инстинктах, который сейчас далеко не в каждой ситуации могут быть объективны.

2018 год в плане бизнеса может быть весьма удачен для Стрельцов, если вы не будете бояться ответственности. Вам необходимо научиться принимать решения вне зависимости от последствий. Если нужно уволить лучшего сотрудника, потому что он вне офиса ведёт аморальный образ жизни и это бросает тень на всю компанию, значит, вы должны принять соответствующее решение. С другой стороны, если вы уверены, что актуальная продуктивность важнее долгосрочного имиджа, то можете просто наплевать на мнение окружающих. Это решение действительно может быть непростым, но и потенциальная выгода будет пропорциональна сложности испытания. Год Жёлтой Собаки однозначно будет справедлив и поговорка «что посеешь – то и пожнёшь» окажется актуальна, как никогда. Это отличный повод, чтобы что-то поменять в себе. Но избегайте кардинальных решений, тем более принятых в неадекватном состоянии. Вам могут помочь ваши друзья, да и вы можете сыграть в их судьбе не последнюю роль. Но, опять же, это большая ответственность, к которой нужно быть готовым.

Любовный гороскоп на 2018 год Стрелец

Для представителей знака Зодиака Стрелец 2018 год обещает быть богатым на романтические приключения. Но не спешите заявлять о своей радости во всеуслышание, некоторые знакомства личного характера лучше скрыть от друзей, хотя бы в первое время. Это исключит лишние вопросы и непростые ситуации, решая которые, вы можете запутаться и получить результат, прямо противоположный ожидаемому. С другой стороны, чего сейчас действительно стоит опасаться, так это ревности, причём вашей собственной. Контролируйте себя, не позволяйте негативным эмоциям брать верх. В противном случае ваши отношения, которые казались почти идеальными, могут быстро застопориться. Этого вам не нужно, поэтому придётся перенаправить свою агрессию в более прогрессивное русло. Например, съездите на дачу, сколотите скворечник. Ну, это так, для примера. Помните, что в начале 2018 года Жёлтой Собаки любое недоверие или тайны, скрытые от второй половинки, обязательно выплывут наружу. Это может стать причиной разрыва отношений. Но тут уже придётся действовать по ситуации. Если предали вас, Собака рекомендует ни в коем случае не прощать обидчика, иначе наступите на те же грабли во второй раз. Если же вы стали причиной слёз другого человека, можете попытаться загладить вину, но это будет практически нереально. Как говорится, раньше надо было думать. И, тем не менее, звёзды обязательно предоставят вам шанс найти очаг, который сможет одарить вас теплом и заботой, несмотря на ваши прошлые ошибки.

Примерно с середины 2018 года Стрельцы могут оказаться в центре внимания. Почему противоположный пол неожиданно воспылает к ним трепетом и внимательностью – вопрос второго плана, гораздо важнее то, что вы решите со всем этим делать. А действовать придётся, вне всяких сомнений! Одинокие Стрельцы будут вынуждены выбирать тех, кто им более всего интересен, потому что, если они решат уделять всем равное количество внимания, получится, как в поговорке про охотника, который погнался за двумя зайцами. Если же мы говорим о Стрельцах семейных, то для них подобная ситуация может быть чревата серьёзным разговором. Так что будьте внимательными и осторожными, главное – не оступайтесь, Собака не прощает подобных ошибок. Что же касается позитивных тенденций, то новые знакомства приведут к новым возможностям, в том числе – в плане бизнеса. Также многие романтические ситуации станут возможны благодаря вашим новым друзьям, ведь на самом деле далеко не каждый представитель противоположного пола, которого вы сейчас встретите, будет искренне стремиться заполучить ваше сердце. Именно поэтому, действуя честно, открыто и продуманно, вы сможете извлечь немало пользы из сложившегося положения дел.

Гороскоп карьеры

Представители знака Зодиака Стрелец в этом году могут получить новые карьерные назначения или существенно продвинуть собственный бизнес, однако вы должны быть готовы к тому, что не всё у вас будет получаться вовремя. Для вас в этом смысле главной особенностью года Собаки станет последовательная смена взлётов и падений. Однако нужно понимать, что это относительные понятия, и под падением вполне может подразумеваться временный стопор важного, но не критичного дела. Именно поэтому в 2018 году вы должны запастись терпением и желанием трудиться столько, сколько будет необходимо. Вполне возможно, что вам придётся раз за разом приступать к одному и тому же проекту. И если хотите в итоге получить заветное место, то вам в любом случае придётся это делать. С другой стороны, этот период не окажется таким уж занудным. Вы будете больше побеждать, чем проигрывать, да и победы ваши могут быть очень даже эпичными. Тут главное исключить момент самолюбования, нарциссизм может с лёгкостью погубить все ваши планы. Так что держите себя в руках, будьте скромнее.

К середине 2018 года многие фундаментальные процессы, касающиеся вашей карьеры или бизнеса, стабилизируются, так что вы сможете больше времени уделять своей семье и лично себе. Тут важно не поддаться внезапному желанию тратить как можно больше. В определённые моменты вам придётся вкладывать средства в новые проекты, однако вы можете упустить разницу между необходимыми тратами и транжирством. Не пренебрегайте помощью коллег, если возникает такая необходимость. Сейчас в любом случае лучше работать в команде, это даст вам преимущества, которые могут стать критически важными, пусть не сейчас, но в перспективе. Особого внимания заслуживают те, кому вы действительно можете доверять. Помогайте другим продвигаться вперёд, тогда и они в определённый момент обязательно помогут вам. Вместе с тем экономить тоже не стоит, то есть для вас идеальной стратегией станет золотая середина. Умеренные траты, грамотные накопления, но главное – продвижение по заранее определённому курсу. Не позвольте другим (менее удачливым) отговорить вас или как-то повлиять на ваше решение, это станет для вас тормозом.

Гороскоп здоровья

В 2018 году представители знака Зодиака Стрелец не столкнутся с проблемами из сферы здоровья, если не будут делать двух вещей – переутомляться и проявлять излишне яркие эмоциональные реакции. Что касается первого, то здесь всё очевидно. В год Собаки вам рекомендуется меньше работать и больше отдыхать. Конечно, всё в разумных пределах, но хороший отпуск вам действительно не помешает, а вот сверхурочная работа напротив, станет источником проблем, как семейных, так и связанных с вашим здоровьем. Результатом будет недомогание, которое перерастёт в хронические заболевания, бороться с которыми будет очень сложно. Но Меркурий на вашей стороне, а это значит, что при соблюдении элементарных правил личной безопасности, вы легко сумеете всего этого избежать. И ещё нужно быть особенно осторожными с колющими предметами, существует риск заработать травму. Это касается не столько Стрельцов, чьи профессии связаны с риском для жизни, сколько офисных работников, и в действительности в подобной тенденции нет ничего странного.

Второе полугодие этого периода будет значительно спокойнее первого, что, опять же, привнесёт в жизнь Стрельцов определённые коррективы. Вряд ли кто-то целенаправленно создаст ситуацию, которая может характеризоваться риском для вашего здоровья. Однако обстоятельства далеко не всегда будут на вашей стороне, так что лучше лишний раз не выходить на холод без шапки и не выбегать на улицу из тренажерного зала, не помывшись и не просушившись. Маленького ветерка будет вполне достаточно, чтобы обеспечить вас простудой, от этого не застрахован ни один иммунитет. Хотя, как раз с ним, в смысле – с иммунитетом, у Стрельцов в 2018 году вряд ли возникнут какие-то трудности. Так что чаще обращайте внимание не на самого себя, а на своё окружение, ведь именно оно может стать источником потенциальной опасности. К сожалению, вы обязательно столкнётесь с ситуацией, когда кто-то из домашних заболеет. В это время вам лучше держаться подальше от дома, иначе вы тоже рискуете слечь. К счастью, вряд ли этот период продлится долго, кроме того, всё же это будет единичная ситуация, а не тенденция.

Финансовый гороскоп

Для Стрельца 2018 год, с точки зрения финансовой сферы, будет динамичным и, если можно так выразиться, синусоидальным. То есть моменты явного взлёта, карьерных достижений и финансовых бонусов будут перемежаться периодами депрессии и отсутствия всякой мотивации. Разумеется, всё это скажется на вашей работоспособности, так что первый совет ваших звёздных покровителей – не поддаваться сомнениям и упадническим настроениям. Тем более, что в большинстве случав это будут надуманные идеи, не имеющие под собой реальной подоплёки. С другой стороны, к середине года и позже у вас может развиться натуральная мания величия. Конечно, у каждого это будет протекать по-своему, но результат будет один – финансовый крах. Пусть не такой масштабный, чтобы утирать слёзы рукавом, но ощутимый, принуждающий отказаться от многих желаний. Поэтому имеет смысл держать себя в руках, а если станет невмоготу, можно обратиться к друзьям, они не откажут. Также стоит обратить внимание и на свои желания, которые весной и осенью могут оказаться не особенно адекватны реальным целям, которые вы давно преследуете.

Также в 2018 году Стрельцам однозначно необходимо не позволять себе транжирить деньги. Ночные клубы, тусовки с друзьями, качественный отдых – это всё, конечно, хорошо, но не в год Собаки. Отдыхайте иначе, ведь это реально! К примеру, поездка в лес, костёр на берегу озера и щебет лесных птиц – это лучший релакс, который можно себе представить. Если вам это кажется странным, нереалистичным или излишне патетичным, то Меркурий недвусмысленно указывает на то, что у вас серьёзные проблемы с восприятием. Это может явиться следствием перенапряжения на работе. Предпосылок может быть немало, и вам в них не разобраться без тщательного анализа. Сумеете взять себя в руки – сэкономите деньги и многому научитесь. Кроме того, в 2018 году вам лучше не начинать собственное дело, если есть такое желание. Особенно – с друзьями. Не потому что вас подведут, а потому что вам будет излишне трудно, слишком много внешних факторов окажется против вас. Вы попросту не сможете добиться желаемых целей и разочаруетесь. Лучше придерживаться золотой середины – трудиться в своё удовольствие, а на досуге заниматься ещё чем-то, желательно – с толикой творчества.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник