Ах, что за перспективы сулит 2018 год Собаки вашему знаку Зодиака, дорогие Водолеи! Определённо многие знаки вам будут завидовать…

Что же сами Водолеи? К сожалению, оценить по достоинству открывающиеся перспективы 2018 года смогут далеко не все, прежде всего потому, что они не так очевидны, как могут показаться другим знакам. Следует отметить, что для Водолея 2018 год будет спокойным, размеренным, скорее даже нейтральным во многих отношениях периодом. По-настоящему позитивная сторона 2018 года Собаки для Водолеев, заключается в возможности представителей вашего знака Зодиака добиться успеха в таких местах и сферах в которых не смогут этого сделать другие. Представьте, что вы словно стоите по обе стороны баррикад, но при этом не участвуете в конфликте! К тому же обеим сторонам не к кому обратиться за помощью, кроме вас… Это беспроигрышная ситуация! Конечно, в реальности ситуация не развивается под копирку, а потому найти точки роста для Водолеев будет непросто. К тому же в конечном итоге вам не избежать подозрений с обеих сторон конфликта, но это всё в отдалённой перспективе. И всё же, главное то, что в 2018 году вы можете улучшить своё положение и значительно пополнить ресурсы для будущих свершений. Для Водолея 2018 год — время удачи, и взять её в свои руки – ваше право!

Несмотря на то, что Меркурий, Луна и Венера, наиболее активные участники звёздных баталий 2018 года, не оказывают на представителей знака Зодиака Водолей какого бы то ни было значимого воздействия, этот период окажется для вас крайне положительным. Но сразу готовьтесь к одной дилемме. Как и для большинства знаков, год Жёлтой Собаки будет для вас спокойным, размеренным, созидательным, однако с первых дней месяца вы ощутите поистине эпичный прилив жизненных сил. Вам будет казаться, что вы в буквальном смысле можете творить чудеса, и это действительно так, просто не нужно спешить. Этот год хорош для долго вынашиваемых перемен. К примеру, вы давно хотели сменить место работы или разорвать многолетние отношения, которые в действительности лишь тянут вас на дно, что ж, лучшего времени вам не найти, 2018 год действительно будет наиболее удачным и перспективным в этом отношении. Кроме того, не стоит ориентироваться на свой прошлый опыт, смело смотрите вперёд и действуйте, исходя из актуальных обстоятельств. Ведь всё, что имело место раньше, сейчас будет неактуально, просто потому, что обстоятельства в этот период чаще всего будут уникальными, их вам даже не с чем будет сравнить, благодаря чему, созидательный для вашего знака Зодиака 2018 год пройдёт не так уж пассивно, как может показаться. Будет интересно.

В целом год Жёлтой Собаки позволит Водолеям добиться существенных результатов на любом жизненном направлении. Это могут быть семейные отношения, начало новых союзов, какие-то рабочие моменты или масштабные договоры между крупными компаниями. Не имеет значения, на чём вы акцентируете внимание, главное – держите свои эмоции при себе. А ещё желательно не делиться своими планами с другими, пока эти самые планы не начнут реализовываться. Не то, чтобы вас целенаправленно кто-то хотел обмануть или предать. Просто обстоятельства из-за не самого удачного расположения Плутона, могут сыграть не в вашу пользу, когда случайно обронённое слово может стать настоящей проблемой. Сложности могут заключаться в том, что большинство ваших действий, которые могли бы иметь негативный вектор развития, получат его с некоторым шансом и лишь в перспективе. То есть, к примеру, вы уволили сотрудника, которого явно не стоило увольнять. Поняли, что это проблема и ждёте кары. Так, в трепетном ожидании, вы можете провести достаточно много времени, а результат этого события всё равно проявится тогда, когда вы обо всём этом уже забудете. Вывод: если ошиблись, просто признайте это и лишний раз не напрягайтесь по поводу и без.

Также в год Собаки 2018, несмотря на общую эмоциональность фона, не стоит слишком поспешно привязываться к новым знакомым. Сейчас вы можете полностью доверять лишь тем, кого точно знаете уже долгое время, с кем работали, кто поддерживал вас в трудные моменты. С другой стороны, это вовсе не значит, что нужно открещиваться от любых перспектив, если они исходят от тех, кто вам малознаком и в ком вы не можете быть уверены до конца. Просто думайте, анализируйте, не теряйте времени зря. Да и ваши коллеги или друзья вполне могут посодействовать в решении подобных вопросов, достаточно лишь попросить их. Но, опять же, если к вам придёт понимание, что речь идёт о сугубо корыстных моментах, то с такими людьми лучше не иметь ничего общего. И ещё один важный момент! В 2018 году у Водолеев могут возникнуть проблемы со здоровьем, а причина может быть лишь одна – вы просто запустите ситуацию, то есть обратитесь к врачу, когда уже совсем прихватит. Не допускайте подобного, и тогда 2018 год Собаки будет удачен для вас во всех отношениях.

Любовный гороскоп на 2018 год Водолей

В начале 2018 года многие Водолеи неожиданно обнаружат рядом с собой человека, который будет готов ради них буквально на всё. Возможно, это произойдёт чуть позже, возможно – такой человек будет даже не один. В любом случае вас это вполне может испугать, и это естественная реакция, так что не нужно особенно переживать по этому поводу. Держитесь своих собственных принципов и старайтесь не обращать внимания на то, как поступают другие. Вы любимы своими друзьями и близкими как раз за то, какой вы есть сами по себе, а не за то, каким вы могли бы стать. В тоже время не стоит слишком долго убегать от ответственности. Это неспешный период, так что вы вполне можете дать себе отдохнуть некоторое время, но потом всё равно придётся возвращаться в привычную колею, или – в непривычную, это уже зависит от того, что вы решите делать с потенциальными отношениями. Конечно, ситуация может иметь немало аспектов, особенно если какие-то отношения у вас уже есть. Но не нужно полагать, что судьба настолько глупа, выход есть, его не может не быть. Просто вы сами можете не знать, чего хотите, и это может стать самой большой проблемой. В остальном, у вас вряд ли возникнут какие-то трудности, потому что Водолей – один из немногих знаков Зодиака с врождённым чувством прекрасного. Вы умеете видеть внутреннюю красоту, хотя порой и забываете об этом.

Нужно сказать, что в 2018 году особо удачные моменты ждут семейные пары, если оба родились под знаком Зодиака Водолей. Это не значит, что другим не будет везти, просто для вас этот период окажется особенно перспективным. В целом же, семейные отношения в год Жёлтой Собаки не всегда могут развиваться последовательно. То есть не нужно переживать, если внезапно у вас что-то не получается. Всё ещё может измениться, главное – не просто верить в лучшее, не просто надеяться, но и что-то делать для этого. Старайтесь принести в свой дом как можно больше мира и покоя, даже если на данный момент вы одиноки. В любом случае вам нужно, чтобы очаг вашего жилища не затухал. Для этого необходимо в первую очередь достичь гармонии с самим собой. Возможно, вы сейчас встретите человека, который сможет вам в этом помочь. Вы будете испытывать чувство благодарности, но совсем не обязательно, чтобы в результате оно (чувство) трансформировалось в нечто большее. Также стоит обратить внимание на тот факт, что если вы будете влюблены и сможете поддерживать это своё состояние как можно дольше, то и на других жизненных фронтах вас будут ждать существенные достижения. Нужно всего лишь, что называется, поймать ритм, и в данном случае это будет, в полном смысле, ритм любви.

Гороскоп карьеры

В год Собаки представители знака Зодиака Водолей однозначно сумеют реализовать свои амбиции. Этот знак умеет трудиться и получать желаемое посредством целенаправленного, иногда беспрецедентного труда. Это отличное качество, которое придётся по вкусу покровителю актуального периода. Тут важно обратить внимание на два момента. Во-первых, вам нельзя перетруждаться, иначе вместо новой должности получите нервный срыв и тогда вообще забудете о карьерном продвижении очень надолго. Второй момент, на которой стоит обратить внимание, это простое правило, известное многим, но соблюдаемое единицами: вы не всесильны. Это значит, что когда вы становитесь перед выбором, вам действительно нужно выбирать, за двумя зайцами погнаться вы не сможете. Так что даже не пытайтесь, лучше сосредоточьтесь на том векторе, который кажется вам наиболее важным и перспективным. Сейчас явно стоит доверять своим ощущениям, особенно если есть реальная возможность получить новое кресло.

В определённые периоды 2018 года Водолею предстоит серьёзно экономить. Однако, во-первых, продлится это недолго. А во-вторых, этот момент действительно будет вам необходим с точки зрения самореализации. Вы не сразу это поймёте, но подобного и не требуется, иногда проще и правильнее просто действовать, опираясь на собственные инстинкты или какие-то априорные знания. Разумеется, вам ни в коем случае не стоит опасаться прогресса и тех трудностей, которые он может с собой принести. Это отличное время для тех, кто готов двигаться по заранее определённой колее, несмотря ни на что. Время экспериментов прошло, это был минувший год, которому покровительствовал Петух. У Собаки другие приоритеты, это спокойствие, стабильность, уверенность в своих силах. Ведь иногда уверенность важнее реальных действий. Вы должны быть готовы на всё, даже на то, что, возможно, вызывает у вас некоторую неприязнь. Но готовность что-то сделать и само действие – вещи принципиально различные. Поймёте это, и 2018 год станет для вас лучшим.

Гороскоп здоровья

Водолей в 2018 году окажется, пожалуй, наиболее стойким знаком. Вас никакие жизненные перипетии не застигнут врасплох, как следствие – проблемы со здоровьем действительно окажутся маловероятны. Разумеется, есть и альтернативный вариант. Вы рискуете, постоянно проверяете себя на прочность, и тогда сразу же обостряются хронические проблемы, появляются новые травмы, которые, в свою очередь, также ведут к болезням. Конечно, всё просто лишь в идеале, на самом деле год Собаки не раз поставит вас перед по-настоящему трудным выбором. К примеру, вы можете поработать сверхурочно недельку-другую и хорошенько пополнить свой банковский счёт. Однако это может стать реальной причиной обострения хронического гастрита, который с лёгкостью может перейти в язву (это для примера). Но риск на то и риск, он подразумевает вероятность, когда вы ничего не потеряете, а лишь выиграете. Это и есть тот самый непростой выбор.

Но этим нюансы 2018 года в плане здоровья для вашего знака Зодиака не ограничатся. У некоторых Водолеев в этот период может появиться бессонница. Возникнет она абсолютно спонтанно, и на первый взгляд не будет никаких предпосылок. Однако если вы сумеете притормозить и хорошенько подумать, то достаточно быстро поймёте, что явилось причиной. Причину надлежит ликвидировать до весны, иначе может стать хуже. Кроме того, в тёплое и относительно тёплое время года звёзды рекомендуют вашему знаку Зодиака прогуливаться перед сном. Понятно, что в идеале хорошо бы гулять в лесопарковой зоне, но, учитывая современные городские реалии, это будет возможно далеко не всегда. Но даже прогулка вдоль проезжей части в то время, когда автомобильный поток минимален, сама по себе принесёт немало пользы. В этом году пешие прогулки вообще могут стать для Водолея чуть ли не панацеей! Если позволяет погода – ходите в походы, развлекайтесь с друзьями на природе, спите в спальнике у костра. Как показывает практика, подобные моменты действительно с лёгкостью побеждают любые невзгоды, которые сегодня в большинстве случаев вызваны городским стрессом. А бороться с влиянием города, находясь в городе… это даже звучит глупо.

Финансовый гороскоп

Для Водолея 2018 год окажется периодом стабильно-прогрессивным. В том плане, что, во-первых, этот знак Зодиака трудолюбивый, реально умеющий работать и зарабатывать, а посему подобная характеристика покровителю цикла, Собаке, однозначно придётся по вкусу. Во-вторых, первая половина года окажется богата на разного рода возможности, перспективные и не очень, потенциально грандиозные и заведомо локальные. Все эти нюансы вы определите сами и без особого труда, сложности могут возникнуть в другом. Вероятно, кто-то из друзей, родных или близких может попасть в непростую жизненную ситуацию и вынужденно попросить у вас денег в долг. С одной стороны, отказать будет некрасиво, да вы и сами не такой человек, чтобы оставлять другого в беде. В то же время, средства вернут вам нескоро, и об этом заранее предупредят, тогда как у вас будут определённые планы, каковые однозначно окажутся нарушены подобным вмешательством извне. Позже такая возможность может вообще не представится, так что выбор действительно будет иметь место. Также в определённый момент имеет смысл перейти на жёсткую экономию. Это временная мера и реально необходимая, она позволит вам в самом непосредственном будущем получить существенную прибыль.

Ещё один момент, который окажется концептуально важен для Водолеев в 2018 году, касается вашего жизненного настроя. Сейчас вам, как и многим другим знакам Зодиака, противопоказано унывать и впадать в депрессию. Пусть даже некоторые моменты (вряд ли – финансового плана) действительно будут подталкивать вас к серьёзным переживаниям, подумайте о том, что лучше от этих переживаний никому не станет. Зато упадёт ваша работоспособность и вы можете потерять деньги. В особой степени это касается Водолеев-бизнесменов, которым в год Собаки ни в коем случае нельзя оставлять своё дело без присмотра ни на минуту. При этом в период относительного затишья вы даже можете организовать себе отдых, вполне полноценный, хотя целиком и полностью отгородиться от работы вряд ли получится. Но это уже не проблема, а скорее нюанс, который надлежит учесть заранее, чтобы не тратить время на удивлённые вздохи и поиски оптимальной стратегии. Также Венера намекает на то, что Водолеи-мужчины могут лишиться некоторой суммы денег из-за любовной аферы. Но не переживайте, вы не будете об этом жалеть, ни сейчас, ни после.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник