Звёздная карта на 2018 год Собаки предполагает, что для знака Зодиака Овен этот год будет периодом познавательным, интересным, но непростым. Согласитесь, дорогие Овны, звучит сухо и неопределённо. Что же на самом деле скрывается за этими туманными определениями? Что в действительности способен 2018 год привнести в вашу жизнь, а чего наверняка необходимо опасаться? На что готовы вы сами ради своей мечты?

Определённо, в 2018 году наступает новый этап в вашей жизни, к которому ваш знак Зодиака может оказаться самым неподготовленным… Нет, мы конечно не имеем ввиду, что Овны якобы не собраны или неспособны что-либо сделать. Напротив, вы, дорогие Овны, один из самых ярких, деятельных, активных и живых знаков Зодиака! Ваша энергия и сила воли по-настоящему неуёмны! Однако в отношении 2018 года именно в этом для представителей вашего знака Зодиака и кроется основная проблема. Именно благодаря сильной энергетике Овны с большим трудом будут приспосабливаться к равномерно текущей энергии года Собаки. Представьте, что вы, словно бежите впереди паровоза постоянно натыкаясь и сбивая препятствия, которые вам не предназначены. Но вы, дорогие Овны, всё равно не можете остановиться, собирая по пути все шишки. Надеемся, что это чему-то вас научит…

Дело в том, что знак Зодиака Овен известен своим упрямством, его представители не привыкли оставаться в стороне и хронически не способны прогибаться под изменчивый мир. Но год Жёлтой Собаки будет вынужден потребовать от Овна перемен, причём зачастую – важных, пусть и не кардинальных. Несмотря на то, что главные покровители Овна, Солнце и Марс, в 2018 году будут не самыми активными небесными объектами, это не помешает представителям вашего знака Зодиака осознать своё истинное положение. Многие ситуации будут требовать гибкости, вам самим предстоит научиться меняться вслед за переменами в окружающем мире. В противном случае уже в первые месяцы 2018 года у Овнов могут возникнуть трудности профессионального роста и даже финансового плана. Даже в сфере взаимоотношений события начала года Собаки могут проверить на прочность ваши чувства и прочность отношений с близкими людьми. Не обязательно рассматривать всё это в негативном ключе, напротив, подобная встряска поможет отделить всё ненужное, а необходимое укрепить, другими словами, это отличное время, чтобы проверить на прочность ваши отношения. Фактически Овнам даже не нужно ничего делать целенаправленно, всё сложится само собой, вам лишь нужно будет наблюдать. Кроме того, постарайтесь не спугнуть удачу, в прямом смысле! Сейчас лучше не делать поспешных действий. Начало 2018 года отличное время для новых начинаний, но бросаться с места в карьер будет самой большой ошибкой.

Отметим также, что 2018 году будет соответствовать стихия Земли, а Овен является представителем Огненной стихии. Это и не хорошо, и не плохо, потому что это не антагонистичные стихии, они нейтральны друг к другу в большинстве случаев. Вот и обстоятельства 2018 года вряд ли будут целенаправленно строить вам козни. С другой стороны, нет смысла полагаться на благоприятное развитие проблемы. Удача – это не то, что приходит внезапно и неизвестно откуда. Удача для Овна – это то, что он привносит в мир своими действиями, своевременными и просчитанными. И вновь мы приходим к тому, что спешить в этом году вам не придётся, но некоторые ситуации всё же потребуют мобилизации ваших ресурсов. Возможно, в самом начале года на вашем жизненном пути появится человек, который сможет в мгновение ока разнести в щепки замок, который вы возводили многие месяцы или даже годы. Но здесь нужно обратить внимание на два момента. Во-первых, правы ли вы были, строя эту крепость? Нужна ли она вам, или просто тащит из вас силы, ничего не давая взамен? Во-вторых, критическую ситуацию можно предотвратить, если вовремя понять, кто ваш истинный друг, а кто – подлинный враг. Год Собаки обострит ваши чувства, так что им однозначно стоит доверять, даже в тех ситуациях, когда посулы разума кажутся незыблемыми. И не спешите признавать своё поражение, ведь может статься, что вы просто не всё знаете.

2018 год для Овна может быть особенно удачен не только в плане личностного развития. Это неплохое время, чтобы начать своё дело или определить себе новую цель в жизни. Речь идёт о мечте, какой-то глобальной идее, которой не достичь за пару месяцев. Первая половина 2018 года в этом смысле будет кардинально отличаться от второй. Чаще смотрите по сторонам, но не отвлекайтесь от направлений, которые кажутся вам самыми важными. Вероятно, именно сейчас вы задумаетесь о семье. При этом вы можете уже быть семейным человеком. Речь совсем не обязательно пойдёт о новых отношениях, ведь даже старые связи можно обновить, да так, что вы их и сами потом не узнаете! Не позволяйте себе распоряжаться собственными финансовыми активами так, чтобы потом пришлось латать дыры в бюджете. Это наиболее негативный вариант, выход из подобной ситуации может отнять слишком много сил и потом придётся долго восстанавливаться. Важно, что это время даёт вам возможности, в первую очередь, касающиеся вас самих. Контролируйте свои эмоции и учитесь быть добрым человеком. По-настоящему добрым.

Любовный гороскоп на 2018 год Овен

В 2018 году при содействии Венеры у представителей знака Зодиака Овен появится несколько долгожданных возможностей. К примеру, вы сумеете, наконец, перейти от фазы дружеских отношений к чему-то большему. Но не стоит спешить с афишированием своих достижений, даже самым близким не нужно рассказывать об этом, пока ситуация окончательно не стабилизируется. Кроме того, постоянно спрашивайте мнение пассии прежде, чем что-то кому-то рассказать о ней или о вас обоих. Ввиду достаточно вспыльчивого характера вашего знака Зодиака в этом году необходимо контролировать свои эмоции. Ни в коем случае не позволяйте себе излишне ярких эмоциональных вспышек в присутствии незнакомых людей. То, что вы поставите своих товарищей в неловкое положение – это лишь половина проблемы. Вы также можете навредить себе в потенциале, лишив возможности, о который вы, быть может, мечтали всю свою жизнь. Такой вот удивительный момент: в год, которым правят чувства, свои вы должны контролировать максимально чётко. Строго говоря, это не станет существенной проблемой, нужно будет лишь захотеть, а возможности приложатся, не сомневайтесь.

Ещё одна особенность 2018 года для Овнов заключается в том, что их вторые половинки будут вести себя достаточно пассивно. Многих представителей вашего знака Зодиака это может реально напрягать, потому что не будет никакой инициативности, никаких ярких эмоций и инстинктивных авантюр. А рождённым под знаком Овна подобные вещи жизненно необходимы, хотя сами вы порой можете пытаться доказать себе обратное. Тут важно приложить максимум усилий в нужный момент, и тогда всё обязательно наладится. А ещё в год Жёлтой Собаки не стоит продолжать отношения, которые очевидно бесплодны. Грубо говоря, если кто-то из двоих любит, а другой – нет, то к чему вообще весь сыр-бор? Это не то время, когда удовольствие можно получать при любом удобном случае. Это время людей разумных, чётко понимающих, чего они хотят от жизни в целом, и от своего ближайшего окружения в частности. Так что, если вы Овен и ещё не определились, то либо просто наслаждайтесь этой реальностью, не задумываясь о каких-то эмоциональных моментах, либо остановитесь и хорошенько подумайте. К счастью, у вас будет немало союзников, так что любые трудности окажутся преодолимы. Главное – не спешите оставаться в одиночестве, этот шаг вы всегда успеете сделать.

Гороскоп карьеры

Овен в 2018 году окажется одним из немногих знаков, для кого проведение крупных финансовых операций может быть по-настоящему удачным. Однако открывать свой бизнес всё равно не стоит, иначе вы столкнётесь с массой трудностей, которых в следующем цикле попросту не будет. А вот если начало уже положено, то год Собаки – идеальное время для развития. Главное – не переусердствуйте, старайтесь действовать размеренно и экономично, иначе чрезмерные траты могут стать для вашего кошелька серьёзной проблемой. С другой стороны, в кое-какие проекты вложиться однозначно стоит. К примеру, вы вполне можете случайно натолкнуться на новую возможность и если у вас есть время, то почему бы не подзаработать? Вряд ли дополнительный труд окажется вам в тягость, скорее совсем наоборот. Кстати, Жёлтая Собака презирает труд, который не приносит удовлетворения. Это значит, что каким бы отменным специалистом вы не были, если в глубине души вы понимаете, что занимаетесь не своим делом, в 2018 году получить заоблачные результаты не получится. Нужно либо пересмотреть свою позицию, либо сменить место работы, либо просто пережить этот период. Не самый, надо сказать, трудный.

В 2018 году Овен может вкладывать средства в направления, которые вообще не предполагают финансовой выгоды. Иными словами, можете заняться меценатством, спонсированием. Это пойдёт в плюс вашему имиджу, а в перспективе однозначно отразится на карьере. Также не стоит пропускать корпоративы и другие мероприятия аналогичного толка. На них вы можете встретиться с людьми, способными буквально в одночасье продвинуть вашу карьеру далеко вперёд. Разумеется, за всё нужно платить, но в этом случае вы вполне сможете договориться на выгодных условиях, так что – дерзайте. В этом году представителям вашего знака Зодиака не стоит делать особый упор на связи. Если думаете провернуть какое-то дело, ссылаясь на поддержку родственников или если сами планируете выступить в роли подобной поддержки, то ваша карьера может существенно от этого пострадать. Очевидно, что покровитель года, Собака, не терпит лицемерия и несправедливости. Неудивительно, что в этот период будут иметь место существенные перестановки на всех уровнях. С другой стороны, человек адаптивен, и вам стоит не забывать об этом, если хотите добиться успеха.

Гороскоп здоровья

В целом, наиболее непростым периодом для вас будет начало 2018 года. В середине и тем более к финалу периода ваше здоровье стабилизируется, а если вы активно работали над собой, то ещё и укрепится. Возможно, именно сейчас вы сумеете избавиться от хронических проблем, в частности – неврологического характера. Не позволяйте себе нервничать, тем более, что в большинстве случаев причина будет вовсе не в вашем окружении, а в вас самих. Вспыльчивость может реально навредить вам, причём не столько в плане отношений с близкими, сколько с точки зрения вашего эмоционального здоровья.

Ещё один момент, на который Овнам стоит обратить внимание в 2018 году, это головные боли различного генеза. Их ни в коем случае нельзя терпеть! Кому-то традиционно поможет таблетка цитрамона, кому-то потребуется помощь специалиста. Как вы будете решать эту проблему – не имеет значения, главное – сделать это сразу. В этом году вообще хорошо хоть немного времени уделить своему здоровью. Но не заблуждайтесь, речь идёт вовсе не о путешествии по больничным коридорам. В действительности, один хороший поход с ночёвкой заменит с десяток лекарств. Ведь известно, что современная медицина неплохо лечит болезни, однако она не в состоянии сделать человека здоровым.

Финансовый гороскоп

Овна вряд ли можно назвать расточительным знаком, и эта его характеристика придётся кстати в 2018 году. Для вашего знака Зодиака этот период будет достаточно удачен с точки зрения финансовой сферы, как минимум – вы сможете завершить те дела, которые не успели закончить в предшествующем году. Более того, на вас практически не будет влиять одна из ключевых тенденций актуального этапа: то, что вы делали (или не делали) в минувшем цикле, практически не окажет никакого влияния на ваши грядущие успехи. С другой стороны, в первую половину года Собаки вас ждут существенные траты. Вы, конечно, будете пытаться что-то с этим сделать, но быстро поймёте, что всё это действительно необходимо, и без существенных вложений вам не обойтись. Однако это положительный момент, потому что уже к середине года ваши посевы начнут давать первые всходы. И если вы были внимательны и размеренны, то результаты действительно вас порадуют.

В 2018 году Меркурий рекомендует Овну как можно быстрее разобраться со всеми должниками. Многие начнут увиливать от своих обязательств и с такими людьми вы должны быть максимально непримиримы, если нужно – жестоки. В противном случае вы не только не дождётесь возврата долга, но и обеспечите себе серьёзные проблемы. Что же касается кредитов, то они в этом году допустимы. Это удачное время, чтобы вкладывать средства и манипулировать своими финансовыми активами посредством разнообразных банковских инструментов. Вероятно, для многих Овнов 2018 год может оказаться достаточно познавательным, в том смысле, что вы вполне можете освоить новую специальность. Если чувствуете, что у вас есть время и силы трудиться на второй работе параллельно с первой, то необходимо озаботиться этим вопросом. Если упустите момент, запал быстро пропадёт, и вы можете лишиться интересных возможностей. К концу года вы уже должны прочно стоять на ногах, во всех отношениях. К осеннему сезону постарайтесь расслабиться, не спешите, действуйте размеренно и помните, что лжи во благо не существует. А вот честные поступки, даже если они известны только вам, в итоге всегда приводят к неожиданно положительным последствиям, пусть и в перспективе.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник