Гороскоп на 2018 год традиционно ориентирован на людей разумных, умеющих сопоставлять прогнозы с реальностью. Всё движется и всё возвращается на круги своя. Таковы законы Вселенной. Человек, как бы ни мнил он себя венцом творения, вынужден им подчиняться. Космические энергии подхватывают его как песчинку малую и кружат, и бросают в потоке бытия. При этом человек наделён свободой воли. Не в его власти остановить вечное вращение, но вступить с ним в резонанс и достичь гармонии он вполне способен. Так человек обретает счастье.

Проистекающее вокруг обретает форму, напоминая бурный горный поток, зажатый между скал. Прорывающиеся из сдавливающей и мотающейся из крайности в крайность теснины события предшествующих времён, наконец-то вырываются на равнины, суля благоденствие в 2018 году и процветание на годы вперёд. Этот сладкий и всё же горький вкус свободы опьяняет, искорки надежды сбивают с толку, на что нам разум говорит: «Что-то тут не так, не может быть, чтобы всё было настолько благополучно и хорошо». Надежда на своё маленькое счастье застилает глаза, и в этом порыве любые опасения уходят на второй план, открывая дорогу к счастливому, неизведанному, желанному и потому светлому будущему.

2018 год Собаки – год процветания, счастья и радости! В 2018 году, несмотря на все предостережения, надежда на лучшие времена затмит всё. И как может быть иначе, ведь год Собаки, прежде всего, несёт в себе такие качества, как долговременность, последовательность, определённость в долгосрочной перспективе.

Согласно гороскопу 2018 год, в соответствии с восточной астрологической системой, станет годом Жёлтой Земляной Собаки. Строго говоря, восточный год не в полной мере соответствует европейскому, то есть год Собаки наступит 16 февраля 2018 года, а завершится 5 февраля 2019-го. Тем не менее, традиционно переходный месяц – январь, всё ещё сохраняя ключевые черты минувшего этапа, начнёт склоняться к новому качеству, новым базисам и тенденциям. В самых общих чертах 2018 год будет существенно отличаться от предыдущего цикла.

Как утверждает китайская астрологическая концепция, этот год станет периодом тишины – как внутренней, так и внешней. Но тишина, в этом смысле, выступает понятием достаточно относительным, речь идёт скорее о гармонии и умиротворении. Это логично также с нумерологической точки зрения. Число года Собаки 2018, без учёта тысячелетия, 1+8 даёт 9, число абсолютной гармонии. Это период, в который люди встречают спутников, с которыми им суждено пройти всю жизнь. Это время заключения великих союзов, как между отдельными людьми, так и между целыми государствами.

Уже в первые месяцы 2018 года многие из нас могут получать своеобразные предупреждения, грубо говоря – знаки свыше. Самым явным из них станет резкое ухудшение здоровья, в буквальном смысле означающее, что мы в чём-то сильно заблуждаемся. В целом, в 2018 году очень важно грамотно распределять свои возможности, не тратить ресурсы на бессмысленные действия, трепетно относиться к своему телу и поддержанию здоровья. При этом в 2018 году реально избавиться от многих хронических проблем. Это отличное время, чтобы начать чем-то интересоваться, попробовать практиковать медитацию (к примеру). Гороскоп советует сначала размышлять и только потом действовать. В 2018 году нужно быть готовыми к переменам, но далеко не в любой ситуации имеет смысл выступать стимулом для них. Это время активного, но своевременного созидания.

Чтобы узнать, что вас ждёт в 2018 году, нажмите на свой Знак Зодиака.

 

 

Источник