2018 год Собаки по-настоящему уникальный период. Для вас, дорогие представители знака Зодиака Телец, этот благословенный период может оказаться весьма интересным, но крайне неоднозначным, особенно в отношении вашего внутреннего мира. Благодаря своим неспешным последовательным энергетическим течениям 2018 год благоприятен ко всем знакам стихии Земли, к которой относится и ваш знак Зодиака. Но одновременно год Собаки повышает требования, которым вам, дорогие Тельцы, волей или не волей придётся соответствовать.

В градации знака Зодиака Телец есть несколько пограничных оттенков, каждый со своим заскоком, но при этом и положительными качествами. Например, условно есть Тельцы-провидцы, которые считают, что знают всё на свете, видели всё на свете и даже способны предугадывать события и поступки людей. Есть Тельцы-мученики, судьба которых незавидна и мрачна, как мрачны и их срытые желания, упрятанные в самых тёмных участках их воспалённого сознания. Есть Тельцы-активисты, прожжённые весельчаки готовые довести до абсурда любое начинание, не то чтобы они были душой компании, но в душе всегда этого хотели. Конечно, к этому списку можно добавить ещё несколько пунктов, но принципиально интересно то, что один знак вмещает в себя столь разносторонние оттенки, присущие скорее разным знакам Зодиака. Всё же, есть в вас, дорогие Тельцы, нечто такое, что объединяет вас в единое целое, что ведёт вас в одном направлении.

И хотя каждый индивидуальный человек проживает свою собственную жизнь, все Тельцы выбирают близкое по духу направление. В 2018 году Собаки Тельцы по разным причинам оказались в положении человека, догоняющего вчерашний день. Картина сюрреалистична, но просыпаясь утром в кровати, прекрасно зная кто вы и где, вы всё равно не осознаёте, вы ли это. Понимание того, что вы что-то упустили может в начале 2018 года преследовать довольно долго. Как бы то ни было, в конечном итоге, каждый из вас найдёт свой выход из ситуации, что станет моментом окончательного перехода и синхронизации энергии вашего знака с новым наступившим периодом. Не сопротивляйтесь, чем раньше переступите через момент синхронизации, тем легче вы перенесёте все изменения, связанные с 2018 годом, тем проще и быстрее, избавитесь от преследующих вас сомнений.

Минувший годичный цикл для представителей знака Зодиака Телец был не самым простым, поэтому 2018 год станет временем отдохновения, покоя и умеренных достижений. Сейчас вам и самим не захочется ставить планку особенно высоко. То есть возможности будут, но спешить реализовывать их точно не стоит. Кроме того, ваши главные небесные покровители, Венера и Луна, на данном этапе окажутся в благоприятной позиции. Это значит, что при прочих равных, обстоятельства достаточно часто будут складываться в вашу пользу. Тем не менее, наиболее оптимальным вариантом окажется тот, при котором вы будете как можно меньше покидать пределы своего домашнего очага.

Для Тельцов, которые работают фрилансерами или для имеющих собственный устоявшийся бизнес, этот цикл будет просто идеальным. От вас не потребуется каких-то волевых решений, всё будет протекать в полном соответствии с планами. Разумеется, трудности возможны, и непредвиденные ситуации также вероятны. Но, во-первых, это будут явные исключения, лишь подтверждающие правило. Во-вторых, для решения всех этих проблем потребуется лишь одно – довериться себе и своей интуиции. На данном жизненном этапе разум однозначно уступает место чувствам.

Телец в целом представляет собой уравновешенный знак, поэтому в 2018 году, для которого характерно гармоничное мировосприятие, у вас будет немало удачных возможностей. Кроме того, не забывайте, что вы представляете стихию Земли, так же, как и покровитель этого года – Собака. Это значит, что на данном жизненном этапе многое будет вертеться конкретно вокруг вас и ваших взаимоотношений с окружающими. Звёзды рекомендуют ни в коем случае не поддаваться наплыву эмоций, хотя, как уже отмечалось ранее, важные решения нужно принимать именно на их основе. Ситуация может меняться от месяца к месяцу, но трудолюбие и деятельное отношение к происходящему будут особыми преимуществами вашего знака Зодиака. Ни в коем случае не отрекайтесь от собственных принципов, даже если кто-то будет целенаправленно подталкивать вас к подобному решению. Как раз в этом и заключается ваша сила – в возможности оставаться собой, несмотря ни на что. Кроме того, в 2018 году вероятна череда важных знакомств. И не нужно переживать, если что-то происходит не так, как принято. Сами принимайте решение, не обращайте внимания на стереотипы. Ведь есть у вас такая уникальная черта – умение принимать правильные решения в любых ситуациях.

В 2018 году практически всем знакам Зодиака рекомендуется отдыхать как можно чаще. Разумеется, к этому указанию нужно относиться без фанатизма. Конкретно для вашего знака в этом смысле будут существовать некоторые нюансы. Во-первых, сейчас действительно стоит озаботиться своим здоровьем, поэтому в любой трудной ситуации выбор для вас должен быть очевиден. Во-вторых, вам однозначно нужно отдыхать, например, отправиться в горы. Именно в горы, а не на море (хотя при определённых обстоятельствах два эти условия вполне реально совместить). Это должны быть нормальные горы, то есть речь идёт именно о чистом горном воздухе, который ввиду особого расположения планет-покровителей и состояния вашего организма будет оказывать на вас комплексное благотворное воздействие и позволит избавиться от целого ряда проблем. Опять же, ситуация может меняться от месяца к месяцу, но в целом старайтесь придерживаться именно этих параметров. И наконец, в-третьих, старайтесь отправиться на отдых именно в тёплый сезон, желательно – летом, так релаксация будет наиболее целесообразной. В остальном – можете себя не ограничивать, только помните, что альтруизм, доведенный до Абсолюта, разрушителен не только для вас.

Любовный гороскоп на 2018 год Телец

Представители знака Зодиака Телец в 2018 году будут пребывать в отличном настроении, что не замедлит самым прямым образом сказаться на эмоциональном состоянии. С одной стороны, вы окажетесь в центре внимания, вас будут любить и друзья, и коллеги, и добиваться желаемого вы будете достаточно легко. И в то же время вся эта ситуация будет накладывать на вас повышенную ответственность, которая объективно далеко не всегда будет вам нужна. Иными словами, порой Тельцу, как достаточно домашнему знаку Зодиака, придётся одергивать себя, чтобы не увязнуть в очередной эмоциональной авантюре, могущей привести к серьёзным проблемам в будущем. Главное – не позволяйте себе погружаться слишком глубоко в омут страстей. Да, как ни удивительно, но в год Жёлтой Собаки, которая будет вам всецело покровительствовать, вы должны будете себя контролировать, чтобы не спугнуть удачу и не наломать дров. Кроме того, сейчас однозначно стоит прислушаться к своей интуиции, к своему шестому чувству, которое, безусловно, далеко не у каждого Тельца развито в достаточной степени. Но хотя бы попробуйте это сделать, ведь 2018 год – время удивительных достижений.

Отличительной особенностью года Жёлтой Собаки 2018 для вашего знака Зодиака станет тот факт, что сейчас бизнес-партнёры и вторые половинки могут становиться идентичными или взаимозаменяемыми понятиями. Да, всё именно так и обстоит: вы вполне можете завести удачный служебный роман, который сделает вас счастливыми. А можете неожиданно начать бизнес вместе со своей зазнобой. В действительности, всё гораздо приятнее и интереснее, чем может показаться со стороны. Но ни в коем случае не теряйте свою природную подозрительность, она вам понадобится. Речь идёт о том, что вы вполне можете оказаться в трудной ситуации, когда перед вами встанет тяжёлый выбор. Выбирать придётся вам и только вам, но главный вопрос заключается в другом. Вы же помните, что этому году покровительствует Собака? А ведь это животное, которое никогда ничего не забывает, особенно – предательство. И жестокая кара постигнет человека, предавшего чувства другого. Но если вы будете откровенны и честны, в первую очередь – перед самим собой, если не будете тянуть и сделаете всё своевременно, вполне реальным будет финал, при котором счастливыми останутся все. И это не сказка, это мечта, которую можно воплотить в жизнь, если очень постараться, тем более в это волшебное время.

Гороскоп карьеры

Представителям знака Зодиака Телец в 2018 году стоит действовать планомерно. Не нужно прыгать выше головы и рисковать. Напротив, если будете двигаться ранее определённым курсом, то сумеете гарантированно добиться нужных целей, существенно продвинувшись по карьерной лестнице. Спешка сгубит любые позитивные начинания, особенно в области, касающейся собственно бизнеса. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не спорьте, не позволяйте взять себя на слабо. Свою позицию вы отстоите, нет никаких сомнений, да только в плане карьеры могут возникнуть существенные проблемы. А вот если вас целенаправленно подталкивают к тому, чтобы вы рвались вперёд всеми силами, стараясь опередить всех и вся, это уже серьёзный повод задуматься о своём окружении, потому что в действительности такая стратегия может привести к фиаско. На самом деле вы и сами это поймёте, только позже. На данном этапе имеет смысл воздержаться от новых знакомств и каких-то принципиальных перемен на рабочем месте.

2018 год Собаки также предупреждает Тельца о другой опасности. Сейчас ни в коем случае нельзя допускать возникновение близких отношений с коллегами. Это крайне негативно скажется на вашей карьере, причём не только сейчас, но и в перспективе. Так что, если думаете, что можно охмурить секретаршу и уволиться, вы жестоко ошибаетесь. Уволиться вы, конечно, сможете, да только это клеймо останется с вами надолго, и вы не скоро найдёте себе достойную работу. С другой стороны, если оно того стоит и если вы во всём уверены, то никто не посмеет стать у вас на пути, а истинные чувства, как известно, способны всё преодолеть. В остальном, 2018 год должен стать для вас достаточно стабильным, тем более, что служебный роман совсем не обязательно вообще будет иметь место. Будьте осторожны со своими активами, но не экономьте сверх меры, когда появится шанс вложиться в хорошее дело – решайтесь. Продумайте всё наперёд и, опять же, не спешите! Это хорошее, продуктивное время, которое, однако, не терпит излишне резких движений.

Гороскоп здоровья

Многие Тельцы не особенно любят заботиться о своём здоровье, они в этом плане могут быть даже фаталистичны (мол, что будет, то будет). Но Собака, покровитель 2018 года, расставит свои приоритеты. Вы, вероятно, быстро поймёте, что в этот период нельзя упускать возможность помочь себе. Может иметь место обострение болезней ЖКТ, могут возникнуть проблемы со спиной и лишним весом. Всё это не критично, но заняться ситуацией нужно, так что не откладывайте ничего в долгий ящик. Здесь нужно понять одну простую вещь: не жалея себя, вы, в конечном итоге, делаете хуже тем, кого любите. Ведь ваши близкие будут в любом случае переживать за вас, они будут нервничать и таким образом наносить вред собственному здоровью. Именно эту простую мысль Собака будет пытаться вбить вам в голову на протяжении первой трети года. Если у неё это получится, то ваша собственная жизнь существенно изменится, конечно – в положительном ключе. Если же доводы рассудка не возобладают, то во вторую половину года может произойти несколько критических событий.

Представителей знака Зодиака Телец в 2018 году могут подводить нервы. И в этом нет ничего удивительного, из-за позиций сложившейся астрологической обстановки подобные проблемы будут возникать у многих знаков. Выход прост – учитесь контролировать себя, свои эмоции. На самом деле, это не особенно сложно, вам лишь нужно сосредоточиться и понять, что именно вы делаете не так. Ведь это широко известный факт: львиная доля проблем со здоровьем является следствием соответствующего образа жизни, стрессов, нервов и прочих эмоциональных перегрузок. Исключить все эти явления из своей жизни вы не сможете, просто потому, что всё это – аспекты социализации. Зато вы, как минимум, можете взять себя в руки, можете перестать вспыхивать по пустякам, прекратить создавать проблемы вместо того, чтобы решать их. Для начала этого окажется достаточно. Позже можно будет использовать народные методы, что же касается специализированных лекарств, то их лучше не применять, исключая разве что витамины.

Финансовый гороскоп

В 2018 году представители знака Зодиака Телец могут работать и зарабатывать сколько, сколько необходимо. Точнее – столько, насколько хватит целеустремлённости и профессионального навыка. Практичность вашего знака Зодиака придётся по душе Жёлтой Собаке, поэтому текущий временной цикл во многом будет способствовать укреплению финансового положения. Другой немаловажный момент – ваша трудоспособность и, как следствие, доходность, будут напрямую зависеть от того, насколько комфортно вам будет. Иными словами, особые преимущества получают фрилансеры и бизнесмены, имеющие устоявшееся дело.

Однако тут есть один принципиальный момент. Все ваши усилия и достижения могут пойти прахом, если вы… влюбитесь! Звучит достаточно странно, но позиция Венеры в отношении Меркурия очевидна: вам на данном этапе действительно противопоказаны излишне сильные чувства. При этом грядущие отношения вполне могут оказаться пустыми или напротив, вы действительно повстречаете свою половинку. Предсказать исход невозможно, да и не нужно. Просто будьте готовы к тому, что вам придётся выбирать между сердцем и долгом. К счастью, эталонный, можно сказать – хрестоматийный выбор между возможностью хорошенько заработать и страстным желанием связать свою жизнь с другим человеком (пусть даже на время) окажется для Тельцов единственной реальной трудностью за весь 2018 год. Вам даже периодически будет везти, чего лишены будут многие другие знаки.

И хотя не стоит рассчитывать на откровенную бесплатную наживу, не удивляйтесь, когда в, казалось бы, безвыходной ситуации всё неожиданно сложится в вашу пользу. Сейчас не стоит никому давать денег в долг, даже под проценты и даже на королевских условиях. Однако если сами вы нуждаетесь в дополнительных средствах, то не стесняйтесь обратиться к друзьям и близким. Во-первых, вам без проблем помогут. Во-вторых, это будет реально грамотный шаг с точки зрения сугубо экономических реалий. Так что в целом год Собаки действительно будет удачен для вашего знака Зодиака.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака

Источник