А вот и декабрь!
Последний месяц года, последняя — самая темная и холодная — часть Темного времени перед рождением Солнца.
В этом году декабрь выходит интересным: философским, очень глубоким, почти игнорирующим повседневные радости и горести, но заставляющим нас глубоко переделывать себя. Прощать, просить прощения, благодарить, очищать себя и пространство вокруг, прокладывать новые дороги. И просить Высших о переменах.

Очень много защитной магии, а также магии свободы и истины — поиск информации, справедливости, избавления и выхода из замкнутой ситуации. Очень мало любовной, денежной магии — того, что есть на земном уровне. Мало возможностей для глубокого поминания ушедших, зато есть возможности для детской магии: неудивительно — мы ждем рождение Солнца.
Много времени отводится на медитации и обращение к Высшим.

Стихии в декабре сбалансированы.
Учтите, что к самому Новому году за счет уже убывающей Луны энергии ослабевают, зато Йоль у нас сильнейший — тут и Солнцеворот, тут и Полнолуние, так что все желания, планы, мечты старайтесь сконцентрировать именно в дни Йоля, не дожидаясь новогодних праздников. Двенадцатая ночь Йоля, когда Солнце уже явно будет видно, когда завершаются праздники в честь рождения молодого Бога, приходится в этом году, если я все правильно считаю, на ночь с 1 на 2 января. Как раз на утро 2 января можно сжигать записки с желаниями и планами, которые были загаданы в Йоль.

Я не стала давать в Календаре описание христианских и славянских праздников: есть ощущение что в этом году их влияние на энергетику очень слабое. Интересно, что сейчас нет ограничений по работе с темными энергиями, несмотря на пост и обилие праздников самых разных эгрегоров.
Так что декабрь получается разносторонним. Будем держаться!
И ждем рождения Солнца!

Напомню, что в Календаре есть раздел для непрактиков — на каждый день дается источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.

К тому же для всех может быть интересен раздел снов и символов каждого дня.
А с остальным работаю я и мои коллеги.


К Календарю прилагается традиционное предупреждение:

1. Этот Календарь для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Если вы знаете, как работать, хорошо, если нет, то я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы.

2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так комфортнее. Главным индикатором должны быть ваши ощущения. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.

3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.

4. Стихия помогает нам выбирать правильные формы ритуалов, дает понимание настроений дня, стихий дня. Кроме того, Календарь дает характер сновидений, гаданий и символов.

5. Оригинальный Календарь магических действий один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.

6. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лично от себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

Вишень Ли