Июльскую полную луну зовут Луной Благословения. Зовут ее также Грозовой Луной, Луной Эля, Луной Луга или Сена, Луной Оленя и Луной Урожая.

Время Урожайной Луны обладает особой силой для практически любой магии, связанной с плодородием: на рост доходов, переход на другой финансовый уровень, вазы и талисманы на богатство, бизнес, его рост и расцветание, привлечение клиентов. Все, что связано с деньгами.

Тематическая энергия

Название этой Луны происходит от англосакского слова wort, что означает «растение», и восхождение этой Луны обозначает время первого урожая. Цветущие, плодоносящие растения достигли своего полного роста. Так как их хмельные ароматы носятся в воздухе, они просто-напросто просят, чтобы их собрали и использовали во всех наших магических и земных проектах.

Луна Урожая обозначает также начало сбора нашего персонального урожая. В это время нам надо начинать использовать все, чему мы научились за прошедший год, причем предполагается, что мы будем использовать это не только в духовной жизни, но и в магии. К счастью, это не так трудно, как кажется.

Энергия этой Луны — это энергия завершения планов, применения уже пройденных уроков, изученного материала. Луна Благословения благословляет нас на сновидческую и мантическую практику, поощряет уделить время и силы магии очищения и целительства, собирать травы, совершать ритуалы и практики, связанные с водой. Предсказания, путешествия в прошлые жизни, работа, направленная на развитие личных психических способностей, толкование снов и осознанные сновидения — все это удается нам сейчас одинаково хорошо.

Духовные вопросы сейчас имеют большое значение. Мы видим вещие сны, а психические способности, кажется, развиваются сами по себе. Даже предсказывать легче! Просто следуйте за духовным потоком и полностью сосредоточьтесь на урожае – выгода намного превысит любые жертвы.

Июльская полная луна дает нам мудрый совет: следовать за тем потоком, в который мы вошли, следовать за ним и во всем положиться на силу и мудрость магии и природы.

Магические действия

Поскольку энергия этой Луны связана с завершением планов и применением изученного, то все магические заклинания очень быстро приносят результат. Однако же, так как духовная часть сейчас важнее, заклинания, направленные на развитие личных психических способностей, вещие сны, предсказания и работу с реинкарнациями, получаются особенно хорошо.

Пример заклинания Луны Урожая

Растения сейчас в полном цвету, можно собирать урожай.

О Мать на небе,

Наполни мой дух своей нежной любовью,

Наполни меня своей отвагой, укажи мне путь,

Веди меня так, чтобы я понял(а),

Как применять знания, которые ты мне дала,

Шаг за шагом, до тех пор, пока все

Не будет идти без сучка и задоринки

Через всю мою жизнь и мою магию – во всех направлениях.

Так как я – твой урожай и твое отражение.

Советы по поводу ритуала и образования круга

  • Выбирайте одежду оранжевого, зеленого и желтого оттенков. Чтобы отметить праздник урожая, наденьте на голову венок из растений.
  • Покройте алтарь желтой скатертью, украсьте его букетами высушенных или цветущих растений, перевязанными лентами. После ритуала оставьте несколько букетов снаружи – для фей.
  • Украшайте алтарь оранжевыми и зелеными свечами, возжигайте благовония с запахами лаванды, розмарина и шалфея (требуется смесь этих ароматических трав). Можно так же зажечь благовоние полной Луны.
  • Благословите круг букетом растений и вашим любимым травяным чаем. Идеально подойдут ромашка, мелисса или мята.
  • Отметьте границу круга побегами растений, перевязанными ленточками. После того как круг будет разрушен, дайте каждому участнику ритуала по одному побегу, чтобы он (она) могли использовать его в магических целях.
  • Подавайте травяное печенье и травяной чай в качестве напитка. Чтобы приготовить травяное печенье, добавьте к своему любимому сладкому печенью столовую ложку лаванды, а так же мелиссы или мяты.

Идеи для праздника в честь Луны Урожая

  • Используйте цветы и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга»
  • Устройте пикник с угощением, и пусть каждый принесет какую-то свою закуску. Подавайте холодный травяной чай, а также побеги мяты, роллы, приправленное зеленью масло и травяное печенье.
  • Сделайте подушечки «саше», и пусть каждый принесет растение из сада или засушенное, или из кухонного шкафа. Приготовьте необходимое количество тюля и лент, чтобы гости изготовили наборы, подходящие к их личным магическим целям.
  • Это время так же подходит для того, чтобы изготавливать травяные благовония. Заговорите растения на конкретные магические цели, измельчите их и смешайте с древесными опилками. Храните благовония в банках или сумках на молнии и жгите на углях.
  • Устройте вечеринку, посвященную изготовлению травяного вина или травяного уксуса. Попросите каждого гостя что-нибудь принести и проследите за тем, чтобы все получили по бутылочке изделия.
  • Сделайте венки из сушеных растений и цветов, перевязывайте их опять же растениями и лентами. Вручите небольшой приз за лучший венок.
  • Замечательными сувенирами будут побеги растений, перевязанные лентами.

© Дороти Моррисон «Магия Луны на каждый день»