Впереди Самайн и впереди ноябрь.
Самый темный месяц в Колесе года, самый мрачный для северных народов. Бог умирает и уходит в Нижний Мир, Солнце входит в свою минимальную фазу в году. До возрождения далеко, по земле идут тьма, холод и Зима.
Хотя начинается ноябрь ярко — Самайном, прощальными кострами в честь уходящего Солнца.

В нынешнем году, как я уже говорила, точная середина между осенним равноденствием (Мабоном) и зимним солнцестоянием (Йолем) приходится примерно на 6-7 ноября, так что сильные энергии будут с нами еще долго. Первая половина месяца под влиянием Самайна наполнена любовными энергиями и денежными.

А вот затем начинается умирание энергий, что сказывается и на магической работе. Много времени посвящено сейчас поминовению предков, магии Рода, уделяется внимание защите. Силы становятся более созерцательными, философскими, встанет вопрос о долгах, справедливости, прощении и очищении, в том числе кармическом. Присутствует воинственность и мудрость.
По-прежнему есть возможность обратиться к Духам животных.

Стихии в этом месяце сбалансированы. Сам месяц можно назвать отстраненным, в этом году в ноябре нет сильной агрессии или жесткости, но и принятия особо нет. Каждый сам за себя, каждый в пустоте поздней осени.
Готовимся защищать себя сами! Сила нам в помощь!

Напомню, что в Календаре есть еще разделы для непрактиков:
— Стрижки! Календарь стрижек от Лисы.
— На каждый день дается источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:

1. Этот Календарь для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Если вы знаете, как работать, хорошо, если нет, то я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы.

2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так комфортнее. Главным индикатором должны быть ваши ощущения. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.

3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.

4. Стихия помогает нам выбирать правильные формы ритуалов, дает понимание настроений дня, стихий дня. Кроме того, Календарь дает характер сновидений, гаданий и символов.

5. Оригинальный Календарь магических действий один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.

6. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лично от себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

Вишень Ли