В курсе «Магия стихий» мы изучаем систему взаимодействия всех четырех стихий в процессах и явлениях внутреннего и окружающего миров. По просьбам моих читателей, не включенных в курс, делюсь частью информации, которая непосредственно показывает движение стихий в любом процессе нашей реальности.  В том числе, исполнении наших желаний и материализации намерений.

Каждый процесс как в нашем теле, как во внешнем мире, так и во взаимодействии внутреннего и внешнего — проходит последовательно все 4 стихии: Воздух, Огонь, Вода, Земля.

Воздух. Решение и распространение.
Огонь. Чистка и трансформация.
Вода. Поток и наполнение.
Земля. Сохранение и стабилизация.

К примеру, возьмем процесс создания чего-либо или исполнения нашего желания:

Воздух — сила мысли, возникновение идеи. Чтобы от идеи перейти дальше, она должна статья намерением, то есть обрести силу Огня, трансформироваться, воздух должен загореться (говорят же, «загореться идеей»).

  • Опасность на стадии Воздуха — вся сила идеи уйдет по ветру, «развеется» (опять же, слушаем наш язык, в нем много глубокого, если уметь замечать). Поэтому не мечтаем слишком долго и не обмусоливаем до бесконечности. Как только на стадии Воздуха все взято — переходим дальше, а то не будет сил на трансформацию Огня. Со стихией Воздуха связана не только мысль-идея, но и разговоры, обсуждения. То есть обсудить на стадии планирования — святое дело, но сильно распространяться о своей идее, особенно с людьми посторонними, не стоит.

  • На человеческом уровне для перехода нужно начинать действовать. Огонь — это так же действие.

Огонь — сила трансформации. Что она делает? она в том числе и очищает от ненужного, лишнего, поджигает Воздух и, тем самым, по пути этого воздушного потока распространяется, то есть уже начинает движение явное и активное. Видимое, но опять же не совсем устойчивое.

  • Опасность на стадии Огня — просто перегореть, выгореть дотла. Поэтому нам долго задерживаться на Огне нельзя, нужна эмоциональная подпитка от стихии Воды. Первые шаги, которые мы сделали под влиянием Огня, через яркое горение должно перейти в устойчивое и гибкое движение.

  • На человеческом уровне для перехода нужна любовь к собственному делу-процессу, эмоциональная вовлеченность, подпитка, поддержка других людей.

Вода — сила эмоций, наполнение. Огонь контролировать сложно, он неустойчив и строптив. Зато Вода подстраивается под внешние условия, помогает наладить сотрудничество с другими людьми, напитать свежестью. Она гибко приспосабливается и трансформируется не через уничтожение себя и окружающего, а через изменение  формы. Чтобы придать идее, которую мы двигаем, устойчивую форму и приспособить её под окружающую действительность, и нужна эта стадии стихии Воды.

  • Опасность на стадии Воды — размыть процесс между большим количеством людей, утонуть в своих эмоциях, переживаниях, сомнениях. Чтобы получить не только сформировавшийся, но и устойчивый, стабильный результат, нужен переход к стихии Земли.

  • На человеческом уровне для перехода нужна уверенность в себе и своем окружении, стойкость в достижении цели, устойчивая , в чем-то уже даже консервативная, работа на материальное проявление результата.

Земля — это сила устойчивости, сохранения. Проявление результата и материализация изначального намерения.

  • Опасность на стадии Земли — долго находиться и в этой стадии также нельзя, это ведет к застою и затуханию. Стабилизировав результат, любой процесс стоит пустить на новый виток развития.

  • На человеческом уровне для перехода нужна новая идея.

Данная последовательность движения свойственна не только процессу создания чего-либо человеческого, но так же и любым другим процессам — от создания мира до рождения ребенка.

Хотите узнать больше о влиянии стихий на вашу жизнь и использовать их энергию для улучшения своего здоровья, отношений и финансового положения? Присоединяйтесь к курсу «Магия стихий» 14 января!

Курс “Магия стихий”

© Elena Shuwany