Для уже устоявшихся отношений в День Всех Влюбленных или в вашу личную дату, связанную с началом отношений или переводом их на новый уровень (регистрацию брака, например) будет полезно провести ритуал обновления чувств.

Зажгите на столе две красные (или золотые) свечи, на одной сверху вниз по высоте свечи напишите имя жены, на другой — имя мужа. Между свечами поставьте чашу с красным вином (или красным соком, если не пьете алкоголь).

Пока горят свечи, проведите время только друг с другом, поговорите о ваших отношениях, вспомните вашу встречу и начало вашей любви и семейной жизни, что вас грело и радовало тогда и что вы хотите пронести через всю вашу совместную жизнь. Насладитесь обществом друг друга, душевной и физической близостью.

А когда свечи догорят до конца, выпейте из чаши в три приема. Сначала муж глоток, потом жена глоток, потом опять муж, опять жена и по последнему глотку муж, потом жена, чтобы выпито было до последней капли. Скрепите ритуал поцелуем.

Если после ритуала остались огарки свечи, их не выбрасывайте, а соедините воедино и замотайте плотно красной нитью или лентой. Положите к своим семейным фотографиям или памятным вещам как амулет.

© Elena Shuwany