В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Жаркий летний день к вечеру сменился грозой и лес словно окутался пеленой – такой силы лил дождь. «В такую погоду как же появиться Луне?», – беспокоилась Шувани, – «Тучи закрывают всё небо…». Но летние ливни недолгие, а тучи исчезают так же быстро, как налетают. Ночное небо очистилось, украсилось россыпью звёзд – казалось, ещё более ярких после дождя – и появилась молодая Луна.

– В каком-то смысле об этом и моя сегодняшняя история, – промолвила она после приветствий, – вот, послушай!

Однажды некий земледелец решил засадить свой участок тыквами. По весне очистил он землю от камней, вспахал, разборонил и принялся сеять. И случилось так, что в тот момент, когда разбрасывал он семена, налетел порыв ветра, подхватил одно зёрнышко и забросил его под камень.

Прошли дожди, наступила пора появиться всходам, зазеленело поле. Проросло и то семечко, что было заброшено под камень. Проросло, но нежный побег тут же упёрся в каменную глыбу. И так, и так старался росточек – да куда там, камень не сдвинешь! Пока собратья-всходы, что попали на плодородную почву, росли, набираясь сил под яркими лучами, росточек под камнем изо дня в день боролся, силясь сдвинуть глыбу, чтобы впервые увидеть солнце!

Почти отчаялся росточек – не побороть ему ужасный камень, не увидеть неба и солнца! Погоревал, но делать нечего! И раз нельзя расти вверх, решил он расти вниз. День за днём корни маленького растения забирались всё глубже, становясь сильней и разветвлённее. Всё больше питания оно находило для себя в земле, всё больше влаги. И вот настал день, когда растение собрало всю силу своих корней, напитало побег и с невероятным усилием вырвалось из-под камня!

Каково же было удивление маленького растения, когда оно увидело вокруг себя целое поле чахлых собратьев! Время выдалось засушливое, солнце палило нещадно и молодые побеги, не успев войти в силу, засыхали прямо на корню, не принося ни цветов, ни плодов. А маленькое растение, не ведая того, пережило пекло в тени камня, который считало своей бедой и проклятьем. Сильные корни, углубившиеся далеко в землю, питали его влагой даже в самые жаркие дни. И когда пришла пора сбора урожая, не было на поле растения мощнее, а плодов крупнее и богаче, чем у этой тыковки, семечко которой попало под камень.

– Так часто бывает в жизни, – заметила Луна, – что препятствия кажутся непреодолимыми, а испытания чрезмерными. Но тот, кто не опускает руки и не сдаётся, со временем может обнаружить, что это препятствие было на самом деле счастливым случаем!

* лунный расклад на месяц с 20 июля по 19 августа *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Этот лунный месяц для многих станет передышкой, этапом послабления, хорошим временем после тех сложных предыдущих месяцев и событий на небе и на планете. Меркурий, планета коммуникаций и техники, развернулся в директное положение, и могут произойти важные социальные перемены, ну или по крайней мере, будут сделаны важные шаги в эту сторону. Также в середине этого лунного месяца 1 августа нас ждёт очередное важное событие — Колесо года, праздник сбора урожая — Ламмас. В целом, активной будет именно социальная сфера жизни. У кого-то может поменяться ситуация с работой — уход со старого места, либо наконец-то будет найдено новое место. В личном также могут быть перемены, кто-то окончательно решит разойтись, а кто-то оформить свои отношения. Мы на пороге перемен, которые повлияют так или иначе на важные сферы нашей жизни. Тут важно не попасть в ловушку временных успокоений, если ситуация нас не устраивает. Принять факт перемен и начать действовать на основе этого — будет лучшим вариантом. Меркурий, планета общения, в благоприятном аспекте к планете неожиданностей Урану — ПС (4К пп)

6 течение — ценности. В этом месяце мало того, что нас ждут искушения, могут проявить себя также всякого рода зависимости — от интернетных до пищевых. Необходимо это отследить, так как наши эмоции будут напрямую от этого зависеть. Может уходить энергия на эти хвосты. Хорошо бы не впадать в крайности, и даже начать соблюдать или завести какие-то правильные привычки — заниматься спортом, правильно питаться и так далее. Венера, планета чувств и эмоций, в аспекте к точке искушений Лилит — XV

5 течение — события. Хорошее время для того, чтобы проводить переговоры, обсуждать будущие проекты, вносить коррективы в дела с помощью обсуждений, всё это будет приближать их осуществление. Сатурн, планета упорядочивания, в аспекте к планете личности Солнцу — 7С

4 течение — сознание и бессознательное. У многих начнётся перемена картины мира, может появиться философское отношение к жизни, в связи с произошедшими мировыми событиями. Особенно интересным может показаться общение с людьми земной стихии (Козерог, Телец, Дева). Также для этих знаков есть вероятность моментов удачи. Планета земной стихии Сатурн в соединении с планетой удачи Юпитером — РМ

3 течение — эмоции. Эмоционально многих по-прежнему будет штормить. Кому-то будет жалко расставаться с тем, что неумолимо разрушается и уходит: как какие-то процессы и планы, так и проекты и какие-то отношения. Удерживать от развала то, что уже почти обрушилось, не имеет смысла, только зря потратятся силы. Венера, планета чувств, в неблагоприятном аспекте к планете иллюзий Нептуну — XVI пп

2 течение — силы. Силы может нам дать либо какая-то поездка, либо готовность к переменам. Месяц активный, как после затишья, поэтому стоит им воспользоваться для важных шагов и начинаний. Марс, планета действий, в позитивном аспекте к планете удовольствий и отношений Венере — РС

1 течение — здесь и сейчас. И уже здесь и сейчас есть отличный вариант выбора, который может изменить нашу жизнь. Причём выбор будет более, чем реальный. Раздумывать долго не нужно, желательно действовать. Планета везения Юпитер в благоприятном аспекте к планете Высших сил Нептуну — 8С пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро.

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany