19 июля нас ждет очередное приятное и истинно летнее событие – Меркурий переходит в знак Льва. Планета быстрая, планета-трикстер, которой не чужды радости, праздники и шалости.

Конечно, здесь Меркурий находится в своем среднем положении, но это вовсе не заурядное его нахождение. Стоит приготовиться к действительно большим переменам. Тем более, что Колесо Года уже повернуто к убыванию дня и замедлению процессов. Значит, нежиться на теплом солнышке нам осталось не так уж и долго. Соответственно, от жизни сейчас нужно брать максимум.

Меркурий — это планета коммуникаций, а значит, основные изменения коснутся именно этой сферы. В первую очередь нужно помнить о том, что в конце знака Рака, из которого планета переходит, была достаточно сложная оппозиция к магическому и властному Плутону. Отсюда следует, что проснувшись утром 19 июля, мы обрадуемся, так как внутренне ощутим, что нормальное общение с родными и близкими наконец-то восстановилось.

Не стоит только сразу вываливать на окружающих всё накопившееся. Даже если очень хочется, приберегите некоторые подробности на потом. И уж точно сейчас не рекомендуется делиться тайнами и секретами, лучше оставить их на более благоприятное время.

Лев — это знак который обожает праздники и внимание, соответственно, можно отправляться в поездки с друзьями, которые умеют развлечься. Сидеть и грустно подпирать рукой подбородок в это время точно не рекомендуется. Очень благоприятен в период Меркурия во Льве непродолжительный, но яркий отпуск. То есть можно съездить на какой-нибудь рок-концерт, отправиться в небольшую туристическую поездку, позволить себе дорогой и качественный сервис на отдыхе, но с меньшим количеством дней.

Меркурий во Льве также приветствует эксперименты, касающиеся транспортных средств. Это значит, что если вы никогда не летали на самолете или давным-давно не путешествовали поездом или на машине, стоит этот опыт испытать или повторить. Бояться в этот период, что поездка пойдет плохо, не стоит. Напротив, вы получите самые приятные впечатления от всего пути в целом. Поэтому не скупитесь на комфорт в дороге.

Сейчас ваше творчество, особенно если оно связано с прозой или стихами, будет замечено. Создавайте сообщества в социальных сетях, приглашайте туда своих друзей, просите писать хвалебные комментарииЕщё Лев — знак актёров и любых публичных личностей. Сейчас ваше творчество, особенно если оно связано с прозой или стихами, будет замечено. Создавайте сообщества в социальных сетях, приглашайте туда своих друзей, просите писать хвалебные комментарии. Даже если у вас пока нет средств на продвижение или публикацию собственной книги, не отчаивайтесь! Возможности придут, надо только уметь их искать. Впрочем, если финансы имеются, можно нанять маркетолога — сейчас работа с такими специалистами принесёт плоды.

Продолжайте творить и искать вдохновение. Нелишним будет также пойти и поучиться, но не брать полноценный и глубокий курс, а сходить на небольшой мастер-класс или семинар. Посыл состоит в том, что творчество идет из глубины сердца каждого, кто им занимается. Значит, человеку не нужно обучаться способности творить. Иногда необходимо только вдохновиться, прочувствовать всю силу единомышленников, а затем пойти и создать свой шедевр.

Меркурий во Льве — время для закрепления договоренностей, для исполнения своих, когда-то уже данных обещаний. Не удивляйтесь, если вам вдруг припомнят слова многолетней давности и попросят объяснить их. Будьте к этому готовы, особенно если на кону стоит чья-то честь и доброе имя. Вполне возможно, вы спасете человека от незаслуженного надругательства над его личными и духовными ценностями. В таких ситуациях, если вы можете помочь кому-то — это высшее благо.

В период Меркурия во Льве любые споры желательно урегулировать полюбовно.

🔶Выскочив из знака Рака, где Меркурий сражался с пагубным плутоническим влиянием, он бежит быстрее и быстрее, удаляясь и от сожжения с Солнцем, и от неприятного аспекта. 19 и 20 июля всё ещё может сохраняться недружелюбная атмосфера в общении, поскольку не всё проходит бесследно. В эти дни рекомендуется меньше общаться с окружающими, меньше говорить монологами, чтобы никого не обидеть и не спровоцировать всплеск недовольства в свою сторону.

🔶Уже 21 июля Меркурий формирует тригон с Юпитером, позволяющий отлично проводить время в компаниях друзей, блистать эрудированностью и даже пробовать себя в роли учителя, несущего свет знаний. Возможно, вы поделитесь необычными лайфхаками или жизненным опытом, тем самым поможете близким разобраться с непростой ситуацией. Хорошее время и для того, чтобы начать осваивать иностранный язык, погружаться в культуру, преодолевать языковой барьер, менять учителей и тренеров. Знания усваиваются легко, словно вы всегда обладали информацией, просто подзабыли. Аспект не продлится долго, всего лишь до 26 июля, полные пять дней. Но даже за такой короткий промежуток получится заложить крепкий фундамент, если изучение иностранной культуры является приоритетом.

Несмотря на то, что аспект напряжённый и может сильно ударить по вам же, позволять ломать личные границы и тем более публично унижать себя, нельзя🔶Немного конфликтности ожидается в период с 25 по 31 июля из-за квадратуры Марса с Меркурием, а под конец, примерно с 29 июля, добавляется ещё и квадратура с Ураном. Наружу просятся нелестные характеристики, непечатные словечки и грубая критика, особенно тех, кто посмел сомневаться в ваших умственных и профессиональных способностях. Несмотря на то, что аспект напряжённый и может сильно ударить по вам же, позволять ломать личные границы и тем более публично унижать себя, нельзя. Отвечайте оскорбляющим с достоинством, хорошо подумав. Выбирайте в лавине их аргументов один-единственный, но слабый, разбивайте его, словно яйцо. Никто не станет спорить и доказывать остальное, если один раз нарвётся на вежливый, но жёсткий ответ.

🔶Благодаря квадратуре с Ураном мы получим инсайты. Возможно, не такие приятные и лёгкие, как хотелось бы, но идеи лишними никогда не бывают. Так что обязательно запишите их в блокнот, походите несколько дней, пока первый азарт не уляжется. И только потом продумывайте, где можно применить придуманное. Аспект короткий, действует с 29 по 31 июля.

🔶Заключительным аспектом становится оппозиция Меркурия и Сатурна, которая постепенно вступает в права 31 июля и заканчивается 3 августа. Эти четыре дня охарактеризуются тишиной и замедлением абсолютно всех процессов. Общественный транспорт будет опаздывать, даже в небольших городах появятся пробки, дорога в незнакомые точки займёт гораздо больше времени, чем вам хотелось бы. И всё это приправляется резким снижением количества общения. Может даже ненароком возникнуть ощущение, будто коллеги, друзья, любимые люди и бизнес-партнёры решили вас игнорировать. Сложнее всего данный аспект переживают общительные и позитивные люди, поскольку мысли сейчас будут посещать мрачные. Но если принять тишину, как должное и начинать разбираться в клубках мыслей, оставшихся после квадратуры Урана с Меркурием, период пойдёт на пользу.

Меркурий выходит в знак Девы 4 августа.

© Elena Shuwany