22 сентября Солнце переходит в знак своего падения — в Весы. Это значит, что с точки зрения осознания себя мы становимся менее решительными, более уступчивыми и нуждающимися в партнёре.

Особенно переход повлияет на мужчин и женщин, очень желающих вступить в отношения, но пока ещё остающихся одинокими. Так что практически целый месяц до 23 октября будем чувствовать себя несколько неуютно. Только обладатели Солнца в Весах в своем гороскопе, наоборот, почувствуют, как отросли крылья и открылось второе дыхание. Теперь-то их будут понимать и будут считаться с их мнением.

Необходимо помнить, что Солнце в Весах считается слабым положением планеты. Это значит, что гордыня и эгоизм заменяются на безропотное служение людям, ориентирование на окружение, с которым мы знакомы лично. Хочется стать тем, кого ставят в пример и с кем невозможно поссориться. Многим захочется как можно меньше выделяться из толпы, не высказывать своё мнение, пока не спросят, и озаботиться своим поведением в обществе. Если вы — довольно конфликтный человек, попробуйте вести себя чуть сдержаннее и вежливее даже тогда, когда недовольство переполняет.

Солнце в Весах заставляет много, практически тысячу раз, подумать, прежде чем сделать хотя бы шаг. Поэтому многие процессы могут тормозиться. Если вы работаете с другими людьми, старайтесь не заниматься излишней бюрократией, предоставляйте свои услуги сразу же, не заставляя никого ждать. Если же вы приходите в качестве покупателя, обязательно заведите приятный разговор с продавцом. Внимательно слушайте, что он вам рассказывает, и не стесняйтесь просить напрямую. Будьте вежливы, но настойчивы.

Поскольку постепенно на нас надвигаются холода, необходимо обратить внимание на  укрепление своего иммунитета. Причём воспользоваться не только курсом витаминов, но и жёстким соблюдением режима дня. Обязательно ложитесь спать, предварительно выключив все гаджеты, и не отвлекайтесь на телевизор как минимум за 2 часа до сна. Приобретите плотные шторы, чтобы ни один лучик фонаря с улицы не мог потревожить ваш покой ночью. В случае, если у вас очень беспокойные соседи, попробуйте не прятать голову в песок,  ища варианты изолироваться от шума, а поговорить с ними. В крайнем случае, вызвать соответствующие органы. Не сдавайтесь, даже если в первый раз вам откажут. Солнце в Весах любит справедливость.

Новый виток сейчас приобретают  все судебные дела, от вопросов по алиментам, ставших рядовыми, до крупных разбирательствНовый виток сейчас приобретают  все судебные дела, от вопросов по алиментам, ставших рядовыми, до крупных разбирательств. Если вас несправедливо обидели, обделили, оболгали или обокрали, сейчас самое время попросить помощи у государства. Важно только не задирать нос, требуя непомерную компенсацию. Не стесняйтесь обращаться также за консультацией к юристам, если чувствуете, что не можете найти точку опоры, или хотите, чтобы дело пошло быстрее.

Весь этот месяц очень интересен ещё и потому, что люди начинают осознавать важность серьезных отношений  в своей жизни, а ещё законной регистрации брака. Внимательно наблюдайте за своими возлюбленными, чтобы понять, хотят ли они в ближайшее время узаконить отношения. Если же в партнёрстве всё не так хорошо, как хотелось бы, рекомендуется пересмотреть внутренние договорённости в паре. Помните, что вы вдвоем строите отношения друг с другом. Это всегда обмен на равных.

Хороша в нынешний период работа с самооценкой. Вероятнее всего, когда-то внутреннее самоощущение пострадало от пережитых эмоциональных бурь. В детстве излишне жёстко и даже жестоко с вами могли обращаться родители, а потом на пути повстречался токсичные друг, подруга или партнёр. Увы, после таких ужасных событий психика остаётся расшатанной и её нужно собирать по кусочкам. Поэтому лучше не экспериментировать, а сразу обратиться к психотерапевту или психологу за помощью. Специалисты за несколько сеансов сумеют подобрать ключики к душе, успокоить и позволить выплакать всё, что годами съедало душу и провоцировало не очень разумное поведение.

Во многих болезненных ситуациях может помочь творчество, но его рекомендуется скрывать, пока Солнце управляется Венерой в неблагоприятном знаке. С огромной вероятностью захочется творить в стиле, где воспевается смерть, как избавление от всех несчастий, или внутренняя душевная боль, без которой человек и не понимает, насколько прекрасен мир.

Большую часть времени прохождения Солнца по Весам Венера находится в сдержанном знаке Девы, поэтому не рекомендуется задумываться о кардинальной перемене внешнего вида. Однако, можно покупать новую, качественную и дорогую одежду в секонд-хендах или с рук. Не чурайтесь обретения добротных вещей таким путём. Солнце в Весах любит общественное одобрение, поэтому, если вы станете нести в мир экологичное и разумное потребление, превратитесь в человека, уважаемого в кругу знакомых и друзей.

© Elena Shuwany