К июлю энергии природы окончательно приходят в гармоничное спокойное состояние. Темные нотки минувшего Коридора Затмений, бурные потоки летнего солнцестояния… Все ушло. Северный Мир входит в логичное будничное русло и направляется в сторону осени: первой остановкой станет праздник урожая Ламмас в начале августа.

Июль на севере — время активной, но предсказуемой деятельности: в разгар лета нужно и траву покосить, и сено собрать, и на зиму корм запасти, и место под урожай приготовить. Раздумывать о высоких материях некогда.

Месяц будет посвящен благосостоянию и будущим победам: и в магии, и в жизни эти вопросы будут появляться чаще других. Возвращаются любовные энергии, значит, многие люди смогут наладить или развить свою личную жизнь. А открытая энергия дорог дает возможности для магии путешествий и новых путей (не только географических, но и событийных).

После летнего солнцестояния изменилось влияние стихий. Несколько месяцев подряд наблюдался дефицит энергии Воды, что влекло за собой низкую чувствительность людей и событий. Вода возвращается в полной мере, ее даже немного больше других энергий. Это тоже подчеркивает повышение силы любви в этом периоде. Земля и Воздух тоже представлены достаточно, зато теперь мало Огня, всего три дня. Значит, от месяца можно ждать чувств, разума, практичности, но… без огонька. Когда все понимаешь и чувствуешь, но биться за свои чувства и мысли пока не готов: пока создается потенциал для достижений, а к Ламмасу и после него уже можно будет повоевать.

Напомню, что в Календаре есть разделы для непрактиков:
— Календарь стрижек от Лисы.
— Источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:
1.В части магических действий Календарь сделан для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы, и не провожу никакого обучения по темам, указанным в Календаре.
2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете активное стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так правильно. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.
3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.
4. Оригинальный магический Календарь один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.
5. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лично от себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

А теперь Календарь на июль 2021 года!

Вишень Ли