Наступающая неделя порадует нас большим количеством разноплановых влияний. Лето постепенно клонится к своему закату, на носу Ламмас/Лугнасад и в жизнь хочется добавить перемен. Мироздание слышит наши желания и спешит их исполнить. 

Отмечу только, что не все приходящие веяния проявят себя исключительно с положительной стороны. Будут и нейтральные, при определённых событиях способные перейти в напряжённую обстановку, но поскольку сейчас огромную роль играют наши личные желания, прибегая к техникам позитивной визуализации, можно и повернуть крейсер в противоположную сторону.

Процессы нынешней недели во многом формируются под влиянием Ламмаса, когда мы не просто подводим итоги прошлых наших усилий и трансформаций, но и отсеиваем спелое чистое зерно от испорченного, так сказать своё от чужого. 

Ламмас — праздник первого урожая, когда мы пожинаем созревшее зерно как в физическом, так и духовном плане. Именно образ Жатвы сопровождает нас сейчас, выстраивает нашу внутреннюю и внешнюю жизнь. Но это не только праздник зерна, который мы собрали с полей как урожай, но и праздник хлеба, то есть важно, как мы переработали зерно, сделали его съедобным. Энергии праздника призывают нас принимать весь урожай, что мы сняли с полей, но чтобы испечь хлеб, то есть переработать плоды своего труда и усвоить их, мы не обойдемся без такого отсева.

Поэтому, чтобы идти дальше, сейчас важно не нести с собой дальше в новый путь то, что «испорчено», что уже не работает в новом мире для вас, что является пережитком прошлого и остается с вами только по привычке, но никак не может вам помочь, а наоборот, только вредит.

Что именно испортилось, становится видимым и понятным еще по результатам наших июльских трансформаций. Но увиденное всё еще может продолжать влиять на нас, если мы не набрались смелости или не достало сил избавиться от этого тогда. То сейчас без этого уже никак не обойтись. Хлеб с испорченным зерном будет горек.

Прошлое всё еще может нас эмоционально ограничивать или тянуть в прошлые состояния, которым на нашем новому пути уже совсем нет места. Даже приятные эмоции, которые уже не актуальны, могут мешать нам двигаться дальше, привязывая нас к прошлым событиям, людям, процессам. Любые привязки сейчас требуют трезвого пересмотра, что в них здорового, важного, актуального, а что роняет нас эмоционально или не дает двигаться дальше.

Одно из влияний этой недели коснётся поэтому темы здоровья и общего тонуса организма. Если вы давно имеете некую застарелую проблему, давно не обращались к докторам, стоит задуматься и сходить на обыкновенную диагностику. Временами лучше перебдеть, чем недобдеть, а спустя некоторое количество времени решать проблемы, которые подбросит собственное тело.

Может возникнуть желание записаться в спортзал или на йогу, пилатес. Будьте осторожны: проконсультируйтесь с врачом, узнайте его мнение о состоянии вашего организма. Есть риск, что наружу выплывут болезни, о которых вы даже не подозревали, и они как раз наложат некоторые ограничения на спортивные нагрузки. В частности, постоянные мигрени или просто головные боли на перемену погоды могут оказаться следствием перепадов кровяного давления. И уже это — серьёзная причина, по которой не все комплексы упражнений подойдут.

Неплохая ситуация складывается в финансовой сфере. Почти месяц мы разбрасывались деньгами, радовали себя и близких. Пришла пора радоваться тому, что уже имеем, а то, что не приносит никакой пользы, нужно продать или отдать нуждающимся. Настоятельно рекомендуется провести ревизию всех вещей. И речь идёт не о лёгкой уборке, когда выбрасываются расходники. Нужно попрощаться даже с теми вещами, которые были некогда любимыми, но уже много лет безнадёжно испорчены.

Благоприятное время для покупки бытовой техники, особенно если вы давно мечтали снять с себя домашние обязанности. Приборы, купленные на неделе, прослужат долго, окажутся полезными и выделяющими время на более важные дела. Словом, инвестируйте в то, чтобы у вас освобождалось время на любимые занятия, и спустя несколько дней ощутите, как в лучшую сторону развернулась жизнь.

Еще одно влияние этой недели касается наших действий. Ламмас — это и время благодарности за всё, к чему мы пришли, даже если не всё по итогу оказалось таким, каким ожидалось в самом начале, когда мы только сажали семечко. Не только наши усилия по возделыванию почвы, подпитке и уходу за посадками формировали результат, но и многие внешние обстоятельства, которые благоприятствовали или, наоборот, стопорили процессы созревания.

И для дальнейшего движения важно, во-первых, проанализировать всё, что повлияло на полученный результат — люди, события, материальные и метафизические факторы, а во-вторых, выстроить более эффективное взаимодействие с этим факторами на будущее.

Мир теперь поддерживает последовательные, продуманные шаги. Не получается выезжать на авантюризме, на личную харизму тоже никто не обращает внимания. Личные заслуги также отходят на второй план, заставляя трудиться, трудиться и ещё раз трудиться.

Неделя в какой-то степени является мечтой трудоголика. Продуктивность растёт день ото дня, даже самые безответственные личности не могут теперь увильнуть и сослаться на отсутствие настроения. Напротив, мироздание покажет ценность организованности и умения брать на себя ответственность.

Если вы взяли на себя некие обязательства, но по разным причинам не спешите их выполнять, Вселенная непременно напомнит о них. И чем дольше вы будете увиливать, лавировать и искать отговорки, тем больнее пространство примется бить по всем слабым местам. Уклониться от эффекта маятника невозможно: только посмотреть в лицо договорённостям, настроить себя на продуктивный лад и всё свободное время посвящать тому, чтобы закрыть проект как можно скорее.

Важно не только внешнее движение, как то — сделать первые шаги навстречу своей мечте или начать реализовывать планы и проекты, но и движение развивающее. Это обучение, повышение квалификации, получение нового опыта, новых знаний и умений — то, что даст нам возможности более широкого выбора среди раскинувшихся перед нами возможностей и вариантов.

Праздники урожая — с первого до последнего — посвящены теме ресурсов, наших внутренних сил, внешних наработок и результатов нашего труда. Это то подспорье, что станет помогать нам, станет нашей опорой в сложные времена или времена сомнений и неуверенности, которые всплывают в темное время года особенно часто. В темноте ничего не видно, но мы сами можем стать светом в ночи, маяком для себя и для других, кто увидит наш свет.

На этой неделе будет благоприятно провести медитацию «Светильник ночи».

  • Мы стоим перед завесой будущего, держа в руке яркий светильник. Приподнимаем завесу и освещаем возможное грядущее. Здесь все наши мечты и стремления, наши планы и пожелания. Внимательно осматриваем все, что показывает нам наш светильник, каждый порыв сердца, каждый шанс в будущем. Складываем из увиденных возможностей планы воплощения своих самых заветных желаний. И огнем светильника освещаем свой план, чтобы он отпечатался в нашем сознании, в нашем будущем и был увиден всеми Высшими Силами, которые потребуются нам в помощь. Впитываем силу воплощения своей мечты и медленно опускаем завесу грядущего, чтобы она сохранила свои тайны до следующего раза. Теперь у нас есть силы и возможности для преодоления любых трудностей в осуществлении задуманного. Мы идем со своим светом.

 * * *

✨Предлагаю вам на этой неделе также поучаствовать в Волшебном ритуале урожая на Ламмас, в котором вместе мы будем принимать силу Земли, привлекать к себе не только изобилие и благосостояние, но и женскую силу, материнство, семейное счастье — всё, чем так щедра в эти дни к нам Мать-Земля.

Также мы сделаем домашний оберег на весь год — хлебную куколку, которая даст не только защиту дому от всяческих напастей и негативных воздействий, но и принесёт мир и гармонию вашей семье.

Подробнее смотрите по ссылке ⬇️

Волшебный ритуал урожая на Ламмас 1 августа

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany

Фотография Antique-Cameo