Ламмас подкрался мягко и незаметно. Казалось, недавно мы радовались дню летнего солнцестояния, а теперь впечатляемся колосящимися полями, проглядывающими на них васильками и эхинацеями.

В воздухе витает аромат золотых дней, постепенно желтеет и подсыхает трава. Хочется прилечь на неё, наблюдать за пушистыми проплывающими облаками, за первыми тренировочными полётами перелётных птиц и ловить лучики закатов да рассветов.

Энергии Ламмаса помогают нам собрать воедино все ресурсы, осознать, что важное мы берем с собой дальше в этом намеченном движении, а что необходимо отрезать от себя, словно лишние побеги, которые стягивают на себя наши силы и внимание и не дают плодам вызреть максимально сладкими и спелыми. Даже если до сих пор не было предпринято в эту сторону никаких действий и мешающие ситуации, состояния и отношения всё еще присутствуют в нашей жизни, само понимание и акцентирование внимания на этих аспектах уже запустило так необходимые нам процессы.

Начавшийся август призывает постепенно переключаться в энергосберегающий режим, чувствовать добро и свет в каждой минуте уходящего лета.

Мироздание подталкивает предаваться воспоминаниям. Еще некоторое время может хотеться возврата прошлого существования в привычных границах и системах только потому, что они все казались понятными и более-менее управляемыми из-за своей привычности. Отслеживайте свои реакции и особенно автоматизмы, когда мы реагируем на те же ситуации привычным для нас способом. Даже только обращение внимания на них уже даст свои изменения, перестанет быть автоматическим и неосознанным. Там где внимание — там энергия, а с ней и движение.

Энергии недели призывают нас учиться управлять собой и своими реакциями, взаимодействием с внешним миром и людьми, привыкать быть хозяйкой/хозяином своей жизни и правильно расставлять приоритеты при выборе новых задач и продвижении старых. Когда мы ставим себя на центральное место в своей жизни, мы перестаем быть ведомыми и становимся ведущими своих процессов и состояний.

Главной тенденцией недели является финансовое благополучие. У каждого человека это понятие включает в себя что-то своё, но в общем и целом Вселенная подталкивает осваивать разные профессии, которые позволяют зарабатывать больше, при этом меньше занимаясь скучной оперативной работой.

Сумасшедшие темпы, которые задаёт современный мир, выводят на первый план новые ценности — время и свободу. Стоит задуматься, не являетесь ли вы едва ли не рабом своего рабочего места, начальника и компании. Возможно, давно уже переросли то место, где из месяца в месяц получаете законную зарплату и пора бы уйти на более высокую должность?

Если вы — руководитель компании, продолжительное время забывающий о просьбах своих сотрудников, не ценящий их самоотверженное служение, приготовьтесь к неприятным разговорам и возможным увольнениям. Впрочем, никогда не поздно исправиться. Подчинённые на неделе окажутся сговорчивы и, если выполнить все обязательства как добросовестный работодатель и впредь больше так не поступать, вы получите самый лучший и сплочённый коллектив.

Неплохая неделя, чтобы начинать бизнес. Только будьте аккуратны с выбором партнёров: могут попадаться личности, нечестные на руку. Не спешите нанимать помощников и доверять им управление всеми процессами. Лучше двигаться в одиночку, постепенно разбираясь с рутинными обязанностями и делегировать только то, что действительно сильно отнимает время и забирает очень много сил.

Хорошо в рабочие дни, с понедельника по пятницу, заниматься подбором персонала. В первую очередь потому, что притягиваться будут очень ответственные и педантичные люди, хорошо оптимизирующие любые рутинные процессы. Если стоит задача вывести компанию на новый уровень, самое время проводить рокировки в штате сотрудников, нанимать новичков и убирать тех, кто совершенно не стыкуется с новым курсом.

Продуктивной неделя окажется и для личностей творческих. Потоком вдохновения представителей этой части общества будет уносить в далёкие страны и миры. Хорошо сейчас работать над произведениями в жанре фэнтези и мистики. Герои как будто оживут, а само пространство начнёт подбрасывать неожиданные ветки развития сюжета. Внимательнее присматривайтесь к окружающим: возможно, из творческого кризиса вас выведет чей-то яркий образ, особенно проникающая в душу композиция или подборка фотографий.

Тем, кто только учится в профессиональных заведениях и проходит путь становления себя как автора, художника или композитора, рекомендуется поработать над своим истинным стилем. Раскрывать, распаковывать себя как личность и находить изюминки души. Хорошо отдавать произведения на критику близким людям, чтобы они смогли помочь, взглянув со стороны, в чём плюсы и минусы создаваемых шедевров.

На этой неделе будет полезно провести разного рода практики по сонастройке с миром. Например, поделать такие медитации от Имлу Хаген.

  • Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза. Представьте мир как океан энергии. Вдохните эту энергию, а на выдохе отдайте с любовью и благодарностью. И дальше – также… Если сложно представлять мир в целом, можно настраиваться на отдельные красивые места – или виденные вами, или созданные вашим воображением. При этом лучше картинки менять, чтобы получить ощущение многогранности мира. Если картинки представлять сложно – ничего страшного, сосредотачивайтесь на дыхании, при котором на вдохе вы получаете энергию, а на выдохе шлете миру любовь и благодарность.

    При некотором опыте вы сможете делать эту медитацию с открытыми глазами в течение дня, без такого глубокого расслабления, хотя полной версии это не заменит – скорее, послужит приятным дополнением к ней.

    Чем чаще будете выполнять медитацию, тем дольше будет сохраняться ощущение контакта со Вселенной. Вообще это чувство должно быть базовым, как ощущение себя здесь-и-сейчас.

    Другой из способов — выбрать какое-нибудь слово (желательно положительное или нейтральное по значению, но чтобы не вызывало при этом потока мыслей и ассоциаций), например, «мир», или же вообще бессмысленный, но приятный набор звуков, и периодически его мысленно повторять. Если лезут посторонние мысли — не раздражаться и не гнать их, а спокойно возвращаться к выбранному слову. Если мысли продолжают крутиться где-то на втором плане — боги с ними, у вас есть «мир», вам и без них хорошо.

 * * *

🔥 На 8 августа приходится пик потока силы и изобилия, которые открывают нам Звёздные Врата Льва. В этот день мы получаем полное изобилие Вселенской энергии.

Чтобы принять эти энергии силы и изобилия, приглашаю вас общим магическим кругом провести Энергетическую практику. Объединившись в круг в процессе нашей практики, мы усилим огонь нашей свечи в десятки раз и примем космические энергии силы и изобилия в нашу жизнь. Присоединяйтесь и прочувствуйте мощные энергии нашего круга!

Участие в энергетической практике для всех желающих БЕСПЛАТНОЕ.

Чтобы подключиться к энергиям круга, пройдите по ссылке и следуйте инструкциям ⬇️

Энергетическая практика «Поток силы и изобилия» 8 августа

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany