💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас?

Самое начало месяца видится в отношении стихий самым нестабильным. То земли и воздуха поровну, то количество последнего снижается, то снова резко возрастает. Соответственно, и ощущения будут странными. Покажется, что мироздание решило прокатить нас на всех имеющихся американских горках и проверить на прочность.

Если захочется сравнить уходящий август и наступающий сентябрь, можно выделить отсутствие в месяце 🔥Огня. Конечно, не полное, редкие всполохи будут будоражить нас, подпитывая энергией и не давая впасть в зимнюю спячку раньше времени, но однозначно на небывалые эмоциональные реакции, которые должны из ничего воссоздать шедевры творческих энергий и продуктивности, рассчитывать не стоит.

Итак, всё же доминировать в сентябре будет 💨Воздух. Значит, на первый план выходит общение, различные передвижения и идеи, навеянные поступающей информацией. В большей степени данные будут поступать от знакомых людей, которые, казалось бы, просто поделились прочитанным или услышанным. Но на каждого в этом месяце найдётся некий маленький инсайт, который завладеет умом и лишит сна.

С большой вероятностью, придётся вспомнить свои подростковые увлечения и желания, но посмотреть теперь на них глазами взрослого и смекалистого человека. В глубокой юности наши умы невероятно романтичны, но вовсе не значит, что старые задумки невозможно реализовать теперь. Обязательно сделайте шаг навстречу своим самым смелым мечтам — и мироздание непременно их поддержит!
Не забудьте только привлечь второго человека к реализации. В одиночестве справиться с воздушным потоком сложно, а вдвоём в самый раз.

🌱Земли в месяце примерно равное с воздухом количество, но поскольку она сдаёт позиции к середине сентября, следует помнить о дополнительных практиках заземления, чтобы не сносило ветром перемен в пропасть. Самая твёрдая и основательная стихия придаст спокойной, невозмутимой уверенности и расчётливости. Если вы давно не испытывали чувства лёгкого безразличия и постоянно тревожились за себя, за друзей или знакомых, то в первом осеннем месяце все проблемы начнут решаться, а тучи невзгод разойдутся и из-за них выглянет солнышко. И даже безвыходные ситуации перестанут пугать.

К тому же, пока господствует земная стихия, неплохо помнить о силе маленьких шагов. При всей активности мыслей и решений, не нужно забывать о реальности поставленных задач, поэтому не стоит уноситься в пустые мечтания, а задуманное стараться сразу реализовывать на уровне конкретных шагов и действий уже сейчас. Да, гора не идёт к Магомеду, но он идёт к ней. Шаг за шагом, опираясь на палочку и не теряя из виду ориентир.

💦Вода в сентябре не самая приятная, поскольку её мало и главным образом она взаимодействует с землёй. Ситуация складывается, как в чистом поле после дождичка средней силы: глина размокла, чавкает, засасывает сапоги и брызгается во все стороны. Словом, неприятная обстановка.

🔸Повышается критичность к себе, к своим внутренним состояниям и хочется постоянно что-то подправить. Могут увлекать различные эзотерические практики, заставляющие прорабатывать именно богатый внутренний мир различных психотравм из детства.

Так как месяц полон разных результатов — ожидаемых и неожиданных — то актуальным становится тема, что их полученного урожая и принятых даров будет нами дальше развиваться в нашей жизни. Продолжая путь в своей новой системе, мы всё еще можем получать результаты прошлых начинаний из уже старого для нас мира, какие-то вести от давно отживших отношений и взаимодействий, материальные результаты от давно выполненной работы или реализацию намеченных в прошлом  планов.

🔸Что из плодов мы переработаем в зиму для еды, а что оставим на семена для будущего урожая, и что, в конце концов, будет нами выброшено за негодностью и ненужностью — вот вопросы, которые будут занимать нас в течение месяца и которые необходимо задавать себе при каждом полученном результате.

Полезно время для того, чтобы чётко разделить мир на близких и далёких, на врагов и друзей, на приятных и неприятных знакомых. Очень важно очертить круг, потому как в дальнейшем захочется откровенничать, показывать себя с нелицеприятной стороны и проверять людей на право находиться рядом. Нет ничего плохого в демонстрации своих тёмных сторон, ведь только так находятся настоящие друзья и любимые, только так крепнет связь. Однако не рекомендуется заигрываться: постоянных проверок люди не выносят. Нужно знать, когда остановиться. .

Желаю всем отличного яркого месяца и новых важных открытий! И пусть духи стихий будут к вам благожелательны!

© Elena Shuwany