Всё завершится: пройдет Коридор затмений, уйдет темное время и даже год закончится. И наступит волшебный праздник Йоль: Солнце родится снова, начнется новый круг, а с ним придут перемены и новые радости.

Выход из Коридора состоится 4 декабря и ознаменуется полным Солнечным затмением.
Формирование последних жестоких перемен этого года: ломающий, уничтожающий, переламывающий Коридор. Нам еще до декабрьского Полнолуния — 19 декабря — придется ощущать его влияние.

Луна Йоля, Полнолуние декабря, придется в этом году на Ночь Матери, а значит, будет наполнено особым волшебством: словно после тяжелой битвы мы пришли домой — к Маме, Хозяйке, Богине. Пришли под ее покров, чтобы получить защиту, утешение и поддержку.

С 20 на 21 декабря нас ждет самая темная ночь года, а 21 декабря мы отметим рождение Солнца, встречая вместе с ним рождение новой жизни и новой надежды.

Это очень яркий месяц. В нем много Огня, а значит, много страсти и чудес. Много Земли, так что все чудеса получат материальное подтверждение. И достаточно Воздуха, чтобы месяц был не только страстным и чудесным, но еще и разумным.
Жаль, что мало Воды: чувства по-прежнему слабые, как и месяц назад.
Сохраняется и конфликт между основными энергиями: Землей и Огнем. Каждое действие требует воли и осознанности.

В декабре всегда возникает вопрос о волшебных ночах Йоля. Я постаралась в Календаре подробно рассказать о каждой с учетом энергий конкретного дня. Многие спрашивают: двенадцать ночей Йоля или все-таки тринадцать?

История об этом умалчивает, потому что ночи Йоля — это, конечно, не жесткое правило, а отголоски древних традиций разных северных народов, о которых точно уже никто ничего не помнит. Но сохранившиеся воспоминания и логика говорят следующее: если мы считаем Ночь Великой Матери как нулевую, то всего ночей получится двенадцать, но тогда Ночь Великой Матери становится не священной, а подготовительной, что неверно. Нулевая ночь — ночь накануне Ночи Великой Матери. Ночь Великой Матери — первая. Самая темная ночь года — вторая. Третья ночь Йоля — это сам праздник. Такая схема укладывается в магические и языческие традиции: досчитали до трех и случилось Чудо!
Тогда главная — Тринадцатая — ночь приходится на новогоднюю ночь.
Во всяком случае в этом году Тринадцатая ночь — новогодняя.

Готовимся к декабрю и к праздникам!

Хочу обратить внимание, что в Календаре появился новый важный раздел: негативные моменты дня, дела, за которые не надо браться: они или принесут неудачи, или сами пройдут неудачно.

Напомню, что в Календаре есть разделы для непрактиков:
— Календарь стрижек от Лисы.
— Источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:
1.В части магических действий Календарь сделан для практиков. Я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной ритуал, и не провожу обучения по темам, указанным в Календаре.
2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы чувствуете стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так правильно. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.
3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать как обычно.
4. Оригинальный магический Календарь один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.
5. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
От себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

А теперь Календарь на декабрь 2021 года!

Вишень Ли