Наверное, самый тихий месяц года — январь. Месяц, начинающийся с Ночи Судьбы, последней ночи Йоля, когда мы подтверждаем свои желания. И заканчивающийся входом с праздник Имболк, время первого молока.

Больше ничего. Тишина. Только волки воют в замерзшем лесу.
Время начала.

Январь 2022 действительно словно начинает жизнь сначала: мы почувствуем, как растворились, опустошились многие процессы прошлого, чтобы дать нам шанс — всё начать сначала.
Очищаются чувства, исчезают события…
Словно под белым снегом ничего и нет.
Тихий, нежный, немного жутковатый, странный месяц — время, покрытое белым саваном.

Он начнется с Новолуния 2 января, но ни писать записки на избавление от плохого, ни трогать тетради желания сейчас не стоит. Всё это нужно было сделать в Йоль. Сейчас энергии отдыхают и восстанавливаются: после Коридора Затмений, Полнолуния декабря, зимнего солнцеворота и нового года. Слишком много было… Теперь отдых.

Месяц почти равномерных энергий, хотя маловато Огня, зато снова много Воды. Давно не было много Воды — просыпается чувствительность. Плакать будем. Слезы, смывающие прошлую боль и слишком долгое напряжение прошлого года. Слезы облегчения.

Много общения и работы с детьми, с детской магией. Первый месяц года — наивный ребенок, еще не знающий трудностей. В этом месяце лучше не ругаться и особо не наказывать детей до 12 лет: они будут познавать мир, а мы учимся у них чистоте, невинности и свободе.

Много Родовой магии: в наших детях мы видим себя и наших предков. Балуя детей, мы чествуем свой Род, а он дарит нам силу и поддержку.
Пройти по нему и зажечь новый огонь — огонь Имболка, первой надежды на весну.

Напомню, что в Календаре есть разделы для непрактиков:
— Календарь стрижек от Лисы.
— Источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:
1.В части магических действий Календарь сделан для практиков. Я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной ритуал, и не провожу обучения по темам, указанным в Календаре.
2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы чувствуете стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так правильно. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.
3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать как обычно.
4. Оригинальный магический Календарь один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.
5. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
От себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

А теперь Календарь на январь 2022 года!

Вишень Ли