В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Зимний ночной лес был неприветлив, темнота и холод наполняли его до краёв. И Шувани зябко куталась, высматривая Луну. К счастью, та не заставила себя долго ждать.

– Зимние холода – неприятная штука, – заметила Шувани после приветствия. – Но достаточно одеться теплее или погреться у очага, чтобы побороть эту напасть. Труднее – с жизненными неурядицами, проблемами… Если бы с ними можно было справиться так же легко!

– Ты права, – согласилась Луна, – Это не так просто! Однако… Послушай вот что!

В одном саду росло деревце.

На свете была весна, солнце пригревало ласково, ветви деревца покрылись первыми нежными листиками и весь мир казался прекрасным и наполненным радостью. А потом наступила пора цветения, на тонких ветках впервые распустились цветы – нежные, прекрасные, с дивным ароматом. Молодое деревце чувствовало себя самым счастливым!

Однако, прошло не так много дней и чудесные цветы стали увядать. Они роняли лепестки на землю, неудержимо теряя прелесть. Деревце всеми силами старалось сохранить цветы, но, конечно, ничего не вышло и скоро все они увяли. О, как опечалилось маленькое дерево! «Почему жизнь так жестока!» – думало оно горестно, – «лишь краткий миг довелось мне порадоваться, а теперь всё кончено и нет больше радости в моей жизни!». Таким грустным мыслям предавалось деревце, не замечая прекрасных летних дней и того, что на месте цветов появились маленькие завязи.

Долго ли коротко, но однажды дерево всё-таки обратило внимание на странные штуковины на своих ветвях. И когда осознало, что это плоды – ужасно обрадовалось! Теперь жизнь дерева была снова наполнена радостью и смыслом. Каждый день оно питало маленькие плоды, защищало от палящего солнца, прятало в листве от птиц. День ото дня плоды становились больше и прекраснее.

И вот плоды выросли и созрели – стали такими красивыми, ароматными и восхитительными, что внушали зависть всем другим деревьям, росшим окрест. А деревце очень гордилось и ими, и собой. Оно даже как будто стало выше от этой гордости! И ещё больше оно загордилось, когда однажды пришли люди и долго восхищались плодами и хвалили молодое деревце. Но потом – о, ужас! – они сорвали плоды и унесли.

Снова дерево пребывало в печали. И так оно грустило, что листья его утратили зелень и свежесть. Печалилось деревце до тех пор, пока однажды к нему не пришел художник. Он был в таком восторге от дерева, окутанного облаком золотых листьев, что тут же стал его рисовать! А деревце, поняв, что оно прекрасно, снова воспряло духом и почувствовало себя счастливым!

Но и эта пора длилась не долго. Зарядили осенние дожди, золото листьев поблекло, а злые холодные ветра сорвали их с веток и унесли прочь. Нужно ли говорить, что деревце было огорчено? И так сильно, что вовсе не хотело смотреть на белый свет! Не желая видеть унылую картину поздней осени и пребывая в убеждении, что жизнь его окончена навсегда, деревце погрузилось в забытье.

Холода становились всё сильнее, потом выпал снег – ничего этого спящее деревце не увидело. Когда же оно очнулось, то обнаружило тёплое ласковое солнце, нежные маленькие листья на своих ветвях и бутоны готовых вот-вот распуститься цветов!

– Так и люди, – заметила Луна. – Человек часто принимает за крах то, что на деле является лишь новым витком развития. А поддаваясь унынию, не обращает внимания, что это не конец, а начало чего-то другого, быть может, намного более прекрасного! Ведь в бесконечном круговороте времени каждый его период наполнен своей особенной радостью и своими особенными благами!

* лунный расклад на месяц с 1 февраля по 2 марта *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. 1 февраля начинается новый лунный месяц, и вместе с ним Китайский (Восточный) новый год. А также мы проходим очередную точку Колеса года — праздник пробуждающейся природы Имболк. В воздухе ощущаются энергии, которые несут нам значительные перемены. Меняться будет и наше собственное состояние, в прямом смысле — это будет как обновление. Может измениться финансовая ситуация, могут измениться взаимоотношения, как в плюс, так и в минус. Планета финансов и чувств Венера в серьёзном Козероге в аспекте к планете перемен Урану в комфортном Тельце — ПП

6 течение — ценности. В этом месяце важно будет просчитывать свои действия и шаги. Тщательно всё взвешивать, возможно, придётся пересмотреть какие-то планы или свой подход к ним. Возможна кардинальная перемена во взглядах на жизнь. Планета трансформации Плутон в аспекте к планете мышления Меркурию, обе в просчётливом Козероге — РМ пп

5 течение — события. Вероятна повышенная конфликтность, а также возможен пересмотр взглядов на жизнь, перемены в существующей картине мира. Этот месяц будет наполнен активной умственной деятельностью: 4 февраля планета Меркурий развернётся из ретроградного в директное положение, и эти процессы будут идти легче и активнее. Также эти процессы могут быть сильнее выражены у земных знаков зодиака (Дева, Козерог, Телец), так как в земном знаке Козероге на момент Новолуния наблюдается скопление планет — РМ

4 течение — сознание и бессознательное. Будет ощущение эйфории, и оторванность от реальности, и полная чаша чувств, влюблённость, возникновение ярких впечатлений. Но при этом не исключена также возможность разочарований и потеря розовых очков. Гендерные планеты мужская Марс и женская Венера в аспекте друг с другом в земном Козероге — ТК пп

3 течение — эмоции. Эмоционально при этом больше будет позитива. Рекомендация стараться видеть в происходящем и в людях, с которыми мы взаимодействуем, именно лучшее и поддерживать эти проявления. При этом игнорировать негативные всплески и не давать им свою энергетическую подпитку. Планета эмоций Венера в стабильном Козероге в аспекте к планете удачи Юпитеру в мистических Рыбах — 9К

2 течение — силы. Силы, скорее всего, будут ограничены. Обстоятельствами, людьми и происходящими событиями. И размахнуться во всю мощь может не получиться. Также возможны небольшие и недалёкие поездки. Солнце, планета личности, в аспекте к планете ограничений Сатурну, обе в воздушном Водолее — 6М

1 течение — здесь и сейчас. Уже сейчас необходимо будет пересмотреть как текущие планы, так и те, которые планировались давно под текущую действительность. Потому что обстоятельства изменились и будут ещё меняться, придётся лавировать и проявлять гибкость. Планета действий Марс в консервативном Козероге в аспекте к планете внезапностей Урану в устойчивом Тельце — 3М

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 15. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 1 и 2 февраля.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany