Перед тем, как начать курс в этом году, хочу поделиться с вами впечатлениями участников прошлых лет. Подробности о курсе и его содержании см. по ссылке https://shuwany.com/2023/03/kursi-obucenie-taro/

Курс очень понравился. Самым главным и ценным для меня, даже неожиданно, было пришедшее понимание своего метода работы с Таро. Раньше я могла разложить карты, прочитать их значение и составить себе какое-то представление о происходящем, но у меня не было базы, основы, на которую можно опереться в трактовке. И курс для меня создал именно такую опору.
Понимание значений карт, опыт раскладов, поиск взаимосвязи карт в раскладе тоже было очень важным. Кроме того, узнала о себе важные подробности, например, когда стоит брать карты в руки, а когда нет, какие расклады даются мне легче, какие сложнее, как зависит для меня работа с Таро от выбранной колоды.
Очень хотелось бы продолжить обучение на спецкурсе по диагностике. Поняла, что это действительно «моё»

Курс мне очень понравился, хотя я пыталась до этого разбираться с картами таро и раскладами, тут как совершенный новый рывок, который скорее всего поставил голову на место, и теперь стало на самом деле легче видеть ситуацию и перспективы, в общем читать карты и понять, что они пытаются сказать. 100% приму участие в следующем курсе и посоветую другим этот курс и все последующие.

Курс однозначно понравился. Для меня он оказался непростым. Сложно потому, что я начинала с нуля. Для меня это первое общение с Таро. Именно общения. Расклад — это диалог, который состоится в том случае, если к нему будут готовы оба — колода и я. Для себя я нашла оптимальный способ запоминания значения карт, обычное зазубривание — не для меня. Голова сразу забывает то, что было в нее насильно затолкано. Понимание значения, чувствование карты- откладывается в долговременной памяти и не требует насилия над мозгом.
Карта дня — это именно то, что я использую наиболее часто. Сначала смотрю на карту, потом записываю то, что приходит, и только потом смотрю значение. Кстати, спасибо Лене за такую удобную подсказку по значениям карт.

Еще хочу сказать спасибо огромное всем участникам. Энергетика курса была невероятной! Безусловно, Лене сказать спасибо — это значит, ничего не сказать. Каждый курс, каждая играчка, каждая консультация и даже простой вопрос отнимает много сил и времени, да и просто кроме нас есть еще и свои дела, которые тоже нужно решать. К сожалению, не все это понимают. Но несмотря ни на что, Лена всегда корректна и внимательна к каждому.
Спасибо, Лена, что ты с нами. Помогаешь, подсказываешь, поддерживаешь, направляешь.
Несомненно, если будет продолжение, то я первая в очереди.

Поняла, трудности у меня не от курса, а от сопоставления по порядку значений карт, ну то есть с чего начали, к чему приходим и чем «сердце успокоится печалью». Это мое, надо нарабатывать. Очень нравится техника вхождения в карту, спасибо прям, большое. Хочу продолжать наши встречи дальше. Удачи, Шувани!

Курс мне понравился тем что:
— я разобралась хоть, как распознавать карты и их значение, до этого была каша и незнание…
— чувствовалась волна, с которой Елена вела нас, и ответы других участников, и беседы их тоже дают посмотреть на многое со стороны и не беря личное…

Точно скажу, что мне очень понравилось быть в потоке Лены Шувани, очень такое комфортное чувство. Планирую углублять свои навыки именно в сфере диагностики, чтобы видеть картину происходящего ясно и точно — чтобы это было именно понимание, а не просто воображение или иллюзии, субъективная интерпретация в собственных ограниченных рамках. Хочется какого-то большего расширения сознания, видеть так, как видит Лена.

Отдельно хочу также поделиться словами участника Оксана realtiger, которая оставила отзыв на мой курс Таро здесь