В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Даже в этот поздний час птицы на лесной опушке заливались трелями. И звенела в них такая чистая, незамутнённая радость жизни, что Шувани невольно улыбалась, внимая им.
– Вот бы и людям, – заметила она, поприветствовав Луну, – было так же легко радоваться жизни, так же чувствовать, насколько она прекрасна!
– Но в жизни человека много проблем и горестей? – откликнулась Луна. – Конечно, это так! Тогда послушай вот что…

В давние времена, в далеких землях жил правитель одного государства. И была его жизнь полна печалей. С утра до ночи приходилось ему заниматься делами своей страны: оборонять её от врагов, вершить мудрый суд, заботиться о подданных. Но лишь удавалось ему справиться с одной напастью, как тут же появлялась новая. Так что не знал правитель ни покоя, ни отдыха, а жизнь казалась ему чередой трудностей. Не мудрено поэтому, что был он всегда печален.

Лишь одна отрада была в его жизни – это сад. Большой прекрасный сад, раскинувшийся вокруг дворца, полный самых прекрасных цветов и самых диковинных растений! Прогуливаясь по нему, правитель ненадолго мог отвлечься от своих грустных мыслей.

Но конечно, возделывал этот сад не он. Среди государственных дел у него не было для этого времени, да и не царское это дело! Садом занималась целая армия садовников и слуг, которые неслышно и незаметно делали свое дело.

Впрочем, не так уж и незаметно. Одна девушка, ухаживающая за цветами, все-таки обращала на себя внимание: была она всегда весела, напевала во время работы песенки, разговаривала с птицами и часто смеялась. Так что и правитель начинал невольно улыбаться, заслышав издали её смех или пение.

И стало правителю любопытно: отчего эта простая садовница всегда так весела? Жизнь ли её легка и беспечальна или известен ей какой-то секрет? И вот однажды, прогуливаясь по саду и заслышав среди деревьев пение и смех, подозвал правитель садовницу к себе.
– Как так выходит? – спросил правитель, – лица всех моих подданных омрачены ежедневно заботами и лишь ты смеешься и поёшь? Неужто жизнь твоя столь легка и не о чем тебе грустить?
– Это вовсе не так! – ответила девушка с поклоном, – жизнь моя не легче прочих и горестей в ней не мало. Но… позвольте, ваше величество, я вам кое-что покажу!
– Изволь, – согласился правитель.
– Обратите внимание, ваше величество, как много здесь вокруг цветов. Как много из них – розового цвета! Лилии, розы, гортензии и клематис. Сделайте милость, запомните их расположение и закройте затем глаза.
Правитель так и сделал.
– А теперь, – продолжала девушка, – назовите, какие вы заметили жёлтые цветы!
– Но как же! – возмутился правитель, – ведь ты говорила о розовых цветах! Жёлтых тут и вовсе нет! Что за глупые шутки!

Открыл правитель в негодовании глаза, и слова возмущения замерли у него на губах. Тут и там яркими пятнами виднелись жёлтые цветы! Ирисы и лютики, хризантемы и георгины… Сейчас правителю показалось, что жёлтых цветов тут даже больше, чем всех прочих!
– Видите, ваше величество, – скромно проговорила девушка, – ведь мы замечаем те цветы, на которые смотрим…

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Жизнь человека наполнена тем, что он готов замечать! Не может быть радостной жизнь человека, если он обращает внимание лишь на трудности и проблемы. И напротив, как бы ни были трудны обстоятельства, если человек привык замечать и запоминать светлое и доброе, надежду и радость, моменты удовольствия и счастья – то и жизнь его окажется наполнена именно ими!

* лунный расклад на месяц с 30 мая по 29 июня 2022 *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Ближе к концу этого лунного месяца 21 июня нас ожидает очередная точка Колеса года — праздник Летнего Солнцестояния Лита. Праздник Солнца, лета, костров и волшебных трав. Насыщенный период и хорошее время для того, чтобы зарядиться энергией. Энергии сильные, поэтому может пошатывать в разные стороны. Нас ожидают не просто праздники, но и на этих высоких энергиях также какие-то приятные события, хотя могут быть и эмоциональные напряжения и срывы. — 3К пп

6 течение — ценности. От Высших сил к нам будут поступать какие-то знаки, видения и подсказки. Высока вероятность вещих снов, случайно услышанной важной информации. Хорошо сейчас будет обращаться к своему Ангелу-Хранителю, к Высшим силам в целом. Планета информации Меркурий в земном Тельце, разворачивающийся из ретроградного движения, в аспекте к планете мистики и Высших сил Нептуна в эзотерических Рыбах — ДК

5 течение — события. Событийный ряд ожидается довольно конструктивным и продуктивным. Можно хорошо поработать и получить какие-то первые приятные результаты. На этом фоне будет возникать необходимость подвести черту и определить дальнейшие планы и перспективы. Планета действий Марс в аспекте к планете большой удачи Юпитеру в активном Овне — 3П

4 течение — сознание и бессознательное. В этом месяце активны будут провокации и нарушение наших личных границ. Конфликтные ситуации продолжатся. Могут проявляться и наши не самые позитивные стороны — самонадеянность, упрямство, самодовольство. Планета агрессии Марс в воинственном Овне в распадающемся аспекте к планете кризисов Плутону в строгом Козероге — 5М

3 течение — эмоции. Эмоционально будет сложно. Придется противостоять и бороться с жизненными обстоятельствами, действовать, даже когда нет на это сил. Могут мешать фатальные задержки, ожидания. Планета эмоций Венера в упрямом Тельце в расходящемся аспекте с планетой жёсткости Плутоном в депрессивном Козероге — 4М пп

2 течение — силы. Силы будут для творческой работы и проявления своих талантов. Можно попасть под очарование какой-то персоны, проявить активность в любви, но также быть склонным к иллюзиям и к приукрашиванию реальности. Активными будут попытки воплотить мечту. Планета творчества и иллюзий Нептун в водных Рыбах в расходящемся аспекте к планете везения Юпитеру в деятельном Овне — 7К пп

1 течение — здесь и сейчас. Сейчас актуальны темы логики, расчёта, рассудительности, выдержки. Без этих качеств сложнее контролировать эмоциональный фон. Эта тенденция продолжится и в наступающем лунном месяце. В энергетически сильные даты активизируется магическая деятельность. На этом фоне может быть опасность негативных воздействий и столкновений на уровне энергетики и в эмоциональном плане. Рекомендуется проявить осторожность. Планета аналитики Меркурий в здравомыслящем Тельце в аспекте к планете магии Плутону в земном Козероге — ДМ

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 10. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 30 и 31 мая.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany