Суть Литы в том, что мы празднуем не только конкретное что-то, что исполнилось или нам желается, но в целом жизнь, солнце, лето, цветение трав, любовь в глобальном и частном смыслах, радость каждого дня и каждодневные удовольствия эмоционального и телесного плана.

Лита направляет наше внимание на чувствование жизни, на умение наслаждаться не только результатом, но самим процессом. Не отказываться от жизни, пока мы идем к своей цели, а быть здесь и сейчас каждый миг, не бежать, а прочувствовать каждый шаг, каждый камень на дороге и каждый прекрасный цветок на обочине. И не стремиться, не торопиться срывать цветок, а изучить его со всех сторон, суметь насладиться его внешним видом, формой, ароматом, пчелой в чашечке цветка, собирающей нектар, гусеницей на его листке, как его греет солнце, колышет ветер…

Это радость предвкушения и благодарность за имеющееся уже и то, что еще впереди. Достигнув в себе вот этой сути влюбленности в происходящее, в каждый миг своего существования, мы проводим в свою жизнь энергии Литы, то есть единения, когда мысль есть уже свершение.

Это время чувственности и свободного проявления своих желаний. Говорите о своей любви открыто и легко, не таите в себе свои чувства.

Это детская радость видеть другого, без ожиданий, без навешивания обязательств и ответственности. Мы сегодня рядом, давай же насладимся друг другом, а завтра будь что будет. Это очень в настроение празднования Летнего Солнцестояния, когда пары создавались на одну ночь, но от этого радость близости не была меньше. Умение принимать здесь и сейчас то, что тебе даётся, пусть оно всего лишь на час, — вот чему учит нас Лита. И это не только, и не столько, про секс, это про отношения с миром, про умение принимать с радостью и отпускать с благодарностью, жить без постоянной гонки и праздновать жизнь. Празднуйте Литу каждый день и каждый миг своей жизни!

С праздником Жизни, Света и Любви!
Ваша Елена Шувани.