В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Спелые колосья клонились к земле и Шувани задевала их ладонью, пробегая по тропинке через поля. В садах поспели яблоки, а в лесах было полно ягод.

– Как щедра в этом году Земля! – заметила Шувани, поприветствовав Луну. – Но урожай – это дело рук Природы. А как человеку добиться изобилия, успеха в деле, которым занимается, или достичь заветной цели?

– В некотором роде, точно так же! – откликнулась Луна. – Вот, послушай…

Жил некогда на свете царь и было у него четверо сыновей. Задумался он однажды: кому из детей оставить корону? Долго думал царь и прикидывал, а в итоге решил сыновей испытать. Выделил каждому по участку земли, дал семян и повелел вырастить добрый урожай для пополнения царских закромов! А про себя решил, что у кого урожай лучше выйдет – тому корону и оставит!

Принялись сыновья за работу со всем старанием! Взрыхлили землю, посеяли семена. Все, кроме одного. Тот, заметив, что никто за их работой не следит, поленился – землю взрыхлять не стал, а побросал свои семена просто так. Прошло время, поля царевичей зазеленели. Да только у всех – добрыми всходами, а у того, кто поленился, взошли всё сплошь сорные травы.

Стали сыновья поля свои обрабатывать: поливать, полоть – каждый день старательно их возделывали. Да только и второму из братьев этот тяжёлый труд приелся. Махнул он рукой – растёт и ладно! И стал он больше времени проводить в развлечениях и праздности, а на поле своё лишь изредка заглядывал.

Долго ли, коротко – растёт урожай. Да случилась неприятность! Налетела однажды буря, гроза и сильный ветер повалили посевы. Тут уж и третий брат махнул рукой на своё поле, отчаявшись: не будет тут никакого толку! И только четвертый не сдаётся! Убрал все погубленные растения, а те, что уцелели, стал возделывать с удвоенным упорством.

Наступила страда, крестьянине потянулись в поля убирать свой урожай, и царь отправился посмотреть чего достигли его сыновья и кто победил в состязании.

Одно поле будто вовсе не возделано, заросло сорной травой-бурьяном. На втором поле, хоть и было оно возделано, но урожай оказался скудным, ибо царевич бросил труды свои на полпути. На третьем поле картина не лучше: хоть владелец и проявил больше трудолюбия, да после бури опустил руки, всё забросил и поле пришло в запустение. Лишь на последнем, четвертом поле, обнаружил царь богатый полновесный урожай. Оно и засеяно на славу, и обработано на совесть, а последствий бури совсем не видно – старательно возделанное стало лучше прежнего!

Вот царь и выбрал своим наследником четвертого сына, рассудив, что как о поле своём радел он, так и о государстве радеть будет!

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Любое дело похоже на возделывание поля: требует усилий, времени, упорства. Случаются трудности и бури, не всё человек может контролировать. Но кто не остановится на полпути, не опустит руки – тот добьётся успеха и в должное время соберёт свой богатый урожай, сторицей будет вознаграждён за все свои труды!

* лунный расклад на месяц с 28 июля по 27 августа 2022 *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. С началом августа нас ожидает Ламмас — праздник хлеба и сбор плодов первого урожая. В целом, у нового витка Колеса года приятные и спокойные энергии, ярко выражена возможность найти золотую середину между желаниями и стремлениями, реально оценить обстановку и действовать в разумном ключе. Желательно не выпадать из состояния гармонии, потому что энергия может переполнять. Планета удачи Юпитер в ярком Овне в аспекте к планете оптимизма Солнца в щедром Льве — XIV пп

6 течение — ценности. Вместе с тем, обстоятельства в данном месяце могут давить. Ощущение, что приходится принимать существующую реальность, складывающиеся события и собственную зависимость от этого. Планета давления и власти Плутон в холодном Козероге в расходящемся аспекте к планете личности Солнцу в царственном Льве — 7М пп

5 течение — события. События в этом месяце будут сопровождаться переживанием ярких эмоций. Они могут быть разного спектра, в зависимости от происходящего. Порой их будет даже сложно контролировать. Из позитивного, яркими и ощутимыми будет связь с своим Ангелом-Хранителем, знаки и подсказки от него, нужно к ним прислушиваться так же, как и к своей интуиции. Планета эмоций Венера в аспекте к точке искушения Чёрной луне, в глубоком Раке — ДК

4 течение — сознание и бессознательное. В этом месяце может прийти очень важная информация, откроется истина, правда. Это может быть разноплановая информация, но в связи с этим знанием есть возможность взглянуть на свою жизнь по-другому, иначе. Планета информации Меркурий в огненном Льве в аспекте к планете неожиданностей Урану в земном Тельце — II

3 течение — эмоции. Эмоционально будет непросто, из-за прошлого негативного опыта и страха сложно будет объективно воспринимать действительность. Будет большое желание и другим внушить эти опасения, но помните! — страх лишь искажает реальную картину. Планета страхов и ограничений Сатурн в прохладном Водолее в аспекте к планете общения Меркурию в ярком Льве- 6С пп

2 течение — силы. Силы могут уходить на эмоциональную запутанность, колебания и взвешивания. Будет очень сложно определиться в своём отношении к человеку или к ситуации из-за многогранности собственного восприятия. И если были иллюзии на этот счёт, то они окончательно исчезнут. Планета иллюзий Нептун в двойственных Рыбах в аспекте к планете жизненной энергии Солнцу в амбициозном Льве — 8К пп

1 течение — здесь и сейчас. Сейчас же присутствует ощущение некоего комфорта, стабильности и это может затягивать и существенно ограничивать наши возможности. Впрочем, сейчас иногда проще принять ситуацию, чем пытаться её изменить. Планета стабильности Сатурн в воздушном Водолее в аспекте к кармическим лунным узлам в земном Тельце и трансформирующем Скорпионе — 4С

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 15. 

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 28 и 29 июля.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany

Фотография Георгий Дьяков