Чтобы определиться с энергиями, которые станут для нас общими ориентирами на месяц вперед и покажут актуальные задачи для нашего развития на данный период времени, я выкладываю на Колесе Рук и Болер цыганские руны. Духовная руна месяца определяет его трансформационный настрой, а четыре руны стихий обозначают определяемый данной стихией поток.

Духовная суть мая определена руной «Мать» и указывает нам на главенство женского начала, несущего плодородный и творческий поток в нашу жизнь. Как беременность в итоге завершается рождением, появлением новой жизни, так и то, что было задумано, запланировано, зачато в предыдущие периоды, сейчас становится проявленным, исполненным, выраженным.

Это месяц рождения. И если вы прошли глубоко и осознанно этапы зачатия, вынашивания, обережения себя и своего «плода», то впереди вас ждет не менее важный период рождения этой новой жизни, выкармливания и взращивания. Руна также призывает нас обратить внимание на свои отношения в связке мать-ребенок, то есть развязать узлы в отношениях со своей матерью из позиции ребенка и со своими детьми из позиции матери. Это поможет полноценно освоить энергии этого месяца, познать свое женское начало через принятие своей зрелости и цельности.

💨Воздух. Стихийные процессы зарождаются на уровне воздуха и базой для них является руна «Луна», связь с которой активизирует нашу магию внутри и дает возможность ей реализоваться во внешних результатах. Чтобы принять силу Луны и справиться с ней, надо знакомиться со своим подсознанием, отдаться во власть внутреннего чутья, это даст возможность ощутить гармонию и взаимосвязь с теми силами, что управляют миром. Будьте готовы встретиться с самыми причудливыми водоворотами собственного восприятия мира, ожидайте вещих снов и постоянно подсказывающей правильные выходы интуиции.

Этот период дает нам возможность открыто выразить свои чувства, проявить свои скрытые стороны, начать реализовывать те желания и стремления, которые давно вызревали, но по тем или иным причинам не могли показаться на свет. Вывод вовне потаенного и подавленного ранее поможет нам восполнить истощенный ресурс, сохранить себя в здоровом состоянии и дадут силы позаботиться о других, когда им нужна будет наша поддержка.

🔥Огонь. Где черпать нам силы для главной задачи этого месяца, подсказывает нам руна трансформации «Кость», которая отражает произошедшие с нами изменения. Особого внимания требуют изменения в нашем мировоззрении, мировосприятии, взаимодействии с людьми, возможно, эта некая трансформация внутренних принципов или идей, смена шаблонов, схем и шаблонов. Что поменялось на этом уровне, а что осталось неизменным и даже ещё больше впиталось в саму нашу суть?

Руна «Кость» говорит нам об оборотничестве, об изменении формы, но не сути — когда мы остаёмся внутри верными себе, но внешне можем вести себя совершенно иначе. Эта руна о проявлении себя во внешней жизни, о способах предъявления себя миру. Зачатые изменения внутренние дали толчок и изменениям взаимодействия с внешним миром, с социальной действительностью, с людьми вокруг вас, даже с эгрегорами. Когда осознаешь себя иным, то и прежняя оболочка тебя начинает теснить, ты ищешь новые формы отношений, самовыражения, самопредъявления. Процесс поиска может быть сопряжен с неудобствами и ошибками, тебе неудобно, неловко, ты осваиваешься — и это нормально. Не стоит сразу торопиться жить в новой форме, нужно время, чтобы привыкнуть к новому себе.

💦Вода. Источником, дающим силы для нашего роста, в этом месяце является вера — и речь не только о вере в глобальном смысле, как ориентировании на какие-то внешние источники, но и вере в самого себя и свои силы. Вера мотивирует нас найти свет внутри себя — то есть не только обращение к богам и духам за поддержкой, но и отражение этих божественных энергий в себе.

Спираль «Раковины» как закручивается внутрь, акцентируя внимание на нашей собственной силе, так и раскручивает эту силу во внешний мир, это движение — суть мироздания. В этом движении вера как доверие, как открытость процессам и единению с внешним, один из ключевых моментов. При переходе к новым системам, а особенно уже совершив переход — без доверия не обойтись. Именно доверие дает нам восприятие новой картины мира как естественной для нас, без этого очень легко сорваться в прошлые системы, не удержаться на новой спирали бытия.

🌱Земля. На уровне материального проявления процессов активны энергии руны, которая напоминает нам о правильном хозяйствовании и управлении ресурсами, то есть духовную суть энергий руны «Мать» мы реализуем на уровне материальном энергиями руны «Отец». Это не только забота о своём доме и имеющихся внешних и внутренних ресурсах, не только поддержка и распределение своих навыков и эффективности, но и добыча новых ресурсов, и обладание ими, и постановка новых целей относительно приобретаемого нового статуса.

В этом месяце рождения мы планируем начинание любых проектов. Отличное, невероятно благоприятное время, чтобы посадить семена своих будущих начинаний и возделывать этот маленький огородик. Особенно хорошие плоды дадут дела в сфере построения отношений, бизнеса и денег.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода лично вашей жизни и как они будут влиять на вас, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад “4 стихии”

© Elena Shuwany