С мощным потоком материализации, что приносит нам эта неделя, и с поддержкой близких — мы постепенно уравновешиваемся, приходим к внутреннему согласию с самими собой и своим выбором после штормового Коридора затмений. Найдя мир внутри себя, мы можем отражать этот мир вовне, создавая вокруг себя то пространство, которое будет гармонично нашему внутреннему состоянию.

Сейчас уже время не просто мечтать, желать и строить планы, но и двигаться в желаемом направлении. И мы начинаем понемногу разгоняться из внутреннего к внешнему, шаг за шагом проводя в мир свои решения и совершая действия по их реализации.

Чтобы наше движение было устойчивым и уверенным, давайте сегодня создадим свою мантру-оберег (автор практики психолог Айра Прогофф). Это такое устойчивое словосочетание, которое мы задумываем для себя для решения конкретной проблемы в данный момент.

🔶Войдите в медитативное состояние, закрыв глаза, и сосредоточьтесь на точке межбровья. Представьте, что вы смотрите в космос. В космос внутри вас. Наблюдайте некоторое время за происходящим, за образами, которые то всплывают, то опять уходят. Представьте, что вы летите в то место, где вам будет тепло, уютно, безопасно, где будет всё то, к чему вы стремитесь, где вас ждет жизнь в процветании и изобилии, где ваши загаданные желания станут неотъемлемой частью вашей жизни.

🔶Зафиксируйте в голове 5 визуальных образов, которые создают для вас эффект изобилия, процветания, материального и духовного благополучия. Вернитесь в здесь и сейчас и нарисуйте схематически эти пять образов, объединив их в круг. В центре круга нарисуйте себя. Побудьте наедине со своими воспоминаниями и рисунками. Почувствуйте их тепло и обережную силу.

🔶А теперь придумайте фразу из 4-8 слов, которая станет для вас мантрой-оберегом, приносящим счастье и удачу. Выпишите несколько таких фраз на листок. Произнесите их. Покатайте звуки и слоги во рту, как камешки. Сконцентрируйтесь не на смысле и значении фразы, а на том эффекте, который вы получаете во время её произношения.

🔶Как эта фраза резонирует с пятью образами процветания, которые вы нарисовали? Как резонирует с вашим текущим состоянием?

🔶Все слоги и звуки мантры должны согревать вас, как согревают тёплые камешки на пляже. Как легкая шероховатость камней приятно ощущается на ладонях, так и ваша мантра-оберег должна создавать ощущения уюта, комфорта, природной силы, запаха солёной воды и памяти о чём-то глубинном, что нельзя назвать словами, о том, что возвращает нас к истоку, к центру нашего «Я», к сердцевине мандалы – жизни, которая убаюкивает звуком волн, укутывает одеялом божественной любви, даруя нам возможность стать частью Абсолюта и великолепия Вселенной.

© Elena Shuwany