🔥 В периоды трансформации, когда энергии перемен накрывают нас с головой, важно помнить, что наше физическое тело — это своего рода сосуд для всех наших желаний и стремлений. Это то, через что мы переживаем сильные эмоции, будь то радость, вдохновение или вызванные стрессом негативные чувства.

Сильные эмоции, как отрицательные, так и позитивные, дают нагрузку нашему организму, сердцу, сосудам, нервам и т.п. Временная уязвимость на уровне тела может сбить наши личностные процессы развития, оставив нас физически и духовно бессильными. Точно так же сильные процессы трансформации могут вызвать сбои в работе нашего тела, возвращая нас в прошлые состояния и взаимодействия, как с людьми, так и с ситуациями в целом.

Важно научиться слушать свое тело в этот период, обратите внимание, как оно реагирует на те или иные процессы. Чтобы почувствовать своё тело, практикуйте заземление, устойчивую связь с Землей. Позаботьтесь о нём так, будто оно уже находится в вашем новом, желаемом состоянии.

Это позволит вам почувствовать свое тело, обрести устойчивость и гармонию, которые являются неотъемлемой частью вашего пути к личной трансформации и саморазвитию.

🌿 Будет полезно провести практику «Дерево».

Займите вертикальное положение, убедитесь, что вы твёрдо стоите на обеих ступнях. Закройте глаза и прислушивайтесь некоторое время к звукам вокруг вас. Переключайте внимание от одного звука к другому.

Представьте, как из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже. Вы — дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, так как ваши корни проникают глубоко в почву.

Прочувствуйте, как столб энергии, тяжелой, тягучей, питательной начинает двигаться от самых корней через позвоночник вверх и выходит через макушку головы. В то же время поток лучистой, белой энергии входит в вас через макушку головы и выходит вниз через позвоночник. Сосредоточьтесь на циркулировании этих двух потоков.

Обратите внимание на ваши телесные ощущения. В каких местах вашего тела поток идёт ровно и свободно, а в каких его что-то тормозит, будто барьеры на пути. В каких местах ощущается дискомфорт или даже боль.
Мысленно сосредоточьтесь на каждом проблемном участке. Представьте, как божественный свет заполняет его и растапливает, уничтожает все помехи преграды.

© Elena Shuwany