Cилы для исполнения наших желаний хранятся в нас самих и мы можем воспользоваться ими в любое время, как только будем готовы. Одним из шагов к этому является задача вычленить из всего запутанного клубка именно те, которые действительно дороги вам и необходимы для дальнейшего вашего пути.

🌈 Чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях, полезно будет провести (или повторить, если вы делали её ранее) практику «Радуга желаний».

Возьмите 7 нитей разных цветов, желательно, всех цветов радуги (за неимением нитей, можно просто нарисовать 7 прямых параллельных линий разных цветов на листе бумаги). Каждой нити присвойте своё имя, по имени эмоции или чувства, с которым у вас ассоциируется её цвет. Запишите это имя, чувство или эмоцию.

Обратите внимание на себя, свое состояние, свою жизнь. Как часто каждая эмоция из названных проявляется в вашей жизни, насколько она захватила вашу жизнь. Вспомните как можно больше разноплановых ситуацией, в которых она появляется. На каждую такую ситуацию завяжите на нити узелок (или на рисунке поставьте на линии крестик).

Прочувствуйте каждую такую ситуацию, оцените — стоит ли она этих чувств, было ли легче испытать другую какую-то эмоцию вместо обозначенной. А теперь, наоборот, как вам помогла эта эмоция в такой ситуации, чем поддержала или придала сил.

Когда закончите с этой частью практики, возьмите в руки все нити сразу (или лист бумаги с линиями) и просто порежьте их на мелкие кусочки. Теперь нет никаких отдельных эмоций или чувств, есть много разноцветных черточек.

🎨 Используйте это разноцветье в создании прекрасного коллажа вашего желания. Например, наклейте на лист бумаги разные интересные вырезки из журналов с изображениями вашей мечты (или нарисуйте их), а между ними на клей разбросайте кусочки этих нитей, словно радужную россыпь ваших чувств и эмоций, чтобы они помогали вам в достижении ваших желаний.

© Elena Shuwany