Практически девиз сегодняшнего дня, да и в целом последнего рывка из Коридора затмений:

🔸Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
(Макс Фрай «Ворона на мосту»)

И на самом деле, нет в этом такой обречённости или отчаяния, которое накрывает, если считать, что невозможное таковым будет всегда. Ведь, если следовать за Волшебным кроликом, то бишь Волшебными дверями (или любыми другими подсказками на вашем пути), то с ними мы как раз и открываем для себя такие способы и проходы, ранее казавшиеся закрытыми для нас. И могут они быть кроличьими норами или магическими порталами — не так уж важно, но помогают вступить на ранее неизведанные дорожки.

И если в какой-то момент опускаются руки и кажется, что ничего никогда и никак не может быть в будущем, обратитесь к прошлому опыту. Утвердившиеся установки в вашей голове могут затмевать реальные факты и твердить вам внутри, что вы никогда не совершали невозможного, но на практике — когда вы без предубеждений обернётесь на свою жизнь — вы увидите, что делали это, притом не раз.

Каждый отрезок нашего пути, каждый виток спирали нашего развития связан с таким рывком из пространства возможного в невозможное. Раздвигая границы возможного, мы развиваемся, растём над собой и переходим на новый виток!

Поэтому не устану повторять — имейте хоть немного веры!
В себя, в мир вокруг, в свой путь.
В то, что невозможное становится возможным, стоит этому дать место в своей жизни.
И «тогда успех гарантирован»!

С верой в невозможное,
ваша Елена Шувани 💖

Изображение Ксения Фёдорова