Энергии сегодняшнего дня несут нам напоминание о чувствовании своих границ и, в связи с этим, чужих.

Разбираясь в том, как влияют на вас семейные и социальные установки, выявляя, где ваше личное Я входит в конфликт с общинным МЫ, можно вычленить то важное, что формирует вас как отдельную личность. И через это установить новые контакты и связи с теми, кто разделяет ваши взгляды и ваше восприятие мира, с кем вам будет комфортно, безопасно и интересно бродить по неизведанным тропам, покоряя новые вершины.

Во внутренних процессах это об ответах на вопросы:

  • Что во мне от меня, моих желаний и стремлений, а что привнесено извне — значимыми для меня фигурами (родители, учителя, супруги) и социальными ожиданиями в целом?
  • Когда я говорю то или это, этим я выражаю себя или это говорят шаблоны и паттерны, вросшие в меня за годы жизни?
  • Знаю ли я, какие установки транслирует через меня мой род, моя семья? что из этого дает мне силу, а что ограничивает?

Во внешних — это о выборе своего круга, в общении и в работе, в целом по жизни:

  • Кто из окружения дарит мне радость и вдохновение, а кто стягивает мои жизненные силы?
  • Может ли человек, который так важен для меня, услышать мое послание или он ограничен в своем видении меня и контактирует не со мной настоящей/настоящим, а с образом в своей голове?
  • Могут ли близкие мне люди идти со мной рядом в будущем, когда я изменюсь и буду на более высокой ступени развития? будут ли они способны выдержать такую высоту вибраций или будут пытаться опустить меня до своего уровня?
  • Кого я хочу видеть рядом с собой в другой реальности и готов ли этот человек быть со мной там?

И ещё важное. Не стоит сейчас брать на себя лишнего в обязательствах и контактах, чтобы не сломаться, не поддаться соблазну вернуться в прошлое состояние, от которого вы ушли в процессе своего личностного и социального роста.

Чтобы не быть завязанным на взаимодействие, которое вас тормозит, но от физического контакта с этим человеком вы не имеете реальной возможности уйти (так бывает, и это ещё сложнее), важно хотя бы не давать туда свою энергию. Для этого установление границ должно быть не из состояния яростного противостояния, а из состояния уверенности в себе и своём решении. Когда вы не вкладываете в эту связь эмоции, а спокойным образом обозначаете своё НЕТ, связь постепенно утрачивает своё влияние на вас.

© Elena Shuwany