Вот мы и достигли Земли Обетованной и в руках наших Чаша Грааля.
И можно бы насладиться плодами и добычей, но тут опять — ловушка за ловушкой, Коридор затмений «пока никого не отпускал» и «звонок только для учителя».

Конечно, невозможно не порадоваться приятным результатам нашего тяжкого пути и плотной работы над собой в период кармических испытаний. И можно, наконец, выдохнуть тем, кто достиг финишной точки забега (в нашем случае можно сказать даже — заплыва) и полюбоваться на полученный приз, созревший по итогу.
Но есть опасность застрять в этом любовании и не выйти на новый уровень, забыв о дальнейших шагах и движениях.

За время нашего заплыва мы настолько погрузились в процесс внутреннего исследования и осмысления, что и ноги наши уже стали похожи на русалочий хвост. И, как мифической Лорелее, первые шаги по земле могут отдаваться невыносимой болью.
Поэтому подсознательно мы не так уж и торопимся сейчас совершать их.
Это опять в новые испытания для себя и преодоления… а так вроде хорошо сейчас и приятно — найти точное решение своих задач и вариант выхода на новый уровень.
И вот мы сидим у открытой двери и не видим её, не смотрим туда, погрузившись в ласкающее сердце самолюбование и внутренний триумф.

Ну конечно же, можно и в какой-то степени даже полезно — дать себе время попраздновать и передохнуть перед первым шагом на новом пути. Дать себе возможность подготовиться к нему, внутренне подсобраться для следующего рывка.

Просто за всей этой передышкой не стоит забывать, что окончательный выход на новый уровень будет только уже после наших конкретных действий.
И хотя время ещё даётся нам на подготовку к ним, растягивать паузу до бесконечности не выйдет, однажды придётся-таки встать и сделать этот первый шаг!

Открытых вам дверей!
© Elena Shuwany