Суть Летнего Солнцестояния в пике жизненных и магических сил, в вершине расцвета природы и жизни, в вершине радости и наслаждения силами. Это время ярких жизненных искр, полноты и ощущения огромного количества возможностей и ресурсов. Время триумфа, могущества и власти Солнца и сил природы.

Мы видим это в течении сил и потоков в природе, в том, как цветёт все вокруг, как полны жизни листья на деревьях и трава у нас под ногами. Мы видим это в дикой природе, где многие животные ожидают пополнения. Мы видим это в результатах наших трудов на полях, где зреет будущий урожай.

Дни Летнего Солнцестояния полнятся магией в каждом мгновении. Это время Солнца, а значит – магии благополучия и наполнения, исцеления, расцвета и рассвета, приумножения и расширения. Мы славим в это время саму Жизнь, текущую в ручьях, прорастающую сквозь землю, отражающуюся в каждом цветке и завязавшемся плоде, солнечным светом питающую нас. Мы славим радость и расцвет. До Литы мы пребывали в весеннем ещё периоде, и вспахивали, сеяли, магически работали над тем, чтобы получить результаты в течение года. В Литу мы славим сделанное и просим преумножить наши результаты в будущем, куда мы постепенно повернули.

Чтобы подготовиться к празднику Летнего Солнцестояния, самому долгому из всех дней года и самой короткой ночи, с 13 июня я приглашаю вас на курс Колеса Года «Вершина Солнца — Лита»

Курс Колеса Года “Вершина Солнца – Лита” с 6 июня

В курсе мы с вами обозначим основные доступные для нас вехи этого праздника, такие как очищение и подготовка своего дома и алтаря, их украшение, духовные и магические ритуалы праздника, подходящие к любому мировоззрению. Приготовим праздничный стол и встретим Солнце в волшебном ритуале Литы «Радость новой жизни»!

Присоединяйтесь к нам на пути к дню Вершины Солнца, чтобы встретить его настоящими волшебными практиками и пригласить в свой дом благополучие и радость на целый год!

© Elena Shuwany