В связи с сегодняшней Волшебной Дверью, сейчас будет полезно обратиться к своему телу, чтобы вынести оттуда Силу, которую вы обрели, справившись и выжив даже через потери и разочарования.

У каждого есть своя жизненная история – даже если это то, что в нашем понимании не может вступить в диалог – сердце, тело или даже боль. Спонтанный диалог поможет нам узнать не только что-то новое о себе, но и сделать открытия, получить инсайты относительно себя и ситуаций, которые нам кажутся неразрешимыми.

В этой практике мы приглашаем к диалогу наше сердце и нашу боль.

Настройтесь на практику диалога. Подготовьте бумагу и ручку.
Закройте глаза, отпустите тело.

Сначала приглашаем к диалогу своё сердце. Прислушайтесь к своему сердцебиению. Войдите в его ритм, станьте его частью. Поздоровайтесь мысленно со своим сердцем и задайте сердцу вопросы, на которые вы не можете найти ответы. Концентрируясь на сердцебиении, среди ударов сердца расслышьте ответы, которые оно даёт вам. Откройте глаза и начните писать всё, что льётся из глубины вашего сердца.

Теперь прислушайтесь к боли в вашем теле. Это может быть боль или просто дискомфортные ощущения – давление и сухость в глазах, напряжение в мышцах или позвоночнике и т.п. Зафиксируйте малейшие проявление дискомфорта. Поздоровайтесь мысленно с болью или дискомфортом, пригласите к диалогу. Войдите в волну этих ощущений, растворитесь в них, станьте их частью. Задайте своей боли вопросы, которые вас сейчас волнуют. Среди этих ощущений прочувствуйте на уровне тела ответы и увидьте образы, которые всплывают в вашем сознании. Откройте глаза и начните писать всё, что вы увидели и услышали из самого средоточия боли или неприятных ощущений.

В конце практики поблагодарите своё тело и своё сердце за ответы.

© Elena Shuwany