-
Elena Shuwany commented on the post, Луна без курса ноябрь 2017 8 лет, 6 месяцев назад
ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРИОДА ХОЛОСТОЙ ЛУНЫ
Каждый человек может извлечь пользу из периода Луны «без курса» — отдохнуть, побыть дома, почитать книгу или послушать музыку. Если посвятить это время отдыху не удастся, то лучше заняться обычными повседневными делами, не требующими особого внимания. Это время удачно для дел, которые можно «спустить на торм…[Читать далее]
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Луна без курса, холостая Луна, холостой ход Луны, Луна в свободном уходе — все эти термины означают, что Луна находится в состоянии, когда она не образует ни одного мажорного аспекта к планетам до […]

-
Elena Shuwany commented on the post, День 1. Из солнца в тень 8 лет, 6 месяцев назад
Алена, самое сложное в этом задании как раз не размышляя сказать первое, что приходит в голову. Да, все относительно, да, не бывает хорошего и плохого. Но есть понятия, вложенные в нашу голову всем нашим прошлым опытом. То, что мы работаем во взолслом возрасте с этим, не означает, что эти реакции исчезли, это означает, что мы умеем контролиров…[Читать далее]
-
Elena Shuwany commented on the post, День 9. Навстречу 8 лет, 6 месяцев назад
Эта неделя в целом очень жесткая, да и предыдущие две, ломаются планы, самайновские энергии были ранние и так ударили по всем практически — смотрю на себя, на друзей, на клиентов, на учеников и коллег. Практически всех ломает очень страшно, гнет под что-то важное, но настолько новое для тебя самого, что идти туда просто больно
-
Elena Shuwany commented on the post, Занятие 3. Масти, стихии и характеры 8 лет, 6 месяцев назад
Определяй, как чувствуешь. По характеру тоже можно.
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Вот мы подготовили колоду карт к работе и подготовились сами, очистились и настроились на получение информации. С чего же начать?
* правильный вопрос *
Конечно же, начинаем с правильной формулировки цели ра […]
-
А я уже привыкла, что колода мне сама карты выкидывает)) Заметила — когда тяну сама, с раскладом сложности, а вот «выплюнутые» колодой карты читаются легко и свободно, да и более правдивы. Поэтому не насилую, а ловлю поток.
-
Ловить поток — это прекрасно, но ещё лучше в этом потоке делать расклады. Попробуй взять колоду, поймать этот поток в себе — и при этом «удержать» колоду в руках, сделав какой-нибудь небольшой расклад для практики. Не насилуя, а гармонично двигаясь самостоятельно в этом потоке. Это иногда называется «оседлать ветер» 🙂
-
Пробовала. Всё равно сложнее идёт, если самой тянуть. Я уж не волнуюсь по этому поводу, колоде виднее, что мне выдать)
-
-
-
Что мне мешает мне в работе с Таро? Паж Пентаклей.
Получается надо практиковать?-
Паж — ученик, Паж пентаклей часто указывает на подмастерье, ученика практических наук. Учиться, тренироваться, практиковаться — да. Возможно, мешают какие-то «земные» факторы, отвлекают социальные новости или дела.
Но! Как раз о взаимосвязи вопроса и трактовки. На вопрос «что мне мешает» не может быть ответа «иди учись!». Обрати внимание на перевернутые или негативные значения этой карты — например, небрежность или поверхностность изучения. Как совет-рекомендацию Пажа пентаклей как раз стоит трактовать как «иди, учи, работай», а вот как «что мешает» — обрати внимание на присущие негативные качества личности в этом аркане.
-
-
Вопрос — что мне мешает в работе с Таро — 2 мечей. Откликается — Возможно, вы являетесь самым главным врагом для самого(ой) себя. Не наступайте на горло собственной песне. Возможны 2 фактора -вытащите еще 2 карты. Вытащила — 2 пентаклей. При гадании карта обычно означает, что обе возможности, перед выбором которых стоит спрашивающий, равны; что бы он ни выбрал, положение его не изменится. Похоже, что этот молодой человек застыл между двух вариантов и теперь старается принять решение.
2 фактор — Влюбленные. Адам символизирует мужские качества — логику и рациональный интеллект, а Ева — женские — интуицию и эмоциональнyю пpoницательность. В результате духовных поисков эти две полярности должны в конечном счете объединиться, ибо только тогда воцарится гармония. Карта Влюбленные может появиться в раскладе в тот момент жизни, когда вы должны принять важное, судьбоносное решение и выбрать, каким путем следовать дальше.-
Скажи, пожалуйста, как ты видишь уточненные два фактора применительно к себе?
2 мечей — что мешает. Сомнения, неуверенность, да, в первую очередь — в самой себе. Причин может быть две, и ты вытянула две карты. 2 пентаклей — опять двойка, опять о балансе-дисбалансе, в материальном и ресурсном. Какие твои сомнения касаются земной сферы, в чем опасность для тебя-земной в работе с Таро?
И Влюбленные — Старший аркан, указывающий на довольно обстоятельный выбор. Есть ли у тебя сомнения, действительно ли тебе нужна работа с Таро, есть ли опасения, связанные с тем, что ты пустишь поток работы с Таро в себя?
Расскажи о своих сомнениях подробнее.-
мне кажется я застряла где-то между небом и землей) мне начинает казаться, что у меня ничего не получается и не работает, вообще тем ли я занимаюсь и как я буду жить, если не начну работать по своей основной специальности. Я скучаю по своей профессии и люблю ее, опять же что-то пробую из магических практик (карты, узелковая магия — отклик чувствую, попробовала, заговоры) и отзывается — не понимаю, что я буду с этим делать. Мне хочется это каким-то образом соединить и я не понимаю как, как солнце и луна, сознательное и бессознательное
-
Тогда сомнения понятны, как и ощущение «качки», которое неизменно присутствует в арканах-двойках. И выбор аркана Влюбленные так же ясен.
Тут надо много рассуждать и думать, и эта синхронизация своей деятельности достигается… только если брать и делать 🙂-
я двигаюсь в этом направлении, именно поэтому мне кажется у меня так много слов про интеграцию. Мне очень отзываются слова индийского ученого, который помогал проводить Випаcсану для множества иностранных приезжих на ретриты, а официально возглавлял несколько министерств. Он говорил — Випаcсана — это моя основная работа, а министерства вспомогательная)
-
-
-
-
-
В ответ на вопрос из колоды убежал Паж Мечей, дополнительно я вытащил Семёрку Жезлов. Я действительно испытываю серьёзные сомнения — справлюсь ли я с ответственностью, которая идёт вместе с работой на Таро, по отношению к другим людям. Вот сомнения и нерешительность мешают, конечно. Какой бы там ни был внутренний резерв, как я могу быть уверен, что правильно его использую? Что мне не будут мешать никакие факторы, что моя работа не приведёт к каким-нибудь непоправимым последствиям?
И в качестве совета XIII Аркан. Начни, дескать, с чистого листа. Ну, как же без этого-то))))-
Правильно ли я понимаю, что сомнения связаны с тем, чтобы своими раскладами не навредить людям, то есть — неуверенность в трактовке и донесении информации?
Тогда здесь как раз Паж мечей — опасения подачи неприятной информации, как вариант.
13 аркан прекрасен как совет — заглянуть вглубь себя, трансформироваться, погрузиться с головой 🙂-
Ты понимаешь, в чём дело… не навредить-таки. Меня шокировало в своё время, насколько точно сбывались мои расклады, и я не мог понять, это я так хорошо всё увидел или просто внушил человеку. Ну, вплоть до знака Зодиака её будущего на тот момент мужа, к примеру. Если информация неприятная, я её всё равно даю, как предупреждение, с каким-то вариантом, что можно сделать… К примеру, не так давно я делал что-то вроде акции, проверить себя. И там у одного человека складывалось так, что если он не отдохнёт, его организм сам положит отдыхать. И человек не внял совету поберечь себя и дёрнул спину. Вроде как получается, я увидел правильно. Но 15 лет назад для меня это было сильным шоком. К тому же, когда людям не нравится информация, они её не принимают, а ещё, бывает, вроде хотят расклад, а сами закрываются так, что я вижу всё наоборот. В общем, тут чуть сложнее, чем просто выдать что-то неприятное.
Угу… вот как распрямлю Анахату, и будет вообще всё отлично))))
-
-
-
Вначале я немного перепутала и задала вопрос: Чего мне не хватает в работе с Таро?
Выпал Туз Мечей.
Предполагаю, что ответ таков: Не хватает смелости и решительности, проницательности.
Очень отозвалось описание Н. Дрюри: Научитесь реагировать интеллектуально и эмоционально на окружающий вас мир. Это означает, что вы должны развивать свою проницатель¬ность в такой степени, чтобы быть в состоянии согласовывать элементы, которые поначалу могут казаться вам противоположными.
Второй вопрос: Что мешает мне в работе с Таро?
Выпала 2 пентаклей.
Присутствует ощущение, что меня тянут в разные стороны, занятость одновременно в нескольких проектах, и на работе и по моим личным увлечениям. Взвалила на себя огромное количество занятий и заданий.
Я пытаюсь делать несколько дел одновременно. Мне нужно грамотно распределить свое время.-
2 пентаклей — это жонглер во многих колодах, в том числе в РУ. как раз вот «жонглирование делами» может мешать, не давать сосредоточиться.
А Туз мечей, кроме всего прочего, показывает как раз на базовые знания, матчасть, которой местами не хватает 🙂 И ясности взгляда ещё.
-
-
Рыцарь Кубков. Впечатление – благословение на правильный путь, дружеское напутствие, Звезда удачи.
-
На вопрос «что мне мешает» выпала карта 5 Мечей. Почитала значения, которые меня совершенно запутали, поэтому пошла делать медитацию, где мне показали, что я себе сама закрываю как-то восприятие высшего, и что все дело во мне. Дескать, открой себя для знания.
Поэтому решила спросить у карт совет, как улучшить работу с Таро — и мне выпала Королева Кубков, которая как раз про интуицию и ясновидение. Пошла делать медитацию, где меня благополучно облили водой, сказали, что дескать, вода же проводник, и дали совет слушать себя.
То есть как вывод — моя неуверенность в себе перекрывает мне поток сознания, который нужно открыть, если я хочу нормально с Таро общаться. -
Добрый день, пропустила занятия в связи с переходом. Только со следующей неделе смогу проходить занятия, можно писать тут комментарии? Елена, у вас получится их смотреть и давать ответы?
Что мешает мне в работе с Таро — вышел аркан 2, перевернут. Я читаю как не да статочное доверие своей интуиции, не могу отстранено считать информацию, которая идет.-
Да, конечно, пишите. Буду смотреть и комментировать
-
-
На мой вопрос: что мне мешает в работе с Таро — при тасовании карт просто выпала карта- двойка кубков. Затем после тасования я вынула тройку кубков.
Учитывая обе карты, я думаю, что в настоящем моменте мне мешает отсутствие нового этапа моего развития, нового уровня, который мне пока трудно реализовать. Я застопорилась : на делах физических, на семейных нюансах. Из тройки я выношу, что я еще пока ягнёнок ( колода была Хризолида), который не воссоединился со своим потенциалом. Нет самовыражения, нет постоянного общения с картами на данном моменте, а оно у меня действительно в каком-то периоде сейчас прекратилось из-за скопления большого количества каких-то повседневных вопросов, которые просто налетели скопом где-то с середины октября и уволокли меня просто в другую сторону. И Хризолида это очень четко подметила. -
У меня выпала карта 10 кубков, может я не так вытаскиваю, карта вроде означает радость, гармонию.
-
А может быть такое, что семья или близкие люди против? 10 кубков — о семье в том числе. Есть ли чье-то мнение, которое против, но важно для тебя?
-
-
Добрый вечер,а если быть точной,у меня уже ночь,.Иду по заданию1-что мешает в работе с Таро?Выпала четверка кубков—значение:простота,непосредственность,всепрощение,а также невнимательность к подаркам судьбы.Интерпретирую как я сама себе усложняю взаимоотношения с эрегором Таро,у меня остался сстереотип,что работать с колодой сложно(раньше пробовала,но ничего не получалось).Думаю мне говорятбудь проще,все получится,смотри и слушай подсказки.2я карта,катра дня—Маг.День уделю на исследование.
-
Ирина, добрый вечер
Не комментируйте уже, пожалуйста, занятия здесь. Через пару дней они будут доступны на платформе школы и там уже можно будет оставлять комментарии. Чтобы мы при переносе ничего не потеряли сейчас. Спасибо за понимание!
-
-
Добрый вечер,мне прошло сообщение,что переход на новую платформу состоялся,я так понимаю, ответы можно писать сюда.Я уже писала,сто выпала карта «Маг» на день и в течение дня я профессионально занималась магией1)Был сеанс по биорезонансу : диагностика, лечение и запись препаратов2)была консультация психологическая,3)был семинар, а вечером был ритуал «Новый импульс».Так что я использовала 4ре вида магии:стихии,сущности , резонанс ные частоты, работа с эрегорами(имею ввиду психологию).Интересно получилось.
-
Ирина, ответы пишем теперь на новой платформе, где регистрировались.
В Школе Шувани.
Общий курс Таро доступен там участникам по ссылке https://class.shuwany.rs/course/view.php?id=6
Продублируй, пожалуйста, свой ответ туда.
Спасибо!
-
-
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Нам самим сложно себя увидеть, взглянуть на себя полноценным взглядом, мы же смотрим изнутри) Поэтому мы оцениваем себя через отражение в других людях, первый взгляд — это взгляд матери, потом отца, потом друг […]

-
1. О да, это про меня. Двойственность. Чёрное и белое. Да ещё и луна впридачу. Очень все знакомо и моя жизнь идёт именно по такой колее.
2. Все качества присуще. Именно в этом и вся фишка — чувствовать и проживать все и только потом осознанно выбрать как жить.
3. Откуда взялись? Это и есть жизнь — все эти качества ей присуще и не может быть ничего хорошего без плохого и наоборот.
4. Хотелось бы чтобы фигура вся стала ‘белой’, но конечно же это нереально. Так, как есть, фигура представляет баланс и равновесие что и является основой жизни.Задание 2
1. Я и так всю жизнь чувствую себя центральной фигурой. Всегда могу прочувствовать ‘за и против’, белое и чёрное, двойственность всего вокруг. Это мое естественное состояние. Я не думаю что оно плохое, но иногда мне кажется что мне тяжело сделать выбор, потому как я понимаю обе стороны. Инстинктивно мне хочется оспорить любое мнение, проиллюстрировав другую сторону.
2. Трудно ответить на вопрос — естественными являются все чувства. Конечно же больше нравятся хорошие 🙂
3. Это основы жизни, существования, вселенной.
4. Я и так всю жизнь внутри этой фигуры. Что бы хотелось? Чтобы она наконец полностью слилась и стала светло-коричневой 🙂-
Гелла, в чем суть конфликта между белой и черной частью фигуры?
-
Конфликт во всем, потому что они полностью противоположны. Хотя конфликта в прямом значении нет, они не конфликтуют — они просто две противоположные грани мира, как день и ночь…
-
Что можно сделать, чтобы примирить эти фигуры?
-
Ничего — они не являются ‘врагами’, они просто разные и не испытывают враждебности, так что и примирять их не надо, они и так за руки держатся.
-
-
-
-
-
Алена, ты задала фигуре вопросы: Хотелось спросить почему ждет? Почему застыла? Что дальше? Что она знает о себе?
А что ответит фигура на эти вопросы?-
Застыла с мечом напоготове — наверное была какая-то опасность. Но давно прошла. А она почему-то оцепенела. И меч оброс розой, и свинцовая печаль налилась за это время. Ждет, чтобы разрешили? Чем дольше ждет, тем крепче стебель. Теперь, чтобы сдвинуться, нужно его перерезать. Уничтожить. А нельзя. Нельзя никому приничять боль.
Мне сложно сказать, что отвечает фигура, а что говорит мой разум. То, что я о себе думаю и знаю, очень хорошо на карту ложится.
-
Чьими словами или кто в тебе говорит, что нельзя причинять боль?
-
Это «общее знание», оно внутри и было там всегда. Жить нужно так, чтобы твое присутствие в мире было как можно менее заметным. Это называлось хорошим воспитанием. Быть хорошим. В моей жизни подпитывалось взглядом мамы. Шаг вправо — шаг влево — и ты уже что-то причинил и на тебя смотрят так, чтоб лучше ты б умер. Самые неприкосновенные персоны, кого обидеть было страшнее всего не из-за их реакции, а маминой цензуры были мои бабушка и мамина сестра.
-
-
-
-
Смотрим на карту
1) Мне карта очень нравится – даже умиление какое-то вызывает)
2) Удивительно, но скорее никаких. Что приходит – мне кажется, что это 2 части меня – она поворачивает колесо жизни или событий, а вторая очень удивляется, искренне так. Фигура в красном платье – рассудительная и властная, маленькая прижимает руки к лицу и удивляется, но кокетливо. Мне кажется они играют в какую-то игру.
3) Фигура женщины в красном – от нее веет силой, пугающее что-то есть, похожа на колдунью, очень сильные женщины рода.
4) Пока все нравится и вызывает интерес.Входим в карту
1) Я женщина в красном платье. Чувствую власть и силу, у меня в руках рычаг, который приводит в движение колесо событий.
2) Негативные – давление, тяжесть внутри, запугивание. Позитивные – поддержка, рассудительность, мудрость (не было)
3) Хорошие – бабушка, мама, учителя. Негативные – возможно что-то от папы, бабушки.
4) Не хватает легкости, игры, чистоты, света, улыбки, смеха. Убрать – тяжесть.-
Вспомни, пожалуйста, были ли в твоей реальной жизни события, схожие по смыслу с ситуацией в карте?
-
Реальных событий не было, что ещё пришло, когда смотрела на карту — фигура женщины в красном похожа на цыганку.
-
Вернулась к карте, у меня появилась идея — а если страх в том, что фигура как раз что-то видит, глаза у неё не пустые — а видящие. Такая у меня была ситуация 7 лет назад, я после полугода интенсивных занятий йогой, начала много чего и кого видеть, была к этому абсолютно не готова. Справится сама с этим не смогла, остался страх и на занятие практиками (занимаюсь очень осторожно) и на видения, сейчас почти ушли совсем. Что с этим делать в тот момент было не понятно, задавала вопросы, поняла, что не у всех после занятий йогой такой эффект.
-
-
-
1. Карта вызвала у меня «чугунную» эмоцию: такое тупое ровное безразличие — как выражение лица у многочисленных солнц на картинке, да и эмоции ведьмы, занимающейся чем-то очень монотонным и рутинным, далеко не ушли.
2. Ей присущи истеричность и несдержанность
3. Ведьма говорит, что она сама себя до этого довела — её бесит однотонная, тупая работа, которой она занимается годами.
4. Я бы ей расправила плечи, успокоила безумный вращающийся глаз, расслабила зажатую переносицу. После этого рассмешила бы, показав её изначальный портрет. А главному «солнцу» нарисована бы усы и синяк под глазом — так было бы живее и интереснее..
Вхожу в карту:
1. Хочется орать от безвыходности, от понимания, что мне всю жизнь сидеть у этой печи и катать монетки. И это все, что мне предназначено.
2. Истеричность, несдержанность воспринимаю, как естественные, хочется шарахнуть кочергой по чему-нибудь.
3. Меня посадили — и я тут сижу, и считаю, что поменять это мне нельзя, это пожизненно, и бешусь.
4. Мне надо сначала проявить агрессию — сломать пару кочерёг, потом выпрямиться, опустить плечи, успокоиться и обдумать варианты моего спасения — они есть? Какие, например? Выйти из ситуации и посмотреть на неё сверху.-
Есть ли кто-то, кто бы помог справиться тебе со сложившейся ситуацией в карте? Какую бы помощь ты хотела получить?
-
Нет, помочь себе могу только я сама. Даже если кто-то придет, откроет двери и скажет, что я могу идти и заниматься, чем хочу, я не буду знать, что мне делать, пока сама себе не разрешу покинуть конвейер. Я сама себя закошмарила до такой степени.
-
-
-
1. Какие впечатления, эмоции и образы вызвала эта карта? Что радовало глаз, а что вызывало отвращение?
А эта карта мне нравится, что удивительно!) вызвала образ сильной независимой женщины на очень своей волне по-жизни. Порадовали гаечный ключ и завод больше всего, но и остальное радовало тоже. Вызывало понимающую усмешку вернее)
2. Какие хорошие и какие плохие качества из вашего списка присуще фигуре на карте?
Озлобленный, закрытый.
Умеет слушать, сочувствующий, светлый душой.
3. Спросите фигуру на карте — откуда взялись эти плохие и откуда хорошие качества в ней, кто повлиял на неё?
Плохие качества появились от жестокого мира вокруг, бесконечных нападок за инакомыслие, за то, что не такой как все.
Хорошие качества были даны ей от рождения и развивались в семье и музыке.
4. Что захотелось сделать, какие произвести действия при взгляде на карту — как изменить главного персонажа? Что в его внешности или поведении вы бы захотели изменить? Чего внешне не хватает фигуре, чтобы быть правильной с вашей точки зрения? Может, вы как-то бы хотели изменить и её внутренние качества и как?
Мне очень хотелось снять маску и скорее посмотреть, кто за ней! Наверняка он просто не хочет показывать своей ранимости и открытости, потому что боится расплаты за это. Наш мир не прощает
После этого она сама бы уже перевернула пятиконечную звезду в правильное положение, что было моей второй хотелкой.
Фигура стоит нарочито открыто и надменно, опять такая форма защиты. Хочется простой позы.
Бы пожелала ей стать отпимисткой и больше верить в себя и доверять миру.* входим в карту *
Представьте себя в этой карте, как будто вы входите в эту обстановку, становитесь фигурой внутри карты (если на карте несколько фигур, выберите одну).
1. Какой из фигур на карте вы становитесь? Как вы себя ощущаете в этом образе, посмотрите на себя, какие ощущения у вас сейчас, когда вы стали этой фигурой? Что нравится или не нравится?
Я становлюсь этой робото-женщиной. Я главная на этом заводе, и мне нравится эта должность. Я сама достигла ее честным и нелегким путем. Гаечный ключ в руках ощущаю бас-гитарой, моя работа воспринимается мной как искусство. Я иду по своему истинному пути. Но за это я дорого заплатила и была вынуждена скрывать свое настоящее Я, потому что жить с ним напоказ было непомерно тяжело.
2. Какие хорошие и какие плохие качества из названных вами ранее ощущаются вами как естественные, правильные сейчас для вас, когда вы внутри этой фигуры?
Все совпадает
3. Вспомните свой вопрос фигуре, что бы вы ответили вопрошающему?
Все совпадает. Но я уже близка к тому, чтобы сбросить маску.
4. Почувствуйте себя внутри фигуры, каких изменений во внешних или внутренних качествах вам бы хотелось сейчас? Что приставить, что убрать, изменить? Чего вам не хватает внутри этой фигуры, чтобы стать собой?
Хочется встать прямо и лицом к смотрящим, дать им прямой ответ и не согнуться под их взглядами.-
Что скрывается под маской фигуры?
-
Ее лицо) простое, доброе и любящее
-
-
-
Ты пишешь, что эти рисунки «не по тебе». Что именно тебе не нравится? Напиши не на уровне мыслей, а на уровне чувств, эмоций, телесных ощущений.
-
Вначале, возникло неприятие, чисто визуальное и при попытке вхождения — ощущение, что ты кукла-марионетка на веревочках, как-будто в каком-то ужастике, где героям фильма вырезали глаза и вставляли вместо них пуговки для совершенно другого мироощущения и восприятия реальности, где все подвластно хозяину этих кукол-людей.
-
-
Ты — рыбка — съедаешь всю честную компанию, которая не вызывает у тебя особо положительных эмоций. Каково тебе переваривать их?. Войди еще раз в карту и сосредоточься на телесных ощущения себя как рыбки. Что ты чувствуешь? Что хочешь изменить?
-
Ты пишешь, что в колоде есть что-то болезненное?. Прислушайся к своему телу. В каких частях твоего тела проявляется эта болезненность? Где ты чувствуешь дискомфорт? Как бы ты мог изменить это состояние?
-
Я эту болезненность сразу и описал. Глаза странные. Глаза ведь — зеркало души и то, что человек распознаёт даже там, где никаких глаз не было и быть не могло))) http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2017/02/osvzgu9.jpg Лица получаются практически без выражения, натурально как у сумасшедших. Я, кстати, вхожу в фигуру чаще всего через глаза, а в это вот входить как-то… неуютно.
-
-
Куда идет фигура? Какую роль в её жизни играют корабль, море и маяк на заднем плане. Почему фигура боится пролить воду? Какую ценность несет в себе кубок с водой?
-
* смотрим на карту *
1 Карта нравится, негативных эмоций нет. Все внимание было поглощено фигурой с пентаклями, прямо хотелось ее рассматривать.
2 Хорошие у красной фигуры — честный,умный, плохих у нее нет из списка
Плохие у фигуры в зеленом — ненадежный, подхалим. У нее нет хороших
3 “Я неэмоциональный, поэтому могу себе позволить быть честным.” — красный “Это все они, те, кто вокруг, они сделали меня такой. Родители, вообще все. Я слабая, мне нужно выживать. Поэтому такая” — зеленая.
4 Зеленая и красный встают на один уровень. Красный становится более “живым”, более расслабленным и менее жестким. А зеленая “перестает страдать” и в ней добавляется решительности, силы.
* входим в карту *
1 Я стала красным. Я чувствовала, как ходят в спине эти руки с монетами. Очень сильный, стабильный внутри, и одновременно надменный, свысока распоряжающийся этой силой и своими ресурсами. Стабильность и устойчивость нравятся, надменность и взгляд свысока — нет.
2 Хороший — ответственный, умный, надежный. Плохой — нахал, врун, эгоист, мстительный
3 Откуда взялись эти плохие и откуда хорошие качества в ней, кто повлиял на неё? — “Я сам эти качества выбрал, для моей роли они вполне подходят. Если тебе не нравится — осознай роль и смени. Кто повлиял, кто повлиял.. Я сам повлиял!”
4 Ох, очень хочется после последних фраз убавить самодовольства. И хочется снять эти красно-черные латы, это совсем не мое. Мне нужны более мягкие одежды. И лицом потрясти хочется, чтобы эта маска эгоистичного безэмоционального спала, прямо всей встряхнуться хочется. Третью ногу убрать, она лишняя, а вот руки в спине остаются, только количеством поменьше и убираются внутрь с возможностью выходить обратно. Я начинаю начинаю двигаться, и сажусь в кресло. Монетку в руках оставляю, она мне очень нравится, как и красный колпак с двумя концами. -
Здесь хочу дополнить, еще раз просматривая эту фигуру:
1.-2. Радует глаз в этой фигуре — невозмутимое спокойствие и уверенность, сила и гордость, самолюбие и бесстрашие. И как не странно, в тот же момент — женственность.
Отвращение она уже не вызывает, а вот смущает ее недовольство и чрезмерная надменность, слишком мало в ней ласки, любви, приятия.
3. Сейчас мой вопрос к фигуре изменился: почему так воинственно настроена, кто тебе может угрожать?
— сложно расслабиться после пережитого. Поняла, что мир не так добр и честен, какой была фигура ранее. Теперь она всегда на чеку, дабы схватить за горло того, кто замахнется на нее за ее спиной.
4. К данному пункту я бы добавила, вернее, пожелала героине радости и счастья.
И дополню 4-й пункт следующего задания — хочу улыбаться, радоваться и ощущать изобилие: радостных чувств, эмоций счастья, удовлетворение в каждом моменте))) -
Входим в карту:Я-женщина,мне очень некомфортно,что я и голая,хочется чем-то прикрыться.Какие качества—заботливость,добожелательность,юмор,позитив,лживость,категоричность.Откуда взялись все жти качества?—в процессе развития и получения опыта.Чтобы хотелось изменить?—женщине,мне то есть красивое платье,мужчине обрести человеческое лицо,
.действме перенести в красивое кафе или ресторан,и чтобы обе фигуры сидели за столом. -
Продолжаю-1-)-Первое впечатление—удивление!Странная женщина для меня,без одежды,мужина,так вообще —скелет.Но ,они похоже между собой нашли общий язык.2)Какие качечтва присущи из полржительных и отрицательных—женщине:доброжелательность,жесткость,юмор.Мужчине—открытость,позитив,категоричность.3)Спросите фигуру на карте:откуда взялись плохие и хорошие качества—сформировались в процессе развития из жизни в жизнь.4)Хотелось,чтобы женщина была одета,а у мужчины появилось бы лицо человеческое
-
Здравствуйте, выполняю задание,смотрим на карту:Ассоциации:Пир во время чумы,вампиры на отдыхе,Дракула развлекается.
-
Чего не хватает фигуре,чтобы стать собой—чтобы стать женщиной и быть собой не хватает доверия мужчине и чувства надежности от него.
-
Здравствуйте,продолжаю работую.Входим в карту_—когда вхожу в карту мне не хочется быть женщиной.Она для меня слишком беззащитная да еще и голая на улице..Быть жещиной в карте мне очень не комфортно,если становлюсь мужчиной,тогда раздо легче и проще—можно защитить женщину,дать ей часть своей одежды,покровительствовать.Качества мужчины—благородство,доброта,ответственность,надежность.
-
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Приветствую всех участников чудной играчки Лицом к лицу с Тенью!
Прежде чем начать, нужно познакомиться и определить правила нашего с вами поиска и взаимного путешествия в этом мире волшебных д […]
-
1 Хороший человек – добрый, приветливый, позитивный, грамотный, профессиональный, любящий, с открытым сердцем, уважает ценности и границы других людей, счастливый, любит животных, несет ответственность за свои слова и поступки, честный и открытый
2 Плохой – воровство, мат, унижение других людей, подлость, презрение, насилие, жестокость, вранье-
Аня, какая характеристика из плохого и хорошего списка вызывает в тебе наиболее сильный эмоциональный отклик?
-
Счастливый и воровство
-
-
-
Приветствую всех участников!
Вопрос оказался сложным. И «хороший», и «плохой» может обладать любыми качествами и свойствами, часто одними и теми же. «Плохим» человек становится проявляя себя определенным образом во внешнем мире. Вот это проявление может быть либо «плохим», либо «хорошим». И «плохим» по отношению к другим, к себе? В общем у меня путаница, не могу сейчас развести качества и свойства по полюсам. Буду еще думать.
-
Алена, самое сложное в этом задании как раз не размышляя сказать первое, что приходит в голову. Да, все относительно, да, не бывает хорошего и плохого. Но есть понятия, вложенные в нашу голову всем нашим прошлым опытом. То, что мы работаем во взолслом возрасте с этим, не означает, что эти реакции исчезли, это означает, что мы умеем контролировать и перенаправлять их
Но в данном процессе играчки, чтобы перенаправить их, сначала их нужно вычленить и обозначить.
Говори из себя, как чувствуешь, если голова вносит путаницу, говори из себя-ребенка, если так проще-
Спасибо! Попробую так.
-
Плохой:
жадный
тупой
подавляющий
эгоистичныйХороший:
добрый
сопереживающий
щедрый
принимающий-
Дополняю ряды.
Хороший: скромный, трудолюбивый, альтруистичный, отзывчивый.
Плохой: властный, манипулятивный, подлый, корыстный, праздный, ленивый, гордый, эгоистичный, завистливый.-
Какие из приведенных определений ты наиболее ценишь в хороших людях и ненавидишь в плохих?
-
Ценю душевную щедрость и принимание людей такими, какие они есть. Ненавижу тупость и манипулятивность.
-
-
-
-
-
-
Добрый день!
Хороший — добрый, порядочный, человечный, великодушный, милосердный, честный.
Плохой — злой, злобный, завистливый, эгоцентрик, жестокий, коварный, безжалостный, трус, садист.-
Какому литературному герой или герою кинофильма, или какому-либо другому образу из культурно-исторического слоя ты могла бы дать характеристику хорошего или плохого?
-
Хорошая — Золушка
Плохая — ее мачеха
-
-
-
Хороший человек: доверие, надежность, правда, честность, забота, тепло, дом, любовь
Плохой человек: зависть, ложь, сплетни, манипулятор, злость, смута, гордыня, презрение-
Вспомни, пожалуйста, в каких жизненных ситуациях ты проявляешь качества хорошего человека, а в каких плохого?
-
Когда доверяют и доверяются мне — я прямо образец хороших качеств. Мне хочется помогать, поэтому, когда есть такая возможность — она включает во мне все их списка.
А на счет плохих — наверное, когда на меня давят и пытаются заставить делать то, что я не хочу, то я могу изворачиваться, говорить неправду, злиться (сильно) и взрываться, чем вызывать самостоятельно смуту. Гордыня и презрение — когда люди прикрываются своими слабостями вместо того, чтобы делать что-то, что, как они говорят, они хотят делать — я испытываю эти чувства. А вот манипулятор и зависть — тут сложно, наверное, я испытываю и то, и другое, но сейчас не могу привести пример.
-
-
-
Какая характеристика из плохого и хорошего списка вызывает в тебе наиболее сильный эмоциональный отклик?
-
Плохой человек: несдержаный, истеричный, тупой
Хороший человек: добрый, легкий, остроумный, принимающийВообще не могу писать по формуле «плохой-хороший». Получилось просто перечислить черты, которые вызывают у меня презрение и восхищение)
-
Какому литературному герой или герою кинофильма, или какому-либо другому образу из культурно-исторического слоя ты могла бы дать характеристику хорошего или плохого?
-
Не могу на полном серьезе относить людей к категории «плохих», я же понимаю, что они разные, и даже их плохим поступкам есть объяснения. Но вот на днях видела фильм «Стрингер» — пожалуй, назову его героя плохим. Он легко и хладнокровно играет здоровьем и жизнями людей (буквально — подстраивает увечия и смерти) ради профессионального успеха в деле охоты за криминальными новостями. Но у героя есть оправдание — он очевидно психически не здоров. А если бы он был здоров, я бы назвала его отморозком, качество — цинизм, граничащий с бесчеловечностью.
А хорошие-хорошие люди в моем представлении — это те, кто искренне, открыто и тепло помогают другим, как только в их помощи появляется необходимость, не раздумывая долго и не взвешивая все свои потери и приобретения от этого. Я этим восхищаюсь, потому что сама так пока не умею) Киногерои что-то не в вспоминаются.. Такими людьми я чаще с реальной жизни любуюсь.
То есть два новых качества в моем списке — человечность и бесчеловечность. Всё остальное — детали и дело вкуса)
-
-
-
Я уже несколько дней скриплю зубами на это задание, потому что «баба Яга против» разделения людей на хороших и плохих, но что поделать…
Хороший человек — весёлый, развивающийся, увлечённый, любопытный, честный, радостный, продуктивный, интересный, взаимодействующий, слышащий, сострадающий, отвечающий за свои решения.
Плохой человек — вечно ноющий и ничего не делающий, неспособный ни решить, ни ответить за выбор, виноватящий всех вокруг в своих проблемах, играющий на чувстве вины, использующий бедственное положение окружающих для своей выгоды (мошенник, если одним словом), лгущий — особенно близким, эгоцентричный, зависимый.-
Кстати про Бабу-Ягу:-).
Напиши хоршие её качества и плохие.
Вот, не задумываясь, как бы ты охарактеризовал её? Как ближе к хорошему человеку или плохому?-
Она, конечно, хитрая и жестокая женщина, но она и не человек, а страж порога мира мёртвых, так что неудивительно, что при неправильном поведении схарчит, не раздумывая. Мне она всегда нравилась, если честно. Если подумать, она веками выполняет задачу не пустить глупых людишек туда, куда им не надо, а они так и прут. Отделить просто любопытствующих от тех, кому действительно надо. К тому же, сущность женская, и как она расцветает, когда ей говорят, что она добрая и красивая)))) По человеческим меркам она, ясное дело, плохой человек: неопрятный, подлый убийца, каннибал к тому же. Но при этом она мудра и способна дать человеку то, что ему действительно нужно.
-
-
-
Вот тоже никак не ожидала, что споткнусь на этом вопросе) спасибо за него!)))
хороший человек — открытый, оптимист, умеет слушать, сочувствующий, светлый душой, активный общественный деятель.
Плохой человек — жадный, скупой, озлобленный, грубый, неуважающий других, закрытый, замкнутый, агрессивный, неуравновешаный, перекладывает ответственность и не признает вины.-
В каких жизненных ситуациях ты проявляешь качества хорошего и качества плохого человека?
-
хорошие качества проявляются тогда, когда я гармонична сама с собой. Жадности и скупости за собой не замечала никогда. Перекладывание вины и ответственности – раньше было и часто, но уже около 3 лет эти детские выходки и капризы под контролем. озлобленный, грубый, неуважающий других, закрытый, замкнутый, агрессивный, неуравновешаный – так я себя веду, если чувствую горькую обиду и несправедливость.
-
-
-
Ну ничего себе, ступор поймала! У каждого человека есть хорошие качества и плохие, и каждый человек для кого-то может хорошим, а для другого плохим. Попробую, но даже не представляю, как это будет выглядеть…
Хороший человек — честный сам перед собой, без лжи и подлости, не жертва и не насильник, не злобный, тот, кто может прямо посмотреть в глаза, тот, у кого в сердце царит любовь и нет зависти.
Плохой человек — лжец, льстец, подлец, мошенник))) и далее по уголовному кодексу)))- вор, разбойник и насильник, убийца-
Какому литературному герой или герою кинофильма, или какому-либо другому образу из культурно-исторического слоя ты могла бы дать характеристику хорошего или плохого?
-
Лен, несколько дней перебирала литературных героев, исторических персонажей, героев мультиков даже. Во всех есть и хорошее и плохое, но образы все цельные, все взаимосвязано. До хохмы доходило))) Итогом стало: Гитлер-плохой, баба-яга — хорошая (а-ха-ха)
-
-
-
Хороший — честный, верный, вежливый, ответственный, добрый, щедрый, приятный, умный, тактичный, с хорошими манерами, надежный, искренний, умеющий сострадать
Плохой — нахал, жадина, негодяй, подлец, врун, обманщик, ненадежный, эгоист, мстительный, злобный, агрессивный, подхалим -
Здравствуйте, начинаю тоже двиваться вместе с Вами.Хороший человек—добрый,щедрый,отзывчивый,понимающий,мудрый,любящий,заботливый,надежный,принципиальный,позитивный,с чувством юмора,ответственный,хороший друг.Плохой человек—злой,обидчивый,недоброжелательный,жесткий,слишком принципиальный,категоричный,высокомерный,лживый.
-
-
Elena Shuwany commented on the post, Занятие 2. Энергетические аспекты работы с Таро 8 лет, 6 месяцев назад
Добрый! Для практики лучше отвечать в комментариях, чтобы мы с вами могли обсудить и скорректировать процесс работы
-
Elena Shuwany commented on the post, Занятие 2. Энергетические аспекты работы с Таро 8 лет, 6 месяцев назад
Можно
-
Elena Shuwany commented on the post, Проводим Волшебный ритуал Самайна 8 лет, 6 месяцев назад
Пока не догорит сама
-
Elena Shuwany commented on the post, Проводим Волшебный ритуал Самайна 8 лет, 6 месяцев назад
Минимум 6 часов сегодня) успеваешь
-
Elena Shuwany commented on the post, Проводим Волшебный ритуал Самайна 8 лет, 6 месяцев назад
Да, просто отлично!
-
Elena Shuwany commented on the post, Проводим Волшебный ритуал Самайна 8 лет, 6 месяцев назад
В любом случае, зажги свечи. И потом уже посмотри на свое состояние, есть ли желание и силы
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Ноябрь — это месяц смешивания или по-другому — наслоения. Одни реальности будут наслаиваться на другие. Начало некоторых событий превратится в реализацию других. Значения многих вещей из привычной однобок […]

-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Мужское начало помогает человеку претворять мечты и планы в жизнь. Чтобы оценить, насколько сильна ваша мужская энергия, проверьте, как вы мыслите и действуете в следующих ситуациях:
Легко ли вы пер […]

-
Из карты опять почувствовала легкость, даже акробатичность и что то магическое.
1. Отвечается так же
2. Почувствовала уважение как к равному
3. Ответила бы в основном так же
4. Не хватает действия-
Аня, кем ты себя видишь на карте?
-
Сначала я увидела себя мужской фигурой, а потом присмотревшись обратила внимание что фигура является продолжением или проекцией мозга каменной фигуры ниже. И всё сразу как-то встало на место. Мне всегда говорили, что у меня мужской склад ума, мне нравятся точные науки, как математика, программирование, и с трудом даются гуманитарные, творческие, тяжело выражать свои мысли и чувства.
-
Почему тебе даются с трудом гуманитарные науки?
-
Мне проще и понятнее, когда есть четкая структура, логика, когда все правильно, есть определенная последовательность. В последнее время пробую найти что-то для развития творческой части, и случайно купила книжку где соединяешь по точкам рисунок (около тысячи точек в рисунке) и подсела. У меня мысли упорядочиваются, а в итоге красивая картинка получается.
-
-
-
-
-
1. Легко ли вы переходите от слов к действию?-ДА
2. Хорошо ли вы анализируете ситуации, решаете проблемы, находите причинно-следственные связи, логически мыслите?-ДА
3. Хороший ли вы организатор?-Да
4. Как часто вы используете свою память?-часто
5. Умеете ли вы выражать силу, быть настойчивы; смелы ли вы?-не очень
6. Легко ли вы добиваетесь порядка, конкретики?-стремлюсь постоянно
7. Нравится ли вам уединение? Например, работа в одиночестве.-очень
8. Доводилось ли вам отдавать что-то по собственной воле, оказывать материальную поддержку?-да но не часто* в карте *
1. Как вами ощущаются те же самые вопросы, на которые вы отвечали выше? может, в этот раз что-то отвечается легче или, наоборот, тяжелее?
-пункт 5 изменился, да
-чувствую больше силы и гибкости как ни странно2. Что вы ощущаете по отношению к себе, уже ответившей на те вопросы в первый раз? чем нравитесь или не нравитесь себе, которой вы отвечали на эти вопросы?
-немного слабовато ощущаю3. Хочется ли вам что-то изменить в своих ответах? и что именно вы ответили бы иначе?
-да, пп5 и 8 хочется изменить4. Посоветуйте что-то себе из лица той фигуры на карте, что именно вы можете сделать для себя, чтобы развить свое мужское начало?
-быть динамичнее, щедрее, гибче -
1.На все вопросы ответила ДА
2. В карте почувствовала себя смелее, и на вопросы стало легче отвечать, но тоже везде да.
3. К себе прежней- желание опекать, да, нравлюсь себе
4. Нет
5. Совет — будь нежнее, женственнее.-
По 5-му вопросу. Каким образом ты сейчас проявляешь нежность и женственность? Что ты бы хотела изменить?
-
Я не знаю (
Хочу стать менее агрессивной
-
-
-
На все вопросы ответ — да. На вопрос 4 — у меня очень хорошая память, в нее вся новая информация четко встраивается, структурируется, и я помню почти все)
В карте:
Мой собственный мужчина внутри гораздо больше похож на гневного бородатого дядьку с мечом с основной картинки, чем на этого нежного юношу)
1. Из юноши отвечать на вопросы тоже легко. Но разница есть: он спокойнее, гармоничнее, меланхоличнее, в общем, женственнее, чем я.
2. Ой, странное чувство — меня этот юноша бесит: из-за его (ну, то есть моего в карте) отношения к себе же в жизни. Он более женственный, чем я! И смотрит на меня как будто с презрением и жалостью. И за это ему хочется врезать («и лев у него в бусах — прям как не мужик..»)
3. Ну, теперь я бы с уверенностью ответила «да» только на вопросы «любители вы уединение» и «смелы ли вы». Да и то сразу возникли в голове опровергающие примеры…
4. «Оставь всё, что у тебя есть, но приглуши агрессию. Спокойная сила позволит тебе более успешно анализировать, организовывать, переходить от слов к действию и т. д. Агрессия застилает тебе обзор ситуации и отпугивает людей. Оставь ее ровно столько, чтобы в котле с кашей поддерживалось тихое кипение, а не чтобы все нафиг сгорело за пять минут».-
Замечала ли ты за собой, что тебя разражает твоя собственна женственность и мягкость?
-
Не всегда, но часто женственность и мягкость для меня — это слабость, это синоним бездействия, синоним упущенного времени, упущенных возможностей.
У меня сильно разделены эти проявления: или гнев, ярость и сила, или мягкость, сон, бездействие — так я себе женственность представляю))
Но окружающие постоянно видят во мне эту женственную принцессу! Чем очень злят порой) И начинается путаница: «Я добрый крокодил! Тьфу, я злая бабушка!»
-
-
-
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
Пока некоторые участники к нам еще присоединяются и приобретают колоду Таро для обучения, рассмотрим один из важных вопросов, возникающих при работе с Таро — её энергоёмкость.
Так почему мы так сильно устаём, раб […]
-
И еще один вопрос. Можно ли очищать карты Таро дымом ароматических палочек?
-
Можно
-
-
Добрый вечер Елена! Скажите, домашние задания необходимо каждый раз писать в комментариях или просто для себя отвесать на вопросы?
-
Добрый! Для практики лучше отвечать в комментариях, чтобы мы с вами могли обсудить и скорректировать процесс работы
-
-
Вопрос — я планировала купить ещё одни Таро для диагностики (уэйта), а купила Таро Ведьм, не смогла руки оторвать. Самое странное они у меня работают, чувствую с ними связь. Могу я на них учиться параллельно?
-
Да, конечно
-
-
Начав самостоятельное изучение Таро, я чувствовала и чувствую сейчас воодушевленность. Такое состояние парения над землями, где ты родился. В эмоциональном состоянии, при работе с клиентами привязки к их ситуациям нет, так как в этот момент я слышу только карты. Странно покажется… слышать, слушать карты…
-
Здравствуйте, прочитала все внимательно, некоторые моменты законспектировала, внутри чувствую подъем,все центры стали активны, пошёл приток энергии,хотя уже поздно,почти полночь.Спасибо,процесс взаимодействия с эгрегором пошел.
-
-
Elena Shuwany wrote a new post 8 лет, 6 месяцев назад
В цыганской колоде числовые карты обозначают основные события, процессы и чувства в очень конкретном значении, без оттенков и разночтений. И отвечают на вопросы — что и как.
По каждому числовому ряду я дам вам […]
-
Elena Shuwany commented on the post, Проводим Волшебный ритуал Самайна 8 лет, 6 месяцев назад
Не обязательно у самого алтаря, но желательно в той же комнате хотя бы
Если нет такой возможности, то можно провести в другом месте, но на алтаре обязательно зажечь отдельную свечу -
Elena Shuwany commented on the post, Стихия Воздух в магии. Сила слова 8 лет, 6 месяцев назад
Добрый, не последняя, еще будут и по воздуху и по остальным стихиям. Пока просто в мантику ушли с головой, как раз стихию воздуха проработываем активно через нее
- Загрузить еще
А есть то что можно делать и удачно будет в такое время ? Вот собираюсь зуб удалить сегодня и попадаю в » луну без курса «?
ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРИОДА ХОЛОСТОЙ ЛУНЫ
Каждый человек может извлечь пользу из периода Луны «без курса» — отдохнуть, побыть дома, почитать книгу или послушать музыку. Если посвятить это время отдыху не удастся, то лучше заняться обычными повседневными делами, не требующими особого внимания. Это время удачно для дел, которые можно «спустить на тормозах». Если вы целенаправленно желаете, что бы что-то не произошло — воспользуйтесь этим моментом.
Предположим, Вы желаете избежать конфликта с каким-то человеком, посетите его в этот период и будьте спокойны — ссоры не будет. Можете позвать в гости нелюбимую родственницу, которая давно хочет Вас навестить — скорее всего, она так и не придет. Можете высказать своему любимому человеку все, что накипело на настоящий день и «расстаться с ним навсегда» — рискните, потому, как все равно Вы скоро помиритесь.
МОЖНО:
Отдыхать, лениться, ничего не делать, свалить на других все заботы.
Послать всех на фиг.
Заняться любимым делом, сказав родным, что “Луна без курса”.
Доделывать текущие дела.
Заканчивать все, что надо закончить.
Проводить время в уединении и размышлении (если это возможно в принципе).
Звать гостей, скорее всего они так и не появятся.
Брать в долг (с надеждой, что назад не потребуют).
Соглашаться на то, чтобы никогда не свершилось.
Подать заявление на увольнение.