Романтические и сентиментальные Львы, родившиеся 20 августа, считают сутью своей жизни человеческое общение. В отличие от большинства Львов, вы любите совместную деятельность и мыслите в терминах «мы» и «нас». Обаятельный, вежливый и великодушный, вы вращаетесь в самых разных социальных кругах. Мало кто может сравниться с вами в навыках общения или дипломатичности. Впрочем, как бы вы ни хотели стать частью команды, гордость и амбиции подстегивают ваше желание быть первыми среди равных.

Рожденные 20 августа должны остерегаться наркотиков, а также разнообразных излишеств в сексе, питании и любви. Стремление избежать болезненных ударов судьбы может сбить их с истинного пути. Следовательно, здоровье тех, кто родился в этот день, должно стать делом самоконтроля. Для рожденных 20 августа физические упражнения обычно не представляют трудности, поскольку, желая дать выход переполняющей их энергии, они сами стремятся к активным видам спорта, таким, как футбол, хоккей, регби или аэробика (для женщин). Рожденные 20 августа должны обращать внимание на проблемы с внутренними органами, в частности с печенью и почками, а также проходить регулярное ежегодное обследование.

В жизни рожденных 20 августа часто происходят события, которые они вынуждены скрывать от окружающих. Иногда, набравшись смелости, они находят в себе силы публично признаться в содеянном, но это бывает крайне редко, поэтому большинство из тех, кто родился в этот день, обречены на одиночество, несмотря на то что им удается достичь немалых успехов на деловом поприще и во взаимоотношениях с противоположным полом. Иногда природа секрета, довлеющая над ними, непонятна даже им самим. Чувство тревоги угнетает их сознание, мешает принимать конструктивные решения, ошибки следуют одна за другой. В этом случае им необходимо покопаться в укромных уголках своей памяти и попытаться определить причины неуверенности в себе. Можно поступить просто — взять лист бумаги и, как в школе, написать небольшое сочинение на тему: «Что мешает мне жить». Даже такое откровение наедине с самим собой поможет хотя бы частично избавиться от груза накопившихся проблем. Несмотря на внутренние страсти, угнетающие их сознание, рожденные 20 августа нередко производят впечатление жизнерадостных людей. Они умеют и любят повеселиться. И все-таки аура задумчивости почти никогда не покидает их. Зная о трудностях, которые всегда сопутствуют даже самому безоблачному счастью, они не из тех, кто легко относится к человеческим чувствам. Рожденные 20 августа умеют сопереживать чужим страданиям, они не подведут в трудную минуту, но, помогая другим, они в какой-то степени думают прежде всего о себе — им приятно осознавать, что кто-то оказался слабее их, нуждается в их поддержке, которую не так-то трудно оказать, имея определенный жизненный опыт.

Рожденные 20 августа наделены мощным воображением, которое в лучшем случае находит выход в творческих изысканиях. Из них получаются прекрасные художники, поэты, ораторы, способные увлечь своими идеями окружающих. Однако если по каким-то причинам им не удается реализовать свои фантазии на практике, это грозит серьезными осложнениями для психики. Наркотики, злоупотребление алкоголем, частая смена половых партнеров для них не простое увлечение, а попытка уйти от снедающих душу проблем. Прекрасно понимая пагубность подобного пути, многие из них находят в себе силы вовремя остановиться.

В кризисные минуты их жизни они нуждаются в поддержке близкого человека, способного простить все обиды, нанесенные за годы внутреннего разлада с собственным «я». Как правило, рожденные 20 августа люди спокойные и осторожные, предпочитающие не привлекать к себе ненужного внимания. Однако они могут быть естественными и непосредственными, как дети, но только с самыми близкими людьми и в ситуациях, в которых чувствуют правду и теплоту.

Выбрать другую дату рождения