Отмечающие день рождения 24 октября с энтузиазмом относятся ко всему, что делают, или, если задор исчезает, попросту перестают этим заниматься. Полный чувства собственного достоинства и целеустремленный не меньше других Скорпионов, вы все же более склонны к сотрудничеству и компромиссу, чем они. Когда необходимо объединить людей ради достижения общей цели, вы способны творить чудеса. Вы идеалистичны, но отлично знаете о темной стороне человеческой природы, а потому не удивляетесь, если добру не удается победить зло.

Рожденные 24 октября могут спровоцировать серьезные трудности, связанные с возникновением стрессовых ситуаций как для себя, так и для своих близких. Для обретения покоя им необходимо найти способ регулярно планировать свой отпуск, отдыхать от работы и вообще отделить работу от дома. С физической точки зрения им следует избегать чрезмерных сексуальных развлечений разного рода; на эмоциональном уровне — воздерживаться от одержимости и ревности. Рожденным в этот день нужна удобная спальня — их ничто не должно беспокоить ночью. С точки зрения питания рожденным 24 октября не требуется слишком много ограничений; но они не должны забывать о ежедневной физической нагрузке, для того чтобы их спина, внутренние органы и фигура оставались в форме.

У рожденных 24 октября две главные темы в жизни: драматические откровения, с одной стороны, и болезненное внимание к подробностям — с другой. Поскольку рожденные в этот день в большинстве своем являются аналитическими личностями, у них существует зудящая потребность сообщить остальному миру о своих открытиях, как это ни удивительно, часто в волнующей и напыщенной форме. Однако они никогда не делают выставок, рассчитанных на внешний эпатаж, а скорее, становятся художниками и профессионалами, которые серьезно относятся к своему делу, в частности, в том, что касается технического исполнения проектов. Они управляют своим воздействием на тех, кто их слушает или на них смотрит. Не последним из качеств рожденных в этот день является личный магнетизм, позволяющий им заинтересовать других людей тем, что они делают.

Рожденные 24 октября умеют доминировать в семье и общественном кругу. Несмотря на то что многие из них являются очень настойчивыми натурами, у которых всегда есть что сказать окружающим, они могут выразить свои чувства без слов. На самом деле качество того, что они делают, говорит само за себя без всякой необходимости в дополнительной рекламе для завоевания доверия. Стремясь все улучшить, рожденные 24 октября учитывают малейшие детали своей работы. Если они являются родителями, то они, несомненно, будут в курсе всех аспектов жизни своих детей, а как друзья и влюбленные они очень внимательны к объекту своего поклонения. На самом деле дуальная пара драмы и щепетильности является очень тесной в их жизни, потому что умение так убедительно выражать свое мнение основано на многолетнем нелегком изучении жизни и, конечно же, личном опыте.

Очень редко рожденные 24 октября берутся комментировать вещи, о которых знают мало или ничего не знают. Поэтому они испытывают неприязнь к обману и легко различают притворство и сомнительную информацию. К сожалению, с рожденными 24 октября очень трудно существовать бок о бок в течение долгих лет. Те, кто рядом с ними, должны понимать их потребность полностью отдаваться работе и не воспринимать это как равнодушие к себе. Однако, если рожденные 24 октября начинают сходить с ума по кому-либо, они охотно перекладывают свои служебные обязанности на окружающих, даже если их компетенция вызывает сомнение, что иногда создает проблемы противоположного характера.

Рожденные в этот день должны стараться избегать доминирующего положения над близкими людьми, так как это может вызвать неприязнь и гнев у других, нередко переходящие в открытое несогласие и даже бунт. Уменьшение импульсов ревности и одержимости также необходимо, если они стремятся к дальнейшему развитию отношений в личной жизни. Пожалуй, им следует признать, что критическое внимание к незначительным мелочам бытия оказывает слишком большое давление на окружающих и что самым лучшим антиподом для стресса является веселье.

Выбрать другую дату рождения