Рожденные 13 января — работящие, внимательные, целеустремленные и прагматичные люди. Редко кто обладает такой практичностью и лучше вас схватывает суть ситуации. Вы очень серьезно подходите к своей работе и не избегаете ответственности. Спонтанность нехарактерна для вас, так что вы редко принимаетесь за что-то новое без предварительных размышлений и планов. Вы обладаете структурным мышлением, а потому, как хороший архитектор, готовите прочный фундамент, прежде чем начнете строительство.

Рожденные 13 января с возрастом становятся чересчур озабоченными состоянием своего здоровья. Они могут проявлять повышенный интерес к своим недугам и даже обожествляют врачей, ожидая от них слишком многого. Особые проблемы могут возникнуть у них с суставами — особенно к старости. В этом смысле весьма полезны активные физические упражнения, однако не следует чересчур увлекаться ими. Самая здоровая диета для рожденных 13 января — употребление малых порций еды, причем частое. Внедрение в рацион свежих овощей может значительно повысить жизнестойкость этих людей.

Рожденные 13 января всерьез поглощены поступательным движением к вершинам, повышением своего жизненного статуса. Разумеется, некоторым из них благополучие просто даровано судьбой, однако большинство обычно прокладывают путь к успеху через борьбу. Раз оказавшись на ступеньку выше, они уже ни за что не согласятся перейти в низшую категорию. В самом деле, вырвавшиеся из нищеты нередко демонстрируют явное пренебрежение к своей родословной. Как правило, наиболее комфортно они чувствуют себя в среднем и, разумеется, высшем классе общества. Материальное благополучие, моральное удовлетворение, комфорт и безопасность — вот к чему стремятся эти решительные личности. Тема продвижения к вершине может считаться главенствующей в жизни тех, кто родился в этот день. Рожденные 13 января преданы идее самосовершенствования в глубоком ее смысле. Не замыкаясь на себе, они используют также любую возможность для совершенствования своей семьи и ближайшего окружения. Блестящая память очень помогает им в этом, так же как и бьющий через край оптимизм.

Рожденные 13 января могут испытывать глубокое чувство неуверенности, поскольку пребывают в постоянном поиске лучшего. При этом они настаивают на безупречном исполнении всех своих пожеланий и устремлений. Вот почему им особенно трудно мириться с неудачами. Признание за собой неспособности достичь желаемого результата может ввергнуть их в обратный процесс — деградацию, допустить которую они просто не вправе. Обладая чрезмерной гордостью, рожденные 13 января ненавидят, когда оказываются в положении, более низком по отношению к тем, кого они знают.

В силу всех вышеперечисленных причин рожденные 13 января рискуют утратить ощущение реальности в отношении своих способностей и возможных путей достижения успеха. Не слишком заинтересованные в чужом мнении, они излишне полагаются на собственную интуицию и проницательность, однако иногда это ведет к полной самоизоляции и потере друзей. С другой стороны, когда рожденные 13 января допускают других в свой внутренний мир, они могут стать истинными хозяевами положения, поскольку оптимизм этих людей очень зажигателен. При всем своем упрямстве и несговорчивости рожденные в этот день никогда не кажутся занудами. Рожденным 13 января нужно стремиться к тому, чтобы их доброта и великодушие оставались главенствующими чертами характера, поскольку именно эти качества позволяют им добиться морального благополучия. Нельзя забывать, что бескорыстное отношение к близким, умение не только принимать, но и делать подарки — достойные стремления цели. Кроме того, рожденным 13 января ни в коем случае нельзя забывать о своих корнях.

Выбрать другую дату рождения