Люди, рожденные 14 ноября, испытывают внутренний конфликт между стремлением занять роль бесстрастного интеллектуала-наблюдателя и желанием проявить себя ревностным защитником человечества. Вы — мечтательный идеалист и яркий, независимый мыслитель. Либерал вы или консерватор, возвышенный идеализм побуждает вас со страстью и рвением искать истину (или то, что вы ею считаете). Если все части вашей природы смогут работать вместе, вы способны превратиться в заметного человека в области искусства, науки, философии и политики.

Рожденные 14 ноября должны опасаться попасть во власть различных реальных и надуманных заболеваний. Некоторые из тех, кто рожден в этот день, отличаются повышенной мнительностью по отношению к болезням и могут слишком часто обращаться к врачам. Поэтому важно поверить во врачующие силы самого организма и естественных средств. Если рожденные 14 ноября начинают активно интересоваться питанием и приготовлением пищи, то они могут стать великолепными поварами. При этом излишняя забота о собственном весе не должна становиться маниакальной. Секс и физические упражнения необходимо держать в определенных для себя рамках.

Рожденные 14 ноября обнаруживают потребность исследовать в мельчайших деталях среду своего обитания. Хотя они в целом невероятно любознательны по отношению к внешнему миру, но в то же время чрезвычайно избирательны и в своих интересах имеют совершенно определенную точку зрения. Вне зависимости от того, консервативных или либеральных взглядов они придерживаются, их представления об общественном долге обычно абсолютно ясны для них самих и окружающих и высокоморальны по своей сути.

Рожденные 14 ноября часто ведут за собой других людей. Они всегда готовы что-либо улучшить, даже если то, что кажется им недостатком, на самом деле таковым не является. Тем не менее им необходимо помнить, что они все равно руководствуются своими субъективными ощущениями и их вклад не всегда будет по достоинству оценен. Например, им лучше попридержать язык, если дело касается любовных отношений. Кроме того, они настолько быстро определяют все плюсы и минусы конкретной ситуации, что попросту не дают другим возможности разобраться в ней самостоятельно. Сильной стороной рожденных 14 ноября является отсутствие острой необходимости в пустой похвале их достижениям и талантам. Как мужчины, так и женщины, рожденные в этот день, подчиняют себя конкретной цели и избегают слишком сильного влияния своего это.

Благодаря такой уверенности в собственных силах они безошибочно распознают лесть и неискренность. Наиболее просвещенные личности из числа рожденных 14 ноября, будь то художники, ученые, производственники, бизнесмены или работники сферы услуг, всегда серьезно подходят к любому делу, которым занимаются, — изучают, испытывают, исследуют интересующий их объект с точностью до микрона. Они безжалостно и честно подвергают свои теории экспериментальной проверке и отбрасывают те элементы, какие не получили подтверждения. Именно это позволяет им добиваться поставленной цели.

Будучи крайне внимательными к внешнему миру, рожденные 14 ноября иногда забывают о потребностях мира внутреннего, включая эмоциональное и духовное состояние, как свое, так и окружающих. Преодоление такого непонимания поможет им более эффективно решать проблемы личного и общественного плана, возникающие в их работе и карьере. Поскольку родившиеся в этот день всегда последовательны в своих стремлениях к достижению поставленных целей, им необходимо с самого начала быть уверенными в точности проложенного курса.

Выбрать другую дату рождения