Изобретательность и энтузиазм — главные черты Водолеев, родившихся 15 февраля. Мыслитель-новатор с подвижным умом и оригинальными идеями, вы часто опережаете свое время. Обаятельный и общительный, вы без труда можете склонить окружающих на свою сторону. Жизненные трудности и препятствия не расстраивают вас, поскольку вы быстро учитесь, а преодоление сложностей становится вашим коньком. Несмотря на неизбежные разочарования, если планы оказываются неудачными, вы всегда можете положиться на свой оптимизм и веру в свои силы.

Рожденные 15 февраля чрезвычайно чувствительны к своему окружению, поэтому у них часто бывают аллергические реакции на инородные тела. Их кожа обычно жестоко страдает от перепадов температуры, поэтому даже мужчинам желательно пользоваться кремами, содержащими витамин Е или оливковое масло. Те, кто родился в этот день, нередко сталкиваются с проблемами нервной системы, которые возникают от чрезвычайно развитой эмоциональной сферы. Рожденные 15 февраля часто испытывают на себе все «прелести» гиподинамии, избавиться от которой им помогут физические упражнения, не требующие особых навыков. Люди этого дня весьма разборчивы в том, что они едят. По этой причине им достаточно трудно подобрать максимально подходящую диету. Рожденные 15 февраля любят готовить и культивируют еду — вот почему их стол должен быть разнообразным.

Рожденные 15 февраля обладают прекрасно развитым воображением. Куда бы ни были направлены их таланты — в технические или, наоборот, поэтические реалии, — они всегда добиваются удивительных результатов. Возможно, успехи этих людей объясняются тем, что им кажется совершенно естественным думать творчески. Даже менее просвещенные личности, рожденные в этот день, блестяще справляются с крайне сложными, на взгляд окружающих, задачами. Помимо всего прочего, рожденные в этот день невероятно позитивны в своем отношении к действительности. И все же мир устроен так, что взлеты и падения в жизни любого человека повторяются едва ли не с одинаковой частотой. Многие смиряются с временными неудачами, зная, что за ними непременно последуют новые победы, однако рожденные 15 февраля, к сожалению, не умеют проигрывать. Если их попытки сделать что-либо оказываются неудачными, они, как правило, испытывают сильнейшее разочарование, способное надолго выбивать их из колеи. Очень чувствительны к внешнему миру, рожденные в этот день всегда болезненно относятся к критике, направленной в их адрес. Можно сказать, что чувства этих людей открыто лежат на поверхности, поэтому их достаточно легко травмировать или же спровоцировать на труднообъяснимые поступки.

Рожденные 15 февраля любят, чтобы все вокруг них складывалось как нельзя удачно. Это касается не только их собственных дел, но также и дел тех, кто им по-настоящему дорог. Люди этого дня полны сочувствия и симпатии к окружающим. Часто они поддерживают слабейших, не считая трудным для себя принимать посильное участие в их судьбе. Большинство из них легко дают в долг, легко тратят деньги и также легко зарабатывают их снова. В то же время рожденные 15 февраля вряд ли потерпят, чтобы над ними подшучивали. Они очень серьезны, когда речь заходит о принципах или идеалах, определяющих их жизнь. Любовники по натуре, рожденные 15 февраля предпочитают полную свободу в межличностных отношениях, не без основания полагая, что если они захотят, то смогут играть на всех инструментах этого мира. Многие из рожденных в этот день невероятно любознательны и хотят исследовать все, что находится вокруг. Они могут бесконечно поощрять себя всевозможными стимулами и, поступая таким образом, делают жизнь намного богаче. Однако им следует избегать чрезмерных упражнений в эмоциональной сфере, так как из-за этого они могут укоротить себе жизнь или получить нервный срыв.

Хотя рожденные 15 февраля достаточно хорошо владеют самодисциплиной и умеют держать под контролем свои эмоции, им следует опасаться того хаоса, который обычно случается, если они позволяют себе расслабиться и становятся совершенно неуправляемыми. Тем не менее их ум достаточно развит для понимания того, что порядок для них является гарантом благополучия, так как он позволяет строго следовать правилам, значительно облегчающим взаимодействие с окружающим миром. К величайшему сожалению, некоторые из этих людей иногда забывают об этом.

Нередко сомневаясь в правильности тех или иных начинаний, рожденные 15 февраля предпочитают сохранять молчание и вести себя так, как будто ничего не случилось. Подобное поведение, однако, вызывает недоумение у их окружения, так как молчание обычно каждый истолковывает по-своему. Наименее развитые личности, рожденные в этот день, должны избегать чувства жалости к себе или периодических взрывов бесконтрольного гнева, так как, будучи тесно связанными с негативными эмоциями, рожденные 15 февраля могут сами себе создавать неприятности. Очень часто рожденные в этот день с возрастом приобретают достойную уважения мудрость. Со временем к ним приходит умение держать свои эмоции под контролем. Однако способность к бурному проявлению чувств, пожалуй, является одной из сильнейших положительных черт у данных людей. Отдавая и принимая, они совершенствуют и развивают свой потенциал. Тем не менее у них существует опасность чрезмерно увлечься самоанализом и погрузиться в собственный мир, полный иллюзий и мечтаний.

Выбрать другую дату рождения