Исключительные люди, рожденные 16 декабря, не обращают внимания на установленные правила и общепризнанные способы действий. Вас привлекают прогрессивные, новаторские предприятия и проекты, и вы превосходно проявляете себя в решении сложных проблем, решая их так, как до вас никто и не пытался. Сочетая мозговой штурм, интуицию и воображение, вы можете отыскать новые возможности, которые другие зачастую пропускают. Памятуя, что у многих нет такой невероятной проницательности, вы чувствуете необходимость делиться с окружающими своей философией через творчество или диалог.

Рожденные 16 декабря очень часто страдают от скрытых физических недугов. Иногда они имеют сильный психосоматический оттенок. С возрастом могут возникнуть хронические проблемы с пищеварением и внутренними органами, но с ними можно бороться посредством здоровой диеты, построенной на основе свежих овощей, фруктов и зерновых. Наилучшим образом для рожденных 16 декабря подходят регулярные прогулки, плавание и игры на свежем воздухе.

Рожденные 16 декабря — пожалуй, непревзойденные мечтатели. Однако это не означает, что их физические данные не заслуживают высокой оценки. Кстати, одной из главных тем в жизни людей, родившихся в этот день, является преодоление физических ограничений своего организма и воспарение к звездам. Ужиться с ними не так-то просто. Как правило, сложное восприятие мира влечет за собой значительные эмоциональные проблемы, поэтому тем, кто живет рядом с ними, следует проявлять особое понимание и чуткость к их потребностям и, в частности, уважать требование временного уединения. В самом деле, для успеха рожденным 16 декабря нужно как можно чаще пребывать в собственном мирке. Им легче и вольготнее работать вне стен офисов и кабинетов — в той среде, где ничто не мешает удовлетворению их запросов. Зачастую рожденные 16 декабря ощущают себя ведомыми некоей высшей силой, на службе у которой они, как им кажется, находятся. Эта сила может быть общественной, религиозной или вселенской природы.

Рожденные 16 декабря способны на свершения, требующие титанических усилий. Однажды устремившись к заветной и реалистической цели, они уже не поддадутся никаким стопорам и ограничениям. Однако их легко увести в сторону, они могут стать жертвой различного рода сомнений (реальных и мнимых), затрагивающих чувства других людей. Очень важно, чтобы рожденные 16 декабря не теряли ощущения реальности. Интерес к окружающему миру и событиям, происходящим вокруг, поддержит в них связь с человечеством. В этом смысле друзья, приятели, дети могут сыграть решающую роль. Разрешение эмоциональных проблем, доверие и любовь — все это может стать актуальным лишь при общении и поддержке друзей.

Взрывная реакция, заторможенность или полное безразличие, маниакальные периоды, сопровождаемые депрессией, вспышки безудержного смеха или глубокое молчание — яркие краски, присутствующие на палитре тех, кто родился в этот день. Наиболее удачливые индивидуумы находят выход для своих эмоций и чувств посредством творчества, хобби или общественной деятельности. Таким образом, у них появляется возможность обращаться к людям и добиваться взаимопонимания через общие интересы.

Выбрать другую дату рождения